江苏苏州新建青莲村社区用房工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道青莲村村民委员会的新建青莲村社区用房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称江苏金土木******常熟市******常******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人樊学新王荷琴陈磊保证金缴纳情况政策免收已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏金土木******项目负责人-----常熟市******项目负责人-----常******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩*.*、中标候选人项目经理业绩序号单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间*江苏金土木******新建厂房项目-生产车间*、生成辅房(仓库)、生产辅房(危废仓库)、模具加工中心江苏*********.******.***常熟市******新建生产车间项目 车间一苏州聚*********.******.***常*******#生产车间、*#生产车*********.******.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*常******投标文件中提供的业绩证明材料中未提供施工合同证明材料。*轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司投标文件中提供的业绩证明材料中的施工合同证明材料信息不完整(“施工合同归集列表”页面截图中未体现处理状态“已归集已抽查”)。*******投标文件中提供的业绩证明材料中的施工合同证明材料信息不完整(“施工合同归集列表”页面截图中未体现处理状态“已归集已抽查”)。*、废标及原因序号单位名称废标原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G---------*、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分报价合理性得分企业信用评价得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** -*.** **.** 低于合理最低价*江苏********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*江苏金土木********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*常熟市********.** ***.******.*** -*.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** *.** **.** 低于合理最低价**苏州********.** ***.******.*** *.** **.** .**********.** ***.******.*** *.** **.** .**常熟市********.** ***.******.*** *.** **.** .**江苏金土木********.** ***.******.*** *.** **.** .**常********.** ***.******.*** *.** **.** .**********.** ***.******.*** *.** **.** .*、拟确定中标人:江苏金土木*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。(经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人)。(投标人家共**家,入围**家,抽签选定G*=**%,G*=**%,B*=**%,评标基准价计算方法为方法一,K=**%,评标基准价=*******.**,A*=*******.** ,合理最低价=*******.** ) 中标候选人公示期自****/*/**起,至****/**/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市莫城街道青莲村村民委员会招标人:常熟市莫城街道青莲村村民委员会代理单位:常******日期:****/*/**E**********E**********************
查看隐藏内容