四川成都四川省成都市2023年彭州市桂花镇、隆丰街道高标准农田新建项目(项目名称)施工 / 标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省成都市****年彭州市桂花镇、隆丰街道高标准农田新建项目(项目名称)施工 / 标段评标结果公示项目及标段名称四川省成都市****年彭州市桂花镇、隆丰街道高标准农田新建项目(项目名称)施工 / 标段项目业主彭******项目业主联系电话***-********招标人彭******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点彭州市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵飞一级建造师注册证书川****************水利水电工程师项目技术负责人廖海燕职称证***********水利工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈诚二级建造师注册证书川****************水利水电工程建筑工程师项目技术负责人邓敏职称证********水利水电工程施工工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王洪前一级建造师注册证书川****************水利水电高级工程师项目技术负责人魏成国职称证***********水利水电高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人峨眉山市水利服务中心峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程****************四川省峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨眉山市双福镇境内。工程治理河段起于双福镇污水处理厂,止于陈岗村 * 组。本工程建设内容包括:左岸新建护岸 ****m;右岸新建堤防长****.*m,河道清淤 *.*km,综合治理河长 *.*km。********石小秋炉霍县农牧农村和科技局炉霍县 **** 年高标准农田建设项目****************高标准农田建设*万亩(高标准节水灌溉 *.* 万亩)。(*)土地平整:田型调整****.**亩。(*)农艺措施:地力培肥****亩。(*)灌溉和排水:硬化 *.*×*.*m 渠道 ****m,修复*.*×*.*m渠道底板***m。高效节水敷设管道*****m(其中DN***PE管*.*Mpa****m,DN***PE管*.*Mpa***m,DN***PE管*.*Mpa****m。DN***PE管*.*Mpa****m,DN***PE管*.*Mpa****m, DN***PE 管*.*Mpa****m,DN**PE管*.*Mpa*****m),新建闸阀井***处,新建镇墩***处。(*)生产道路:整治田间道路 *****m,其中硬化*m宽机耕道 ****m,硬化*.*m 宽机耕道*****m,修复泥结石道路*.*m宽****m。(*)农田防护与生态环境保护:防护围栏***.**km。********李国江泸县水旱灾害防御中心四川省泸县水系连通及水美乡村建设试点县工程****************新建泵站一处,新建输水管线*. **千米,岸坡整治**千米,清淤河长**千米。*********.**陈新华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人米易县丙谷镇人民政府米易县****年高标准农田建设项目(丙谷片区)田间工程****************丙谷镇雷窝村、沙沟村、橄榄河村、芭蕉箐村、新安村、路发村、牛棚村共六个村,道路约**KM,沟渠约**KM;新村高标准农田***亩********刘芳雅安市雨城区农业农村局雅安市雨城区****年高标准农田建设项目****************建设高标准农田 *.*万亩。包括:土地平整***亩;高效节水灌溉 ****亩;新建加压泵站*座;渠道*.*km;新建蓄水池* 口,调节池*口;整治山坪塘 * 座;干道建设**.**km;支路建设**.**km 等。********彭朝刚第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******韩河心排涝整治工程*****************、新建排涝泵站一座,装机容量*X****Kw;*、新建排涝泵站引水渠,长度**m,引水渠渠首设置*孔进水闸;*、新津排涝泵站配套主厂房及副厂房;*、新建配套供配电设施,修复上游伍锁堰排涝渠道,修复穿堤段堤防********何凤霞******松潘县****年高标准农田建设(财政转移支付)项目****************建设高标准农田*****亩,其中实施高效节水灌溉****亩。(一)中、省配套资金建设项目项目建设内容主要包括土壤改良、灌溉与排水、田间道路等工程,详细内容如下。*、土壤改良:旱地坡改梯面积****亩,建设农机下田通道**处。地力培肥*****亩,施用商品有机肥****t。*、灌溉与排水:建设高效节水灌溉面积****亩;建设排水渠 ****m;建设PE管****m;建设蓄水池*口;建设提灌站*座;建设机井*座。*.整治修建生产路:建设田间道*****米,配套道路涵管***米、新建错车道**处、新建道路弯道加宽**处、新建波形护栏 **m、新建道路警示牌*处。********车会巧乐山市五通桥区农业农村局四川省乐山市五通桥区****年高标准农田建设项目金山片区****************建设高标准农田*.**万亩,其中高效节水灌溉*.*万亩。主要建设内容包括:土地平整***亩;新建渠道**.***公里;整治山坪塘**座;新建蓄水池**口;建设高效节水灌溉*.*万亩;建设田间道路**.***公里。********张民苇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人理塘县农牧农村和科技局理塘县****年高标准农田建设项目********************年中央转移支付资金高标准农田*.*万亩;其中高效节水灌溉*.**万亩。主要建设内容:*、土地平整:项目区实施土地平整*****亩,其中田型调整****亩、田面平整****亩。*、土壤改良:增施有机肥面积*****亩,施肥量共计****.**吨。*、灌溉与排水:*****cmC** 矩形混凝土渠道设计总长****.**cm,*******cmC** 梯形混凝土渠道设计总长***.