浙江宁波[321001][YZSFJSZ2022040004009]生命科学大楼
查看隐藏内容(*)需先登录
YZSFJSZ*************标段名称扬州大学生命科学大楼动物实验中心机电工程施工中标候选人公示信息江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:YZSFJSZ*************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州大学的扬州大学生命科学大楼动物实验中心机电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人曹玉堂孙鹤刘毅暂估价(万元)工程材料企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容远景风机一期厂房改造及扩建机电安装及洁净室装修工程,安徽华东光电技术研究所*#楼机电安装工程,盐******智能终端产业园三期北区N*、N*厂房装修工程(含机电安装),无锡合全新药制剂开发服务及制剂生产项目(二期)工程机电装修,锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(一期)年产*万吨高精度电子铜箔项目空气净化系统设计安装工程,锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(二期)年产*万吨高精度电子铜箔项目空气净化系统设计安装工程,孚能科技(镇江)有限公司装修项目-*#模组车,合丰泰显示模组研发制造基地项目洁净工程;华中科技大学转化医学研究院大楼实验动物房、同位素实验室和生物安全实验室净化工程(第二次),江西省食品检验检测研究院实验室设备采购及改造项目,中国科学技术大学先进技术研究院生物医药研发评测中心改造,合肥市公共卫生管理中心建设项目公共卫生检测中心楼实验室设备采购安装工程,合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工;平度市******专项工程净化系统项目,襄阳市襄州区人民医院迁建项目一期工程净化系统工程,响水县疾病预防控制中心实验室基础设备及附属设施采购,太湖县人民医院整体搬迁项目(一期)净化工程,南通市中央创新区医学综合体建设项目层流病房;项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分--------------*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*厦门市*******.事实:未按招标文件要求提供设备材料品牌承诺书; *.依据:投标人须知前附表***.******.***构成投标文件的材料:设备材料品牌承诺书。 *.决定:废标处理。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中海(山东)******--------------------*******--------------------*******--------------------*武汉******--------------------*******--------------------*******--------------------*******--------------------*******--------------------*江苏环亚******--------------------**江苏******--------------------********--------------------********--------------------********--------------------********--------------------**鑫******--------------------*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分*中海(山东)*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***武汉*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***江苏环亚*********.******.***.***.******.***.****江苏*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****鑫*********.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:*******、备注:本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州大学日期:****-**-**