山东济南明村至董家口公路工程西海岸新区段500KV电力线迁改施工(重新招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的明村至董家口公路工程西海岸新区段***KV电力线迁改施工(重新招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一 、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)********.**中国电建集团山东********.**二、中标候选人(表*):标段名称标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)第一中标候选**************.**元********需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小第二中标候选人中国电建集团山东**************.**元********需迁改电力线路产权权属单位、运行维护单位所规定的技术要求、道路技术状况要求,同时满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)******项目经理李庆森GW**************注册一级建造******技术负责人刘吉利GW**************中******安全生产负责人王晓鲁建安C*(****)*******初级中国电建集团山东******项目经理李善斌DJ*************注册一级建造师中国电建集团山东******技术负责人韩同福GD**************高级工程师中国电建集团山东******安全生产负责人钟虎DJ*************安全生产考核C证四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理项目经理编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)******青岛观龙***kV输变电工程SGSDJS**CGGC*************建设公司优良/***.******.***.**.**魏军鲁********************.********超高压公司****-***/***.******.***优质工******山东临沂沭河(莒南)***千伏输变电工程(沭河-兰陵***kV线路工程)SGSDJS**TGGC*************建设公司优良/***.******.***.**.**李书通鲁*********************.**********超高压公司国家电网基建[****]***号***.******.***优质工******山东文登抽水蓄能电站***千伏送出工程SGSDJS**TGGC*************建设公司优良/***.******.***.**.**段修谓鲁********************.**********超高压公司***.******.***优质工程中国电建集团山东******沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)SDGS-****-***山东******优良/****年*月*日-****年*月**日李善斌鲁********************.****万元山东******/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因超高压电力迁改施工一标段(MDDLQGSG-*)中国能源建设******(*)投标文件除封面、目录、投标函、投标保证金、拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表外,其他板块内容均无,不符合第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。(*)投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。不符合招标文件第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,本次经初步评审剩余*家合格投标单位中国电建集团山东************在承包人建议书、人员配备、经验能力等方面均能够满足本项目的各项要求,经评标委员会一致认定,该两家投标单位仍具有竞争力,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条规定,本项目继续进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:山东省******联系电话:****- ********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系人:吴先生联系电话:***************年**月*日
查看隐藏内容