河南郑州ZFCG-G2023074号许昌市住房和城乡建设局“许昌市住房和城乡建设局许昌市城市市政基础设施综合管理信息平台建设项目(不见面开标)”招标公告-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌市住房和城乡建设局
“许昌市住房和城乡建设局许昌市城市市政基础设施综合管理信息平台建设项目(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市住房和城乡建设局许昌市城市市政基础设施综合管理信息平台建设项目(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月* 日(四)变更公告发布日期:****年*月**日,****年*月**日,****年*月**日(五)开标日期:****年**月* 日 *时** 分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价: ***.******万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件*和光*************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件**************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件********************.**自合同生效之日起**日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***************和光********************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未按招标文件要求提供中小企业声明函第六章 资格审查与评标第一项资格审查第*条中小微企业*************未按招标文件要求提供中小企业声明函第六章 资格审查与评标第一项资格审查第*条中小微企业 四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无除******外,其他通过资格审查的投标人均通过符合性审查未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******(*)未按要求提供一是安全认证合格或安全检测符合要求;二是已获得《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》,且在有效期内。(*)未明确维修地点、负责人、联系人和联系电话。(*)未响应招标文件第二章项目需求第三条技术要求(*)第三章第**项第*条本项目中涉及网络关键设备或网络安全专用产品的,执行国家互联网信息办公室、工业和信息化部、公安部和国家认证认可监督管理委员会 **** 年第 * 号《关于调整网络关键设备和网络安全专用产品目录的公告》及国家互联网信息办公室、工业和信息化部、公安部、财政部和国家认证认可监督管理委员会 **** 年第 * 号《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》等相关文件要求,本次投标(响应)设备或产品至少符合以下条件之一:一是已由具备资格的机构安全认证合格或安全检测符合要求;二是已获得《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》,且在有效期内。(*)第二章项目需求第四项商务要求第*条中的第*.*条。(二)综合比较与******评审因素报价技术规格、参数与要求响应产品技术能力要求及检测报告技术方案售后服务业绩著作权证书合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.*****.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)新乡先进群体精神教育基地数字化示范基地建设项目;
(*)洛阳市公安局交通警察支队柴油货车电子通行证在线业务管理平台建设项目;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称(*)著作权证书*份;
(*)投标人所投技术参数功能应用截图*项;
(*)检测报告*份;评标委员会审查未通过的:无和光******评审因素报价技术规格、参数与要求响应产品技术能力要求及检测报告技术方案售后服务业绩著作权证书合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.*****.**评委***.******.***.*****.**评委***.******.***.**和光******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目专门面向中小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)开封市未来时代安泰嘉园项目智能化工程;评标委员会审查未通过的:(*)辉县市人民医院信息化升级改造项目辉县市人民医院信息化升级改造采购与安装;(日期不符合招标文件要求)(*)许昌市当代阅府项目一期弱电智能化专业分包工程;(不是同类型案例)*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称(*)著作权证书*;
(*)投标人所投技术参数功能应用截图*项;评标委员会审查未通过的:******评审因素报价技术规格、参数与要求响应产品技术能力要求及检测报告技术方案售后服务业绩著作权证书合 计***分评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.***.*评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目专门面向中小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)信用信息平台开发及运维服务项目、信用信息平台开发运维,接口,数据共享等;;(*)许昌新政府服务大厅项目、大厅软件开发、系统集成、硬件设施建设;(*)许昌市民之家显示屏更换项目、LED显示屏的安装调试;评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称(*)著作权证书*份;(*)投标人所投技术参数功能应用截图*项;
(*)检测报告*份、著作权证书*份;评标委员会审查未通过的:无******评审因素报价技术规格、参数与要求响应产品技术能力要求及检测报告技术方案售后服务业绩著作权证书合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.*****.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目专门面向中小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)濮阳市油田三高“智慧食堂”采购项目;(不是完整合同)*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(*)投标人所投技术参数功能应用截图*项;评标委员会审查未通过的:(*)著作权证书*份;(不符合招标文件要求)五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************W(三)地址:河南省许昌市市辖区魏文路时代温泉公寓**层****号(四)联系人:胡亚男 联系方式(手机):***********(五)中标金额:小写:*******.**元大写:叁佰壹拾陆万伍仟贰佰元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:郑州市金水区农业路东** 号* 号楼**** 号(四)联系人:秦莹莹 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 小写:*******.**元大写:叁佰贰拾壹万捌仟伍佰捌拾元整第三中标侯选人(一)中标人候选人名称:和光******(二)统一社会信用代码:*****************P(三)地址:郑州市金水区姚砦路*** 号金成时代广场* 号楼***(四)联系人:齐靖靖 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 小写:*******.**元大写:叁佰壹拾玖万贰仟贰佰贰拾伍元整六、采购人授权评标委员会确定中标人情况中标人(一)中标人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************W(三)地址:河南省许昌市市辖区魏文路时代温泉公寓**层****号(四)联系人:胡亚男 联系方式(手机):***********(五)中标金额:小写:*******.**元大写:叁佰壹拾陆万伍仟贰佰元整七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:李金龙(主任、技术)、冯晓鸽 (技术)、陈蓬(技术)、冯前进(技术)、张俊霞(技术)****年**月*日