四川成都荣县文化艺术中心项目 (项目名称)监理 / 标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

荣县文化艺术中心项目 (项目名称)监理 / 标段中标候选人公示评标结果公示 ?项目及标段名称荣县文化艺术中心项目 (项目名称)监理 / 标段中标候选人公示项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构中盛******招标代理机构联系电话***-********开标地点荣县蓝帝大道***号荣县行政审批局*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名中国*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张松全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰云江全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈登能注册监理工程师注册执业证********建筑工程中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?邛******邛崃市黄坝新村安置房建设工程****************新建安置用房约 ** 万平方米及配套相关附属工程,投资额:*********.** 元*******.**王清林?成******娇子公交停保基地****************总建筑面积约 *****.** 平方米的公交停保基地,总投资:*****.**** 万元*******.**罗明良?宜宾市******成都理工大学产业技术学院(一期)项目****************房屋建筑工程;规模:该项目总用地面积约***总建筑面积约为******平方米其中地上建筑面积约为*****平方米,地下建筑面积约为 ****平方米,建设内容包括图书馆、教学楼 *教学楼*校行用房基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库(含设备用房)等功能。项且建成后满足成都理工大学产业技术学院 **** 学生使用需求;建安工程费:******.****万元********.**宋德贵?成都******“成都医学城“三医创新中心”(四期)”项目****************本项目为成都医学城“三医创新中心”(四期)项目,位于成都市温江区,本工程规划建设净用地面积 *****.** ㎡(约 **.** 亩),规划总建筑面积 ****** ㎡,地上建筑面积 ***** m*,地下建筑面积 ***** ㎡,投资额:***** 万元*******.**但文井第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?邻水县******邻水县吉祥花园棚户区改造项目****************占地 *** 亩,新建住房 **** 套,总建筑面积约******.** 平方米(含土建、初装及消防、排水等);以及相关基础设施工程。投资额:***** 万元*******.**陈国亮?******现项目名称:内江高新区科创产业园项目,原项目名称:内江市委党校新校区项目****************项目总建筑面积为 ***** 平方米,包括教学楼、图书馆、信息中心、学员宿舍、学员食堂、文体楼、学术报告厅、辅助用房以及道路、广场、绿化景观等。投资额:*****.** 万元*******.**姚建国?******金堂县赵镇“人才公寓”项目****************拟建设用地约 *** 亩,建筑面积约为 ** 万平方米及相关配套设施。投资额:****** 万元*******.**庞白洪?成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场旅客过夜用房工程****************建筑面积 **.* 万 m*。投资额:****** 万元********.**魏明童第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?绵阳******高新发展智能制造产业园(二期)工程****************约总建筑面积约 ****** 平方米,主要新建标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。建筑安装工程费暂定为 *****.* 万元。*******.**罗鹏飞?泸州市江南******泸州市江南新区 *** 号地块开发投资建设项****************宗地用地面积 *****.** 平方米,拟建总建筑面积约 **万平方米,包括 * 栋高层住宅、* 栋独立商业、* 栋幼儿园及地下车库、相关配套设施及其附属等。总投资:*****.** 万元。*******.**谢义泉?雅安经济开******川西大数据产业园 *#综合运营中心和 *#会展中心工程****************本项目为招标人自建自营的产业开发项目,其中 *#楼综合运营中心总建筑面积约 ***** 平方米,包含数据中心运营区、企业孵化区、研发配套区、会议办公区等配套功能区域及相关附属设施。*#楼会展中心总建筑面积约 **** 平米,包含展示区、报告区、活动区、体验区等配套功能区域及相关附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元。*******.**杨大海第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(类似项目业绩不符合第二章投标人须知前附表***.******.***项规定(第二个和第三个业绩未提供已完工证明))*.**元(类似项目业绩不符合第二章投标人须知前附表***.******.***项规定(第二个和第三个业绩未提供已完工证明))*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:荣县文化广播电视和旅游局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容