湖北襄阳[南漳县]南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202308SL-008001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目 中标候选人公示 标段(包)编号:XYNZ-JSGC******SL-********* 一、招标概况 南漳县长渠(白起渠)武安镇区域水体污染治理工程项目(项目名称)于****年*月**日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、南漳县县公共资源交易网发布招标公告,****年**月*日**时**分在南漳县公共资源交易中心开标,并于****年**月*日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头人:湖北水总******成员单位:湖北******湖北************投标报价(元)***.******.***.**质量目标合格合格合格履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)水利水电工程施工总承包壹级D*********;市政公用工程施工总承包壹级D*********;水利水电工程施工总承包贰级D*********水利水电工程施工总承包壹级D*********;市政公用工程施工总承包叁级D*********水利水电工程施工总承包贰级D*********;市政公用工程施工总承包叁级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:邱鹏注册建造师鄂************项目经理:何影注册建造师鄂************项目经理:陈明亮注册建造师鄂****************技术负责人:彭德成职称证F*************技术负责人:张华职称证H*************技术负责人:李荣职称证D*********施工员:王洋职业培训合格证SGL***********施工员:周倩职业培训合格证SQX***********施工员:余嵩职业培训合格证SLG***********质量员:周钒职业培训合格证SGL***********质量员:刘进职业培训合格证SQX***********质量员:刘泳职业培训合格证SGL***********材料员:闵汉丽职业培训合格证SQX***********材料员:赵顺连职业培训合格证SGL***********材料员:黄佳佳职业培训合格证SGL***********资料员:周思江职业培训合格证SGL***********资料员:陈晓燕职业培训合格证SGL***********资料员:易念职业培训合格证SGL***********安全员:陈红敏安全生产考核合格证鄂水安C***********安全员:张艳安全生产考核合格证鄂水安C***********安全员:李玲安全生产考核合格证鄂水安C***********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额项目负责人备注联合体牵头人:湖北水总******成员单位:湖北******洪湖西岸入湖口环境治理及湖滨岸带生态修复工程(上游污染源生态治理工程)施工项目********.**元周卫文监利市洪湖退垸还湖(还湿)第二期生态修复工程设计采购施工总承包项目*********元刘海涛江夏区金口街同升村水港生态环境综合治理工程********元周卫文汉川经济开发区黑臭水体综合整治工程项目第一标段********元李颂君南漳县蛮河流域水环境治理项目(二标段)********.*元贾伟峰南漳县城北防洪渠黑臭水体治理工程(一期)EPC总承包**.*%习艳合同金额*****.**万元湖北******车渊、石子渊等湖泊生态修复综合治理工程采购施工总承包(PC)********.**元张师玮江汉平原农业面源污染(江陵片区)综合治理项目********.**元王思军石首市荆南片区水系连通和生态修复(调弦河-牛角湖)关键工程********.**元余萍******荆州市丁家咀水库备用水源地规范化建设与保护修复工程********.*元王斌太湖港水系生态修复工程(二期)施工第二标段********.**元李涛奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注联合体牵头人:湖北水总******成员单位:湖北**********-****年度中国水利工程优质(大禹)奖广州市西江引水工程中国水利工程协会****-**-******-****年度中国水利工程优质(大禹)奖荆江大堤综合整治工程中国水利工程协会****-**-******-****年度中国水利工程优质(大禹)奖南水北调中线一期引江济汉工程中国水利工程协会****-**-******-****年度中国水利工程优质(大禹)奖南水北调中线工程汉江兴隆水利枢纽中国水利工程协会****-**-**湖北**********年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)湖北省沮漳河近期防洪治理工程(荆州段)****年度项目湖北省水利水电行业协会****-**-**湖北省水利工程优质奖(江汉杯)湖北省江陵县观音寺泵站更新改造工程湖北省水利水电行业协会****-**-**中国水利工程优质(大禹)奖南水北调中线一期引江济汉工程中国水利工程协会****-**-************年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)荆州市荆州区里甲口二站新建工程湖北省水利水电行业协会****-**-**评标情况评标工作于****年**月*日*时**分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一名:联合体牵头人:湖北水总******成员单位:湖北******第二名:湖北******第三名:******招标人代表:刘德合代理机构工作人员:周瑾裴评标结果投标单位投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排名联合体牵头人:湖北水总******成员单位:湖北*********.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据中明******技术负责人不满足五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件***.******.***条要******项目经理和技术负责人不满足五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件***.******.***条要求。河******项目经理建造师注册证过期湖******项目经理五年以上施工技术管理经验,不符合招标文件***.******.***条要求三、公示时间   公示期为****年** 月*日**时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 [if !supportLists]*.[endif]招标人:南漳县住房和城乡建设局 地址:南漳县城关镇 联系人:刘德合 电话(传真):************.招标代理机构:****** 地址:襄阳市襄州区邓城大道百盟城市广场C*幢****室 联系人:周工 电话(传真):*********** *.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局 地址:南漳县政务服务中心 联系人:/ 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容