福建龙岩漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程)招标会于****年**月**日**:**:**在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:漳平市林业局;
招标人联系电话:张女士;
联系电话:****-*******;
联系地址:福建省漳平市和平南路***号;
项目名称:漳平市生态脆弱区域修复及森林保护能力建设工程五期(西雾山森林质量提升工程);
二、开标基本情况:
开标现场抽取的K值为:*.**% ;
评标基准价为:********元。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件排序:本次******名称总得分排名备注福建********.*******************.***********福********.************福建********.***********福********.************四、 推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标人名称:福建******;投标报价:****.****万元,计划工期:总工期*个月,其中在****年**月**日前完成所有造林地准备(含林地清理、挖穴、施基肥、覆土等工序)及苗木准备(含苗木采购及运输到种植点附近,并派专人管护),****年**月**日前完成苗木种植;质量要求:符合《造林技术规程》(DB**/T**—****)、《主要造林树种苗木质量分级》(DB**/T***-****)、《森林抚育技术规程》(DB**/T****-****)等相关林业验收要求及国家、行业和地方现行等相关规范要求的合格标准并满足生态修复治理相关质量验收规范及完成九龙江流域山水林田湖草沙一体化保护与修复项目绩效目标。项目负责人:唐国发,二级建造师证书编号:闽****************,身份证号:******************。
五、被确定为无效标的投标人名称及原因:中工建设集团(福建)有限公司未按照招标文件要求提供资质证书和《施工企业安全生产许可证》。
六、评标委员会成员名单:王新蕉(组长)、林柏河、黄李培、陈奔、曹慧玲;
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、监督部门及联系电话:漳平市财政局(山水办) ****-*******
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标单位:漳平市林业局招标代理机构:******日期:****年**月**日中标结果公告.pdf