浙江杭州【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工I标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***评标办法:技术打分制的综合评估法名次中标候选人项目负责人及证书编号投标报价(元)工期质量要求得分*湖北水总******曾泰中华人民共和国一级建造师注册证书(鄂****************)************个日历天合格**.**公示期:**月*日至**月**日否决投标的情形及依据序号单位否决投标的情形否决投标的依据结果*******投标文件中提供的类似项目业绩(峨眉山市“引青进峨”河湖库连通工程)非堤防工程(不含海堤工程),且投标文件中未提供其他堤防工程(不含海堤工程)类似项目业绩。招标文件第**页“技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。按否决投标处理*甘肃省水******投标文件中提供的拟派技术负责人(张登峰)职称证书未体现水利水电工程相关专业,且评委会名称无法辨认。招标文件第**页“技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。按否决投标处理*******投标文件中提供的类似项目业绩(增城区增江“一江两岸”水利综合整治工程(光辉大桥~初溪拦河坝段)施工)为联合体承包业绩,提供的类似项目业绩(淇澳红树林海堤加固达标工程)为海堤工程。招标文件第**页“技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。按否决投标处理*上海建工(浙江)******投标文件中提供的拟派技术负责人(王卫华)一级建造师注册证书使用有效期至****年*月**日。招标文件第**页“技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。按否决投标处理*新疆水利水电******投标文件中工程量清单报价表封面注册造价工程师(冯婷)执业专用章非水利工程专业。招标文件第**页“商务标符合性审查未通过的情形:⑻工程量清单报价表封面造价工程师签字或执业专用章不满足招标文件要求的”。按否决投标处理*黑龙江省******投标文件中投标报价为*********元,超过本标段最高投标限价(*********元)。招标文件第**页“商务标符合性审查未通过的情形:⑷投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的或分项限价的”。按否决投标处理*鄂尔多******投标文件中DQG*+***.*~DQG*+***.**段施工临时工程分类分项工程量清单计价表中安全施工费为*****元,低于招标文件要求的*******元。招标文件第**页“商务评审:⑶安全施工费低于招标文件规定的”。按否决投标处理*焦******投标文件中DQG*+***.*~DQG*+***.**段施工临时工程分类分项工程量清单计价表中安全施工费为******元,低于招标文件要求的*******元。招标文件第**页“商务评审:⑶安全施工费低于招标文件规定的”。按否决投标处理*******投标文件中投标报价为********元,********元为本次所有投标单位中的最低报价,低于通过符合性审查和技术评审次低投标评标价的*%,且经询标投标人未对其报价说明理由,且未提供的相关材料证明报价不低于其成本价。招标文件第**页“商务评审:⑷通过符合性审查、技术评审的最低投标评标价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价的*%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由,或提供的相关材料无法证明报价不低于其成本价的”。按否决投标处理投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心 代理机构:******地 址:湖州市明飞路**号 地 址:杭州市上城区钱潮路***号万邦大厦电 话:****-******* 电 话:****-********投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州南太湖新区政务服务中心电话:****-*******地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号)邮编:******中标候选人业绩公示该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果投标人(湖北水总******)茅洲河流域水环境综合整治工程-中上游段干流综合整治工程三标段深圳市水务工程建设管理中心茅洲河流域水环境综合整治工程-中上游段干流综合整治工程三标段,本工程治理范围为茅洲河流域中上游干流河段,即松柏路~塘下涌区间,全长**.***公里,干流防洪标准按***年一遇设计,主要建设内容包括:河道治理工程、洋涌河水闸工程、上下村调蓄池工程、景观绿化工程、配套工程等,签约合同价:*****.******万元,项目经理:曾泰,完工验收时间:****年*月*日。合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示网页打印件通过拟派项目负责人(曾泰)茅洲河流域水环境综合整治工程-中上游段干流综合整治工程三标段深圳市水务工程建设管理中心茅洲河流域水环境综合整治工程-中上游段干流综合整治工程三标段,本工程治理范围为茅洲河流域中上游干流河段,即松柏路~塘下涌区间,全长**.***公里,干流防洪标准按***年一遇设计,主要建设内容包括:河道治理工程、洋涌河水闸工程、上下村调蓄池工程、景观绿化工程、配套工程等,签约合同价:*****.******万元,项目经理:曾泰,完工验收时间:****年*月*日。合同、完工验收鉴定书、浙江省水利厅“透明工程”公示网页打印件通过湖州南太湖新区城市建设发展中心**********年**月*日中标候选人公告.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***
查看隐藏内容