安徽合肥引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线调蓄及管道工程监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线调蓄及管道工程监理中标候选人公示 安徽省公路******受安徽省******委托,就引江济淮二期工程(水利部分)淮水北调线调蓄及管道工程监理(招标编号:****DFABZ*****/GCZB -****-***)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于****年*月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:安徽省****** 投标报价:(大写)壹仟柒佰零捌万元整(小写:¥********.**元) 服务期:自合同签订至缺陷责任期结束的全过程(缺陷责任期 ** 个月) 资格能力条件:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质和机电及金属结构设备制造监理甲级资质 总监理工程师:方毅伟 职称(编号):水利水电专业高级工程师((**)******** ) 证书(编号):中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)(**********) 企业业绩: *.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程监理III标-花园湖进洪闸监理; *.引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J***-*、J***-*工程建设监理; *.巢湖环湖防洪治理工程监理标; *.龙河口引水工程监理。 总监理工程师业绩: *.引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J***-*、J***-*工程建设监理; *.肥西县****~**** 年“三达标一美丽”水利建设工程圩口达标和美丽河流建设监理标 *.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程监理III标-花园湖进洪闸监理。 第二中标候选人名称:上海****** 投标报价:(大写)壹仟柒佰贰拾陆万壹仟捌佰捌拾元整(小写:¥********.**元) 服务期:自合同签订至缺陷责任期结束的全过程(缺陷责任期 ** 个月) 资格能力条件:水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质和机电及金属结构设备制造监理乙级资质 总监理工程师:崔建军 职称(编号):水利专业高级工程师(*******) 证书(编号):中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)(**********) 企业业绩: *.南水北调中线一期工程总干渠漳河北至古运河南(委托河北建设管理项目)邢台县区段工程建设监理; *.横沙东滩圈围(八期)工程(第一标段)施工监理; *.盐城市新水源地及引水工程监理服务项目一标段; *.黄浦江上游水源地金泽水库工程施工监理*标; *.淀山湖防洪大堤及湖滨生态修复工程(淀浦河—分界河)。 总监理工程师业绩: *.上海浦东国际机场第五跑道项目二级排水扩建工程; *.青草沙水库及取输水泵闸工程QSK-C*标(北堤、东堤下游水闸); *.南汇东滩促淤工程/促淤一期工程; *.引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J***水利工程标工程建设监理。 否决投标情况:序号投标人名称否决依据和原因*******投标文件中未见委托代理人范凯的社保证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 ***.******.*** 款形式评审标准“证明材料—按规定提交齐全的证明材料,未提供虚假证明材料。”的规定,形式评审不予通过。*山东省******投标文件中拟派总监理工程师乔吉仁为安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 ***.******.*** 款资格评审标准“总监理工程师—符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定”的规定,资格评审不予通过。公示期:****年**月*日至****年**月**日 招标代理机构项目联系人:李龚斌、代小海 联系电话:****-********、******** 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省公路******提出异议,异议联系电话:****-********、********。 异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:****-********。 特此公示。 招 标 人:安徽省****** 招标代理机构:安徽省公路****** 日期:****年**月*日
查看隐藏内容