上海机载高速总线仿真、测试及互连设备中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:TC*****QJ本项目于****年*月**日上午**:**在西安长征华美达酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安飞行自动控制研究所项目名称:机载高速总线仿真、测试及互连设备 *套第一中标候选人名称:西安鹰******投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**交货期:合同签订生效后*个月内二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:西安鹰******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**)由低到高排序第一。第二中标候选人:上海******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**)由低到高排序第二。*)其他投标人排序:无*)被否决投标的投标人名称及原因:******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件存在*项重要指标偏离:*)提供的技术协议不足*个且业绩材料复印件未加盖公章,不满足第二章前附表***.******.***的投标人业绩要求;*)投标保证金低于投标报价的*.*%,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)机箱和零槽控制器的选型不满足第五章**.*的要求。******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的技术协议不足*个,不满足第二章前附表***.******.***的投标人业绩要求。公示时间:****年**月*日至****年**月**日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年**月*日