四川乐山嘉州城市森林公园提升项目生态游步道建设尖子山巷改造项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
嘉州城市森林公园提升项目生态游步道建设尖子山巷改造项目施工标段评标结果公示 ?项目及标段名称嘉州城市森林公园提升项目生态游步道建设尖子山巷改造项目施工标段项目业主乐山市市******项目业主联系电话****-*******招标人乐山市市******招标人联系电话****-*******招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名四川*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苟文建造师注册证川****************//项目技术负责人兰光豪建造师注册证川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王殿良建造师注册证川****************//项目技术负责人吴培堃职称证********市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马向新建造师注册证川****************//项目技术负责人彭建涌职称证********市政工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?凉山彝族自治州布拖生态环境局凉山彝族自治州布拖县乐安湿地环境保护周边村组生活污水处理(千村示范)项目****************污水管网建设、污水设施建设二部份。具体建设内容包括:瓦沟村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢);日朵村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢):坡洛村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢);火灯村管网及部分户用化粪池改建和 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢);收古村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢):补莫村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢);洛恩村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢)+* 座组合式复合生物滤池 +* 座自然稳定塘;尾子坡村的污水管网及 * 套 **m*/d 一体化污水净化槽(玻璃钢)。********.**樊放?四川省******昭觉县集中安置点供水建设项目设计-采购-施工总承包(EPC))****************安装DN***供水管网,建设输水管线 **.***KM。********.**樊放?普格县住房和城乡建设局普格县第二自来水厂建设项目(项目名称)设计-采购-施工总承包(EPC)****************取水工程包含取水底格栏栅坝及附属设施(按照供水规模 Q=*.* 万 m*/d 设计,取水规模 Q=*.* 万 m*/d;原水输送管道工程为取水坝至净水厂之间的管道 D***X**,L=**KMX* 根(按照取水规模约为 *.* 万 m*/d设计,双管铺设。本期工程双管铺设完毕,双管互为备用);净水厂工程包含净水处理系统(工程按照供水规模 Q=*.*m*/d)。********.**梁正铧第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?雷波县农业农村局雷波县宝山镇马桑坪村、渡口镇顺江村太阳能提灌站安装项目*****************.渡口镇顺江村 * 号点扬程 *** 米、流量 **’ /H 光电泵站 * 座及相应机组配套,**** 混泥十水池 *座:*、顺江村 * 号点扬程 *** 米、流量 **/光电泵站 *座及相应机组配套,不锈钢水箱 * 个容量 ****:* 糖房村新滩 * 号泵站更换潜水泵 * 台和二级离心泵 * 台的维修维护,*、宝山镇马桑坪村扬程 *** 米,流量 **/H光电泵站 * 座及相应机组配套。*******.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?乐山市金口河区金诚******乐山市金口河区永和镇污水管网完善工程项目****************/*******.**周德志第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?四川*************.**元(技术标评审)*******.**元(投标文件第***页,投标人自认自己为川内企业,无需提供项目经理承诺。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(技术标评审)*******.**元(未提供绿色建材应用计划与措施,不符合招标文件要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(商务标评审)******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?中明*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?四川*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?四*************.**元(商务标评审)*******.**元(你公司投标报价的相应价格低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%。被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。