福建福州福建省闽江监狱民警训练中心修缮项目(施工)采购结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:FJKZB-********* 采购项目名称:福建省闽江监狱民警训练中心修缮项目(施工)采购 二、项目废标/流标的原因 各供应商资格审查均合格;其中“******”未按竞争性磋商文件《第三章 磋商内容及要求》“(十)材料要求,★*、预制型球场卷材,依据GB*****-****标准要求,须在响应文件中提供具有CNAS或CMA标志的第三方检测机构出具的检测报告,物理性能检测数值需体现在同一份检测报告上,有害物质含量、气味检测数值需体现在同一份检测报告上(未提供按无效处理):A、物理性能:抗滑值(**℃)/BPN,**~***(干测)”的要求提供证明材料,故“******”符合性审查不合格,按无效响应处理;其中“中交滨海(福建)******”其《首次报价分项报价表》中对竞争性磋商文件《工程量清单》中的《分部分项工程量清单与计价表》序号*、**、**项进行减项,根据竞争性磋商文件《第三章 磋商内容及要求》二、技术和服务要求“★供应商须完全满足《工程量清单》所有要求,《工程量清单》不得减项、负偏离,否则按无效响应处理,《工程量清单》详见附件。”,故“中交滨海(福建)******”符合性审查不合格,按无效响应处理;其余供应商符合性审查均合格;本项目有效供应商数量不足法定要求,按废标处理。 三、其他补充事宜 / 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:福建省闽江监狱 地址:福州市闽侯县南屿镇桐南村福建省闽江监狱 联系方式:林先生、****-******** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:福州市鼓楼区五四路***号环球广场A区**层 联系方式:田雪丽、欧文浩、黄姝琳****-******** *.项目联系方式 项目联系人:田雪丽、欧文浩、黄姝琳 电 话: ****-********