江苏苏州苏惠路北、星汉街东出让地块(266#)交通银行大厦20、21、22层装修工程中标候选人公示(第1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
苏惠路北、星汉街东出让地块(***#)交通银行大厦**、**、**层装修工程江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******苏州分行的苏惠路北、星汉街东出让地块(***#)交通银行大厦**、**、**层装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况:第一名第二名第三名中标候选人名称(联合体单位)******(苏州******)************项目负责人吴忠元惠柯峰孙金卓质量合格合格合格工期(日历天)******投标报价(元)***.******.***.**暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)*******.*中标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额******(苏州******)新建海虞支行服务用房室内装饰工程;常熟世纪虞澄酒店装饰改造工程************室内装饰改造******相高鑫资产时尚潮流空间装修工程*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额******(苏州******)*************、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*苏州******(苏州******、苏******)所提供的业绩,竣工验收报告无监理单位盖章,且未提供情况说明。*苏州******所提供的业绩,竣工验收报告无监理单位盖章,且提供情况说明中的项目名称与竣工验收报告的项目名称不一致。*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J********江**************苏州******(苏州******、苏******)*******(苏州******)*苏州*******、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*******(苏州******)***.******.***.************.******.***.***苏州*********.******.***.************.******.***.***苏州******(苏州******、苏******)***.******.***.***江*********.******.***.***、拟确定中标人:******(苏州******)*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*****************RE**********************