**m,高效节水灌溉安装输水管道*****m,其中PE***给水管DN****.*MPA(含管件)***M,PE***给水管DN****.*MPA(含管件) ****m;PE***给水管DN***.*MPA(含管件)*****m。D**涵管***.*m;新建蓄水池(***m*)*口,新建蓄水池(***m*)* 口,新建沉砂池**口*、田间道路:*.*米田间道**条****m,*.*米宽田间道**.*m。*、农田防护与生态环境保持:*****m。********.**罗光容第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新津区农业农村局成都市新津县****年金马河流域高标准农田建设项目****************土地平整(田型调整)***.**亩;土壤改良(地力培肥)*****亩;整治灌排渠道*.**公里;实施高效节水面积****亩;整治田间道路**.***公里。********.**唐小兵成都******成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)**** 年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工三标段****************施工范围包含*#地块、*#地块、*#地块、*#地块、**#地块、**#地块、**#地块的泵房及其配套设施、泥结碎石机耕道、田间生产道、停车场、错车道、道路交叉口、垃圾池、排湿(洪)渠道、人行桥板、涵管、沉沙池、高效节水管道、闸阀井、取水口、生态消纳池等********.**何俊锋简阳市******成都市*** 万亩菜粮基地高标准农田建设项目--简阳现代农业产业推广高标准农田建设项目施工三标段****************全面建设“田网、渠网、路网”和地力提升,整合其他项目配套实施“服务网、信息化网、设施用地网”建设,结合土地双挂钩项目、土地整理项目、幸福美丽新村、种养循环建设,打造田园综合体,构筑都市现代农业新高地。本项目建设菜粮基地高标准农田*****亩(丘区)********王向波第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人当涂县水利局大公圩分局当涂县南圩水毁修复堵口复堤应急工程施工标****************修复南圩堤防水毁塌方段***m,包括堤防加培、堤基加固、护坡护岸及堤防防汛道路重建。********张宏刘第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.*****************.**/已标价工程量清单(评委*:暂列金额与招标文件要求及补遗*要求不符;评委*:暂列金额与招标清单PDF版不一致。;评委*:暂列金未按招标文件报价。;评委*:暂列金与招标文件补遗二要求不一致;评委*:暂列金额金额不符合补遗文件要求。;评委*:已标价工程量清单所列”暂列金“金额与招标文件补遗不一致。;评委*:暂列金未响应招标文件及补遗文件;)。已标价工程量清单(评委*:暂列金额与招标文件要求及补遗*要求不符;评委*:暂列金额与招标清单PDF版不一致。;评委*:暂列金未按招标文件报价。;评委*:暂列金与招标文件补遗二要求不一致;评委*:暂列金额金额不符合补遗文件要求。;评委*:已标价工程量清单所列”暂列金“金额与招标文件补遗不一致。;评委*:暂列金未响应招标文件及补遗文件;)。**********.******.***.***********.******.***.**四川省*********.******.************.******.***.**四川*********.******.***四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***四*********.******.************.******.************.******.***.***********.******.***.***********.******.***福*********.******.***.**四川省*********.******.***.**四**************.**/已标价工程量清单(评委*:暂列金名称不符招标文件要求;评委*:暂列金额与招标清单PDF版不一致。;评委*:暂列金名称与招标文件不一致;清单总说明未响应招标文件要求。;评委*:暂列金未按照招标文件提供;评委*:无投标报价编制说明;未按招标文件及补遗要求设置暂列金额;评委*:已标价工程量清单中,未按招标文件要求列明”暂列金“。;评委*:无清单编制说明;暂列金名称错误;)。已标价工程量清单(评委*:暂列金名称不符招标文件要求;评委*:暂列金额与招标清单PDF版不一致。;评委*:暂列金名称与招标文件不一致;清单总说明未响应招标文件要求。;评委*:暂列金未按照招标文件提供;评委*:无投标报价编制说明;未按招标文件及补遗要求设置暂列金额;评委*:已标价工程量清单中,未按招标文件要求列明”暂列金“。;评委*:无清单编制说明;暂列金名称错误;)。**********.******.***四川**************.**/项目经理(评委*:投标函附录中的项目经理与项目管理机构中的项目经理名字不一致;评委*:投标函附录项目经理(刘唐),项目管理机构中项目经理(郭慧英),不一致。;评委*:投标函附录项目经理与项目管理机构人员不一致。;评委*:投标函中的项目经理与拟派人员中的项目经理不一致。;评委*:投标函附录所承诺的项目经理与项目组织机构表中人员不一致;评委*:投标函附录载明项目经理与所附项目机构中项目经理不一致。;评委*:项目经理:项目管理机构中人员与投标函附录不一致;)。项目经理(评委*:投标函附录中的项目经理与项目管理机构中的项目经理名字不一致;评委*:投标函附录项目经理(刘唐),项目管理机构中项目经理(郭慧英),不一致。;评委*:投标函附录项目经理与项目管理机构人员不一致。;评委*:投标函中的项目经理与拟派人员中的项目经理不一致。;评委*:投标函附录所承诺的项目经理与项目组织机构表中人员不一致;评委*:投标函附录载明项目经理与所附项目机构中项目经理不一致。;评委*:项目经理:项目管理机构中人员与投标函附录不一致;)。*其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市农业农村局联系电话:***-********行业主管部门:彭州市农业农村局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。