新疆乌鲁木齐准东开发区G216道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点)项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:准东开发区G***道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点)项目施工中标候选人公示
公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日
准东开发区G***道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点)项目施工(招标项目编号:E**********************)经评标委员会评审,确定准东开发区G***道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点)项目施工的中标候选人,现公示如下:
[if !supportLists]一、[endif]评标情况
标段名称:准东开发区G***道路两侧绿化项目(北部防洪堤-火烧山服务网点)项目施工
*.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量工期(日历天)*新疆凯*********.******.***合格****年**月*日开工-****年**月**日完工,总工期**日历日;**********.******.***合格****年**月*日开工-****年**月**日完工,总工期**日历日;**********.******.*** 合格****年**月*日开工-****年**月**日完工,总工期**日历日;*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息*新疆凯******陈广新二级建造师(水利水电工程) 新************技术负责人:马晓婷,质量管理员:张旭,质检员:赵敏,专职安全员:赵婷,造价执业人员:马兆红,财务人员:徐小迪,施工员:杨海龙。材料员:张艳杰,资料员:姜雪姣。*******陆跃兵二级建造师(水利水电工程) 新************技术负责人:耿文霞,专职安全生产管理人员:汪文,质量管理人员:杨建辉,施工员:王治县,质检员:田作霖,材料员:屈小勇,资料员:赵丹丹,造价员:王新萍,财务负责人:赵雪*******陈著涛二级建造师(水利水电工程) 新 ************技术负责人:杨春元,安全管理人员:袁海婷,安全员:姚海涛,质量管理人员:薛刚,施工员:郭亚超,材料员:刘喜春,质检员:厚会霞,资料员:刘晓霞,造价员:陆荣,财务人员:沈雪琴*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩*新疆凯******响应项目负责人业绩:*、新疆和田地区于田县皮什盖河奥依托格拉克乡兰干吾斯塘村段中小河流治理项目第一(施工)标段*、新疆三塘湖矿区石头梅一号露天煤矿一期临时防洪工程施工一标段企业业绩:*、新疆三塘湖矿区石头梅一号露天煤矿一期临时防洪工程施工一标段*、**** 年第七师*** 团高标准农田(优质棉基地)建设项目(施工标段)*******响应项目负责人业绩:*、阿克苏地区阿克苏市柳源农场片区管委会永兴村等*个村****年度*.** 万亩高标准农田(高效节水)建设项施工一标段*、阿克苏地区阿克苏市 **** 年度高标准农田阿依库勒镇*万亩高效节水建设项目施工二标段(泵房、管网、阔并等工程)企业业绩:*、岳普湖县优质棉基地建设项目(二标段)*******响应项目负责人业绩:*、伊州区白石头乡军马场九连干渠改造项目企业业绩:*、天然林生态修复类-工程修复类项目-根葛尔大沟生态保护修复项目施工工程*、哈密市伊州区****年*万亩高标准农田建设项目施工六标段*、木垒县照壁山乡**** 年安全饮水巩固提升及配套设施建设项目设计采购施工总承包(EPC)*、哈密市伊州区柳树沟三道岭镇段中小河流治理工程施工二标段二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
[if !supportLists]二、[endif]其他公示内容
废标情况说明:
*、福******:项目经理业绩过期,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款及 ***.******.*** 条款“近年完成的类似项目的年份”的要求,资格审查不通过。
*、******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
*******:经全国水利建设市场监管服务平台查询,质量管理人员职称为助理工程师,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.***条款要求,资格审查不通过。
*、新******:网络图和横道图无开竣工日期且同一工序安排时段两者不一致,不响应招标文件第八章投标文件格式六施工组织设计附表四的要求,响应评审不通过。
*、湖南******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
*、新疆******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
*、新******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
*、******:无横道图,不响应招标文件第八章投标文件格式六施工组织设计附表四 * 条“施工进度表采用网络图和横道图表示,两者要一致”的要求,响应评审不通过。
*、娄底市水利******:网络图工期,不响应招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款计划工期”**** 年 ** 月 * 日开工-****年 ** 月 ** 日完工,总工期 ** 日历日”要求,响应评审不通过。
**、******:专职安全生产管理人员无社保明细(非本人),不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。
**、新******:经全国水利建设市场监管服务平台查询,安全生产管理人员 C 类安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。
********:项目经理和技术负责人月驻工地时间承诺不响应招标文件规定的”项目经理和技术负责人每月在工作现场时间不得少于 ** 天“的要求,响应评审不通过。
**、新疆******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
**、******:经全国水利建设市场监管服务平台查询,项目负责人监管平台职称信息录入不全,无法判断职称专业及级别,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。
**、******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
**、新疆永******:无横道图,不响应招标文件第八章投标文件格式六施工组织设计附表四 * 条“施工进度表采用网络图和横道图表示,两者要一致”的要求,响应评审不通过。
**、******:一级建造师注册证授权签字日期失效,不符合建办市【****】** 号文件要求,资格审查不通过。
**、昌吉华业建筑安装(集团)******:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
********:已标价的工程量清单和单价分析表,造价专业人员未逐页签名、加盖造价执业印章,不符合招标文件文件形式评审表第 * 条要求,形式评审不通过。
**、******:经全国水利建设市场监管服务平台查询,安全生产管理人员 C 类安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。
********:经全国水利建设市场监管服务平台查询,项目经理 B 类安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。
********:经全国水利建设市场监管服务平台查询,项目负责人监管平台职称信息录入不全,无法判断职称级别,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。、
**、乌鲁木齐******:无横道图,不响应招标文件第八章投标文件格式六施工组织设计附表四 * 条“施工进度表采用网络图和横道图表示,两者要一致”的要求,响应评审不通过。
**、中达(福建)******:经全国水利建设市场监管服务平台查询,质量管理人员职称为助理工程师,不符合招标文件文件投标人须知 ***.******.*** 条款要求,资格审查不通过。 标文件要求。
四、监督部门 本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心
五、联系方式招 标 人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心招标代理机构:新疆******地 址:准东经济技术开发区地 址:昌吉市西外环南路国投大厦*幢**楼****联 系 人:刘先生联 系 人:胡女士、冯女士电 话:***********电 话:****-******* ***********电子邮件:电子邮件:*********@***.******.***.*************竞价报名与附件下载请到网址;http://***.******.***/cjggzy/jyxx/******/*********/********/f**ae***-*f**-*d**-***c-c**cd*bdd***.html