北京中海实业总部综合服务分公司保安服务(3年)项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中******保安服务(*年)项目中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 中******保安服务(*年)项目 中******保安服务(*年)项目 **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 表格行循环内容开始 * ****** ********.**元 **.** ********.**元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 * 华信中安(北京)****** *******.*元 **.** *******.*元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 * 中都保安服务(北京)有限公司 ********元 **.** ********元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * 中保华一保安服务(北京)有限公司 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * ****** 资格评审标准不合格 共 *项业绩,其中 *项业绩金额不足 ***万元;*项业绩验收证明材料无效;*项业绩未提供验收证明材料,不满足招标文件中★业绩要求“投标人自 **** 年 * 月 * 日至投标截止日(以合同签订日期为准)具有至少 * 项合同总金额不低于 *** 万元的保安服务类验收业绩”的规定。 * 北京****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * 北京****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * 北京****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 * 北京****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** 北****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** 北京****** 响应性评审标准不合格 评标委员会依据国家法规条款《招投标法》**条规定“投标人报价明显低于其他投标报价规定,应启动澄清程序,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。”,评标委员会通过系统向其发起书面澄清,但在规定的时间内投标人未进行书面回复。依据上述法规,评标委员会一致否决其投标。 ** 北京****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** 北京****** 资格评审标准不合格 共 **项业绩,其中 *项业绩未提供验收证明材料;**项业绩金额不足 ***万元,不满足招标文件★业绩要求“投标人自 **** 年 * 月 * 日至投标截止日(以合同签订日期为准)具有至少 * 项合同总金额不低于 *** 万元的保安服务类验收业绩”的规定。 ** ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** 华盾(天津)****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** 戎****** 响应性评审标准不合格 评标委员会依据国家法规条款《招投标法》**条规定“投标人报价明显低于其他投标报价规定,应启动澄清程序,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。”,评标委员会通过系统向其发起书面澄清,但在规定的时间内投标人未进行书面回复。依据上述法规,评标委员会一致否决其投标。 ** ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 ** ****** 综合得分低,未进入中标候选人排序。 综合得分低,未进入中标候选人排序。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 联系人 王玮 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中****** 联系人 施欣欣 联系方式 ***********