河南郑州ZFCG-G2023061号许昌市动物疫病预防控制中心“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌市动物疫病预防控制中心单位“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年* 月** 日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年** 月 *日* :** 时(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:A包:**.**万元;B包:**.**万元。 (八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价A包:序号投标人投标报价(元)交货期*洛************.******************.******杭州************.******************.*****B包:序号投标人投标报价(元)交货期*****************河南****************河*******************************三、资格审查情况A包:序号通过资格审查的投标人*洛**************杭州*************未通过资格性审查的投标人 序号无无无B包:序号通过资格审查的投标人********河南*******河*************未通过资格性审查的投标人 序号无无无四、评审情况(一)符合性审查A包:硬件特征码是否异常:无通过资格审查的投标人除******未通过,其他均通过符合性审查。未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******报价超过最高限价根据招标文件第六章、一、(三)投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额的投标无效*B包:硬件特征码是否异常:无通过资格审查的投标人均通过符合性审查。未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无(二)综合比较与评价A包:洛******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***洛******公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。*、投标文件填报业绩名称*.南充市农业农村局*. 驻马店市动物疫病预防控制中心*. 安阳市动物疫病预防控制中心*. 济源市动物疫病预防控制中心*. 洛阳市动物疫病预防控制中心*. 漯河市动物疫病预防控制中*. 广东动物疫病预防控制中心*. 河北省动物疫病预防控制中心*. 宁波市农机畜牧中心**息烽县农业农村局评标委员会审查通过的:**个业绩评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO***** ISO*****评标委员会审查未通过的:无杭州******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委*******评委*******评委*******评委*******评委*******杭州******评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。*、投标文件填报业绩名称 无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无:*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。*、投标文件填报业绩名称 景洪市动物疫病预防控制中心陆良市动物卫生监督所评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的*个:原因:两份业绩无合同*、投标文件填报人员职称证书名称 无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 评标委员会审查通过的:ISO*****评标委员会审查未通过的:无B包:******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**********.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分。*、投标文件填报业绩名称*.涿州市农业农村*. 郑州市动物疫病预防控制中心*. 驻马店市动物疫病预防控制中心*. 鹤壁市农业农村发展服务中心*. 青海省动物疫病预防控制中心*. 长治市畜牧兽医服务中心*. 河南省动物疫病预防控制中心评标委员会审查通过的:*家业绩评标委员会审查未通过的:青海省动物疫病预防控制中心、河南省动物疫病预防控制中心两家无核心产品*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无河南******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委*********评委*********评委*********评委*********评委*********河南******评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分*、投标文件填报业绩名称*. 郑州市动物疫病预防控制中心*. 信阳市动物疫病预防控制中心*. 信阳市平桥区动物疫病预防控制中心*. 鹤壁市动物疫病预防控制中心*. 商丘市睢阳区农业农村局*. 赞皇******评标委员会审查通过的:*家业绩评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO***** ISO*****评标委员会审查未通过的:ISO*****无审核报告河******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分*、投标文件填报业绩名称*. 安 阳 市 动物疫病预防控制中心*. 河 南 省 动物疫病预防控制中心*. 正 阳 县 动物疫病预防控制中心*. 鹤 壁 市 农业农村发展服务中心*. 济 源 产 城融合示范区农业农村局*. 哈 密 市 动物疫病预防控制中心评标委员会审查通过的:*家业绩评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:ISQ***** ISQ*****非生产厂家证书******评审因素价格商务部分技术部分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分*、投标文件填报业绩名称 无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人情况A包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:洛******(二)统一社会信用代码:*****************U(三)地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西 N* 号 (四)联系人:王善普 联系方式(手机):****-********(五)中标金额:贰拾柒万零玖佰元整第二中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:*****************P(三)地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区昆明出口加工区 A*-**#地块门市 *** 号 (四)联系人:唐黎平
联系方式(手机):***********(五)中标金额: 贰拾柒万壹仟叁佰捌拾元第三中标候选人(一)中标人候选人名称:人: : 杭州******(二)统一社会信用代码:*****************H(*/*)(三)地址:浙江省杭州经济技术开发区白杨街道 * 号大街 *** 号 * 幢 B**** 号房 (四)联系人:舒建洪 联系方式(手机):***********(五)中标金额:贰拾柒万元整 B包第一中标候选人(一)中标人候选人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA*KY**Q**(三)地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇小乔社区前胡东社区** 号楼* 单元*** 室、(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):***********(五)中标金额:叁拾伍万柒仟玖佰元整第二中标候选人(二)中标人候选人名称:河******(二)统一社会信用代码:********MA**Q*PY*J(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路与二十三大街交叉口东北角中科智谷创新园** 号楼 * 层 *** 号(四)联系人:姜东风 联系方式(手机):.****-********(五)中标金额:叁拾陆万贰仟贰佰陆拾元整 第三中标候选人(一)中标人候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA****CW**(三)地址:河南省郑州市金水区文化路 *** 号北晨颐商苑 * 号楼 C 座 *** 号(四)联系人:王超 联系方式(手机):***********(五)中标金额:叁拾陆万贰仟捌佰元整 六、采购人授权评标委员会确定中标人情况A包(一)中标人名称:洛******公司(二)统一社会信用代码:*****************U(三)地址:洛阳市洛龙科技园区牡丹大道西 N* 号 (四)联系人:王善普 联系方式(手机):****-********五)中标金额:贰拾柒万零玖佰元整B包(一)中标人名称:河南******(二)统一社会信用代码:********MA*KY**Q**(三)地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇小乔社区前胡东社区** 号楼* 单元*** 室、(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):***********(五)中标金额:叁拾伍万柒仟玖佰元整七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无八、是否存在评标委员会成员更换 无九、评标委员会成员名单:(石志强:主任)(李景信 临床医学)(何雯 医学检验)(刘 富强 临床医学)(寇凤英 护理)****年** 月* 日