重庆沙坪坝轨道交通白居寺站、椿萱大道站、物流园南站TOD综合开发策划和城市设计(一体化设计)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

轨道交通白居寺站、椿萱大道站、物流园南站TOD综合开发策划和城市设计(一体化设计)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址轨道交通白居寺站、椿萱大道站、物流园南站TOD综合开发策划和城市设计(一体化设计)中标候选人公示 (公示期:****年**月*日至 ****年**月**日)项目标段名称轨道交通白居寺站、椿萱大道站、物流园南站TOD综合开发策划和城市设计(一体化设计)最高限价(或招标控制价)***.**万元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标总报价(元)服务期服务质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中国建******、德勤咨询(成都)有限公司(联合体)*******.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求邱小勇注册建筑师证/职称证***********/ (****)***** 第二名上******、上海复旦规******(联合体)*******.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求高其腾注册建筑师证/职称证***********/ **C*******第三名重庆大学建筑*************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求王 琦注册建筑师证/职称证***********/ *****中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制资质甲级 第二中标候选人:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制资质甲级 第三中标候选人:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划编制资质甲级招标文件规定应公示的其他内容中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:中国建******、德勤咨询(成都)有限公司(联合体) (一)单位业绩 *、项目名称:龙马路站TOD 一体化设计前期策划咨询服务 *、项目名称:双流机场站TOD一体化设计前期策划咨询服务 *、项目名称:高新区临江村TOD一体化设计前期策划研究 *、项目名称:彭镇站 TOD一体化设计前期策划咨询服务 *、项目名称:三站两场(东部新城站、洪家桥站、十陵森林公园南站、**号线车辆 段、 ** 号线车辆段)TOD 项目一体化设计 *、项目名称:舜和家园站TOD一体化设计 *、项目名称:即墨环秀街道改造项目策划及城市设计 *、项目名称:重庆东站铁路综合交通枢纽城市综合开发策划及设计服务项目 *、项目名称:重庆市轨道交通 *号线(壁山站至马家岩站)TOD综合开发总体策划及示范站点TOD 综合开发设计方案 **、项目名称:重庆江津北站枢纽片区TOD综合开发城市设计方案 **、项目名称:横沥岛尖横沥站、横沥东站 TOD 站城一体化设计技术服务 **、项目名称:正公路站TOD 项目一体化设计 **、项目名称:龙马路站TOD 项目一体化设计 **、项目名称:轨道交通** 号线二期东宝河停车场上盖物业开发项目建筑概念设计 **、项目名称:重庆轨道交通新线经营资源前期策划 (二)项目负责人业绩 *、项目名称:都江堰综合交通枢纽 TOD 站城一体化概念方案设计 *、项目名称: 重庆东站铁路综合交通枢纽城市综合开发策划及设计服务项目 *、项目名称:重庆江津北站枢纽片区 TOD 综合开发城市设计方案 二、第二中标候选人:上******、上海复旦规******(联合体) (一)单位业绩 *、项目名称:杭州地铁三期 * 号线一期工程昌达路车辆段上盖及周边区域设计服务 *、项目名称:重庆沙坪坝区火车西站周边地块城市设计 *、项目名称:杭州地铁 *号线一期工程邱山大街站和四堡停车场上盖及周边区域设 计服务 *、项目名称:南京地铁 *号线栖霞山车辆段上盖及周边区域设计咨询 *、项目名称:杭州轨道快线工程车辆段上盖及周边区域设计服务 *、项目名称:德州市高铁片区概念性城市设计 *、项目名称:河北雄安新区雄安站枢纽片区商住综合区城市建筑风貌设计项目 *、项目名称:重庆沙坪坝区火车西站周边地块城市设计 (二)项目负责人业绩 *、项目名称:重庆沙坪坝区火车西站周边地块城市设计 *、项目名称:德州市高铁片区概念性城市设计 *、项目名称:河北雄安新区雄安站枢纽片区商住综合区城市建筑风貌设计项目三、第三中标候选人:重庆大学建筑****** (一)单位业绩 *、项目名称:新营房-那丹轨道新城项目概念性规划 *、项目名称:重庆市轨道交通 * 号线(含国博线)线路总体策划、示范站点 TOD 综合开发策划和城市设计--五里店站点 *、项目名称:重庆市轨道交通 * 号线(含国博线)线路总体策划、示范站点 TOD 综合开发策划和城市设计--龙凤溪站点 *、项目名称:两江新区重光体育中心项目设计 *、项目名称:莲花轨道站 TOD 综合开发项目 *、项目名称:六盘水市火车站高铁站大发片区改造咨询及可行性方案 *、项目名称:岚皋县城北新区控制性详细规划及城市设计 *、项目名称:新安康门户区-新行政中心区城市设计 *、项目名称:泸州医学院城北校区图书馆 **、项目名称:大足石刻宝顶山景区提档升级项目 **、项目名称:重庆医科大学附属大学城医院一期工程 **、项目名称:重庆市忠州博物馆 (二)项目负责人业绩 *、项目名称:新营房-那丹轨道新城项目概念性规划 *、项目名称:两江新区重光体育中心项目设计 *、项目名称:泸州医学院城北校区图书馆 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 北京******投标人成员单位未提供相关财务数据,不满足招标文件第二章 ***.******.*** 第三条财务要求和答疑通知中对投标人须知前附表第 ***.******.*** 项财务要求的答复,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司 (联系人:高女士,联系电话:***--********)提出异议。招标人(盖章):  ****年**月*日 招标代理机构(盖章):****年**月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容