四川成都中兴通讯西南科创中心项目场平、220千伏商务区变电站项目场平施工 / 标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中兴通讯西南科创中心项目场平、***千伏商务区变电站项目场平施工 / 标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址中兴通讯西南科创中心项目场平、***千伏商务区变电站项目场平施工 / 标段评标结果公示项目及标段名称中兴通讯西南科创中心项目场平、***千伏商务区变电站项目场平施工 / 标段项目业主四川天府新区政府投资项目管理中心
项目业主联系电话***-********招标人成都******
招标人联系电话***-********招标代理机构四川******
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**第二名
*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
钟芳
二级注册建造师
川****************
建筑工程
中级项目技术负责人
何苗苗
职称证
************
建筑工程
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
罗军
一级注册建造师
赣****************
给排水工程
高级项目技术负责人
李玲艳
职称证
************
工程管理
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘锡华
一级注册建造师
赣****************
无职称
无等级项目技术负责人
刘衍卿
职称证
********
建筑工程
高级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都******
双流正源国际荟产城融合项目配套道路
********
********
本项目建设内容包括土石方工程、道路工程、照明工程、给排水工程、电力工程、交通工程、景观工程、桥梁工程、拆除工程及配套城市家具等。
********
何跃军成都******
怡心湖A区道路建设工程施工一标段
********
********
道路全长****.***m。
********
苏巧成都******
怡心湖 C、D环湖市政道路项目
********
********
道路全长****.***m,主要内容包括道路、交通、桥梁(桥梁工程部分金额约*****.** 万元,其中单跨最长跨度为**m)、给排水、照明、电力通信、综合管廊、景观绿化、监控中心、污水泵站工程等。
********
罗强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人江西******
抚州市宜黄县谭坊工业园区孵化园A**地块场平土石方工程
********
********
本项目为谭坊工业园区孵化园A**地块土石方场平工程,项目开挖深度分别为*米、**米,挖方量约*****立方米。主要内容包括场地内土石方开挖、外弃及基坑护壁等。
********.**
郭红兵广东通******
大槐服务区土石方场平项目施工总承包
********
********
本项目主要建设内容包括范围内的场平及清障,基坑土石方开挖、运弃、回填、爆破、弃土收纳等。
********.**
罗军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人上饶******
华兴紫御澜庭(二期)商住楼*#-*#楼及地下室工程
********
********
本项且主要建设内容包括大型购物中心*#,住宅楼*#-*#总建筑面积******.**平方米。主要施工内容包括施工图范围内的土石方场平工程、建筑(含桩基、基坑围护)工程、人防、水电安装、消防、弱电、暖通、智能化、电梯、建筑幕墙、二次装修、泛光照明、室外附属、景观绿化(含外墙景观)等工程施工。
*********.**
舒芳莲北京通******
景德镇浮梁通用机场项目场地平整开挖工程
********
********
总建筑面积******.**平方米。主要施工内容包括施工图范围内的土石方场平工程、建筑(含桩基、基坑围护)工程、人防、水电安装、消防、弱电、暖通、智能化、电梯、建筑幕墙、二次装修、泛光照明、室外附属、景观绿化(含外墙景观)等工程施工。
********.**
肖强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注湖北**************.**单位工程安全文明施工费和规费的计取基础高于招标控制价相应金额**%,且在规定时间内未按要求澄清,按否决投标处理。
/**************.**单位工程安全文明施工费和规费的计取基础高于招标控制价相应金额**%,且在规定时间内未按要求澄清,按否决投标处理。
/福*********.******.***
**.**深圳**************.**单位工程安全文明施工费和规费的计取基础高于招标控制价相应金额**%,且在规定时间内未按要求澄清,按否决投标处理。
/*********.******.***
**.**杭州**************.**单位工程安全文明施工费和规费的计取基础高于招标控制价相应金额**%,且在规定时间内未按要求澄清,按否决投标处理。
/*********.******.***
**.****************.**分部分项工程量清单综合单价项目不平衡报价超过招标控制价**%,未通过投标报价详细评审。
/其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:/
联系电话:/行业主管部门:/
联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。