云南昆明宁蒗彝族自治县(红桥镇、翠玉乡、拉伯乡)农村道路工程施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁蒗彝族自治县(红桥镇、翠玉乡、拉伯乡)农村道路工程施工招标 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 宁蒗彝族自治县(红桥镇、翠玉乡、拉伯乡)农村道路工程施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 宁蒗彝族自治县(红桥镇、翠玉乡、拉伯乡)农村道路工程施工招标 招标人: 云南宁香****** 招标人地址: 云南省迪庆藏族自治州香格里拉市长征大道**号 招标联系人: 李工 联系电话: *********** 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 罗亚雄 张镜园 黄建伟 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *****.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *****.**** 监督部门及联系方式: *、云南省交通运输厅:****-********;*、云南省******:****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法(双信封形式) 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: \ 评标情况: 详见评标报表。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:******:未附项目总工B类安全生产合格证书。不满足招标文件评标办法“***.******.***资格审查标准:(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;”的要求。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门*:云南省交通运输厅 地 址:昆明市环城西路*号 电 话:****-******** 传 真:****-******** 邮政编码:****** 监督部门*:云南省****** 地址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道*座**层 电话:****-******** 传真:****-******** 邮编:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*N*LAD*D 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 何臻 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师证书编号:*********、一级建造师注册证书编号:云****************、安全生产考核合格证书编号:云交安B(**)G***** 项目负责人业绩: *.国道 G*** 线大理市上关至北五里桥工程第一合同段; *.昆明市黄土坡至马金铺高速公路工程第* 标段。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工(在项目实施期间业主有权根据实际情况进行调整,承包人不得以实际工期的延长或缩短而要求增加相关费用)。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *.国道 *** 线会泽(钢厂)至寻甸(花箐哨)段公路改造工程路面工程一合同段; *.国道 *** 线墨江(步新桥)至宁洱(黄庄)公路改建工程 B* 合同段; *.丽宁公路丽江古城至宁蒗县城段改扩建工程路面工程LM**合同段;、 *.香格里拉(尼西)至维西(塔城)二级公路改建工程路面*标。 新承接: *.香格里拉市洛吉乡、丽江市宁蒗县拉伯乡(基布谷至三江口公路)和红桥镇、翠玉乡(泸沽湖机场至光明村公路)农村道路工程施工。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: 贵****** 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 朱尚宏 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师证书编号:黔高*********、一级建造师注册证书编号:贵****************、安全生产考核合格证书编号:贵交安B(**)G***** 项目负责人业绩: *.贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段PLTJ-* 合同段; *.贵州省盘县至兴义高速公路第 * 合同段; *.贵州省毕节至威宁高速公路建设项目第五合同段。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工(在项目实施期间业主有权根据实际情况进行调整,承包人不得以实际工期的延长或缩短而要求增加相关费用)。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *.贵州省黔西南州兴义环城高速公路第一合同段; *.贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段建设项目第四合同段; *.连霍高速(G**)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程XWGJ-* 合同段; 新承接: *.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧施工招标第T*标段。 安全生产许可证: (黔)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: 中铁十****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.**** 得分: *.* 项目负责人: 韩峰 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师证书编号:**********、一级建造师注册证书编号:辽****************、安全生产考核合格证书编号:辽交安B(**)G***** 项目负责人业绩: *.桓仁至永陵高速公路项目路面工程第一合同段; *.鹤大高速公路(大连至庄河段)路面维修工程四合同段; *.成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段路面三标。 工期(交货期): 计划工期:施工期(含施工准备期)** 个月,缺陷责任期 ** 个月。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工(在项目实施期间业主有权根据实际情况进行调整,承包人不得以实际工期的延长或缩短而要求增加相关费用)。 质量: 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件。 信誉要求: 响应招标文件。 企业类似业绩: 已完: *.成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段路面三标; *.省道 S*** 线彩塘大寨至汕头交界段路面改造工程; *.大关至永善高速公路上高桥至黄华段路面工程(第LM*标段); *.G*** 线赛尔龙(甘青界)至碌曲段公路改建工程 SLLM 合同段; *.辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第一合同段。 新承接: *.定州市兴定东路新建工程(原兴定路东延工程)施工。 安全生产许可证: (辽)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *施工中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容