广东广州南方医科大学珠江医院购置医疗设备项目(口腔综合治疗台、医用冰箱、荧光定量PCR仪)结果公告(采购包1、采购包2)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:CLF****GZ**ZC** 二、项目名称:南方医科大学珠江医院购置医疗设备项目(口腔综合治疗台、医用冰箱、荧光定量PCR仪) 三、采购结果 合同包*(口腔综合治疗台): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ****** 广州市越秀区先烈中路***号大院*号***房自编A一楼(仅限办公) *,***,***.**元 合同包*(医用冰箱): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ****** 广州市天河区珠村东环路**号之二A***之二房(仅限办公用途) ***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(口腔综合治疗台): 货物类(******) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 口腔设备及器械 口腔综合治疗台 艾捷斯 AJ** **.**(台) **,***.** *,***,***.** 合同包*(医用冰箱): 货物类(******) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用低温、冷疗设备 医用冰箱 海尔 DW-**L***D *.**(台) **,***.** ***,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李小华、潘德顺、王银海、朱建波、谭志文(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 差额定率累进法收费:以各包组中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号、发改办价格〔****〕***号及发改价格〔****〕***号文规定的“货物类”计费标准下浮**%计算。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 口腔综合治疗台 *.**** 中标(成交)供应商 * 医用冰箱 *.**** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(口腔综合治疗台): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * 国药康顺口腔医疗器械(广东)有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 广****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * 国科汇通(广州)****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * 中德(广东)****** 不通过资格性审查,原因是:未提供****年至今任意*个月缴纳税收凭据证明材料复印件或如依法免税的相应文件证明。 合同包*(医用冰箱): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * 广****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 广州****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * *.本公告“三、采购结果”中“合同包*(医用冰箱)”的“供应商地址”为系统自动生成且无法编辑,正确的“供应商地址”应为:“广州市黄埔区埔南路**号办公楼***房(部位:办公楼***房)(仅限办公)。” *.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:南方医科大学珠江医院 地址:广州市工业大道中***号 联系方式:***-******** *.采购代理机构信息 名称:采联****** 地址:广东省广州市越秀区环市东路***号粤海大厦*、**楼 联系方式:***-********-*** *.项目联系方式 项目联系人:李女士 电话:***-********-*** 采联****** ****年**月**日
查看隐藏内容