海南海口(机器管招投标)环新英湾快速干道施工SG01标段(三次招标)项目(SG01标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

环新英湾快速干道施工SG**标段(三次招标)项目(SG**标段)中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本环新英湾快速干道施工SG**标段(三次招标)(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定SG**标段的中标候选人,现公示如下一、评标情况SG**标段:*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*中*********.******.************.******.***中*********.******.***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*中******朱绪国一级注册建造师·公路工程, 陕***********************张俊岭一级注册建造师·公路工程, 晋*****************中******郑子勇一级注册建造师·公路工程, 粤****************; 一级注册建造师·建筑工程, 粤****************; 一级注册建造师·市政公用工程, 粤****************; 一级注册建造师·水利水电工程, 粤*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*中******完全响应*******完全响应*中******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容环新英湾快速干道施工SG**标段(三次招标)项目编号:X*******************- X**********************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:******,投标报价:*********元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:中******,投标报价:********* 元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩第一中标候选人:中*******、浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工第 ** 标段,里程:*.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、长春至深圳高速公路(G**)浙江建德至金华段工程 TJ* 标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)路面工程 B* 标段 ,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第二中标候选人:*******、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、珲乌高速吉林至机场段改扩建工程,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第三中标候选人:中*******、广州从化至清远连州高速公路,里程:***.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中******项目经理:朱绪国,工程师(公路与桥隧专业),职称证书编号:GZ*******;一级注册建造师(建筑工程、公路工程、市政公用工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程施工TJ*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;[if*、[endif]京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目JHK-XY*标段 ;公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:陈小锋,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]湖北省十堰至白河高速公路一期土建工程SHTJ-*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;[if*、[endif]兰海高速贵州境遵义至贵阳段扩容工程施工第**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;第二中标候选人:******项目经理:张俊岭 ,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:晋****************;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;[if*、[endif]嫩江至丹东高速公路白城至黑水段建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;[if*、[endif]阳江至云浮高速公路阳江至阳春段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;[if*、[endif]国道主干线广州绕城公路九江至小塘段工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:刘科,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:*************;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;[if*、[endif]潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;[if*、[endif]韶关市曲江至南雄公路梅关隧道,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。第三中标候选人:中******项目经理:郑子勇,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(建筑工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]广州从化至清远连州高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:林喜明,高级工程师(道路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****;个人业绩:*、贵州省道真至瓮安高速公路第TJ**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。竣工文件、施工环保费、工程信息化系统费用未按要求填报。*、否决的投标人:******否决理由:未按招标文件格式填报,未提供工程量清单表*.*。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********?四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海南******地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联 系 人: 陈工电 话: ****-********电子邮件: 招标代理机构: ******地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园A*-**联 系 人: 符工电 话: ****-********电子邮件:
查看隐藏内容