内蒙古兴安杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目****年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处招标代理机构名称内******招标项目名称杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目****年维修改造提升工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张晓磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:辽************,水利专业中级工程师,证书编号:********;安考证编号:辽水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)程顺燕技术负责人资格(或项目总工)水利专业高级工程师,证书编号:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:灯塔市****年度库区和移民安置区基础设施建设和经济发展规划第一批项目(第一标段——第四标段)发包人名称:灯塔市水利工作服务中心合同价格:******元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消*、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员,证书编号:SGL***********:秦忠磊;资格或职称://;专业://;(*)质检员/质量员,证书编号:SGL***********:李娜;资格或职称://;专业://;(*)材料员,证书编号:SGL***********:刘敏;资格或职称://;专业://;(*)资料员,证书编号:SGL***********:朱婷;资格或职称://;专业://;(*)安全员,证书编号:SGL***********,安考证编号:辽水安C***********:高秀慧;资格或职称://;专业://;(*)预算员/造价员,证书编号:建[造]**************:孙岩;资格或职称://;专业://;(*)财务负责人,证书编号:********:程立杰;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张国慧项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘奕雯技术负责人资格(或项目总工)水利工程专业中级工程师,证书编号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗翰嘎利水库除险加固工程施工期供水管理施工工程发包人名称:科右中旗翰嘎利水库除险加固工程建设管理处合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:内蒙古嫩江流域霍林河险段治理工程(乌兰中灌区段)施工发包人名称:科右中旗重点水利工程建设管理处合同价格:******元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消*、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员,证书编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C***********:李志军;资格或职称://;专业://;(*)施工员,证书编号:蒙 SL-********:王明博;资格或职称://;专业://;(*)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-********:王瑞雪;资格或职称://;专业://;(*)材料员,证书编号:蒙SL-********:于志明;资格或职称://;专业://;(*)资料员,证书编号:蒙 SL-********:申学慧;资格或职称://;专业://;(*)预算员/造价员,证书编号:蒙***G*****:邓海艳;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)魏洪芳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:辽************,安考证编号:辽水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)赵航技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程专业中级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:****年农村人居环境整治-村屯河道清淤疏浚工程发包人名称:沈阳市浑南区农业技术推广与行政执法中心合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消*、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员,证书编号:SGL***********:孙鹏;资格或职称://;专业://;(*)资料员,证书编号:SGL***********:郝家东;资格或职称://;专业://;(*)安全员,证书编号:SGL***********,安考证:辽水安C***********:杨泗云;资格或职称://;专业://;(*)施工员,证书编号:SGL***********:田军;资格或职称://;专业://;(*)质检员/质量员,证书编号:SGL***********:王冬菊;资格或职称://;专业://;(*)预算员/造价员,证书编号:建[造]**************:范修闲;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古东恒******未提供有效的二级建造师注册证书。内蒙古住房建设厅****年*月*日发关于”二级建造师签名要求“通知。评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。*内******未提供有效的二级建造师注册证书。内蒙古住房建设厅****年*月*日发关于”二级建造师签名要求“通知。评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。开标记录表(见附件)评审汇总表序号投标人名称技术部分商务部分得分排名评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*投标报价得分其他部分得分**********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.***内*********.******.***.************.******.***.***内蒙古*********.******.***.***巴彦淖尔市*********.******.***.***内蒙古*********.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内*********.******.***.****内*********.******.***.****内*********.******.***.****通辽市*********.******.***.****通*********.******.***.****鄂尔多斯市*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.****内蒙*********.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内*********.******.***.****杭锦后旗华禹*********.******.***.****内蒙古永青*********.******.***.****内*********.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.****西北*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.****内蒙古益*********.******.***.****榆*********.******.***.****内*********.******.***.****内*********.******.***.****内蒙古浩霖*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****陕西*********.******.***.****内蒙古浚川水利*********.******.***.****丹东*********.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****鄂尔多*********.******.***.*************.******.***.****内蒙古*********.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.****中恒*********.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.*************.******.***.****河南*********.******.***.*************.******.***.****内*********.******.***.****鄂尔多斯市万*********.******.***.**异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇江峰,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘平,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=fa**e***-*b**-**bc-****-d****e**f**b&CategoryNum=******
查看隐藏内容