福建泉州永春县大鹏城市建设发展有限责任公司泉州市高级技工学校永春校区一期家具、空调及电器设备、厨房设备、运动器材及污水设备采购项目(二次招标)中标结果更正公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:JHCG[****]***-* 采购项目名称:泉州市高级技工学校永春校区一期家具、空调及电器设备、厨房设备、运动器材及污水设备采购项目(二次招标) 二、项目废标/流标的原因 泉州市高级技工学校永春校区一期家具、空调及电器设备、厨房设备、运动器材及污水设备采购项目(二次招标)(采购项目编号:JHCG[****]***-*)于****年**月**日收到投标人针对该项目“合同包*”质疑函。经组织原评审专家对其进行复核,情况如下:*、符合性审查中发现投******投标空调产品品牌为海尔,福******、************投标空调品牌均为美******报价最低。根据采购文件“第四章 资格审查与评标 *.*比较与评价 ①采用最低评标价法的,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标”;*、******投标文件未按招标文件要求中提供填写的政府采购强制节能产品证明材料,符合性审查未通过;*、福******投标文件中技术和服务要求响应存在负偏离,符合性审查未通过。合格投标人不足三家,因此本项目按废标处理,采购人将重新组织采购。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:永春县大鹏****** 地址:泉州市永春县 联系方式:张先生 ****-******** *.采购代理机构信息 名 称:福建****** 地 址:泉州市永春县探花山工业区A**幢*楼 联系方式:黄先生 ****-******** *.项目联系方式 项目联系人:黄俊华 电 话: ***********