山东济南京台高速公路齐河至济南段改扩建工程黄河特大桥塔内升降机采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为CG*********的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程黄河特大桥塔内升降机采购项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编 号 甲方单 位 质量/工期 项目负 责人 项目负 责人编 号 金额 交工验 收单位 交工验 收编号交工验 收时间获奖情 况 五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因采购一标段 (CGu***f*)廊坊******拟投入的项目人员未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”从业人员信息网页截图。违反“第三章评标办法前附表***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。天******投标文件缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”、“近年完成的类似项目汇总表”、“投标人的信誉情况表”等模块及内容。违反“第三章评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。重庆红岩******拟投入的其他人员(*名)未录入“山东省交通建设市场监管公共服务平台”。违反“第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*)投标人符合招标公告***.******.***项规定”的要求。天津******投标文件缺少“技术建议书”、“企业基本情况表”、“投标人的信誉情况表”等模块及内容。违反“第三章评标办法前附表***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。六、评标情况: 评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本项目经过评标委员会初步评审,所有投标文件均未通过第一信封初步评审,做流标处理。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-u***f****-u***f****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:****** 联系电话:*********** 招标代理机构:华****** 联系电话:*********** 提出异议渠道和方式 招 标 人:****** 联 系 人:王先生 联系电话:***************年**月**日