江苏南京连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目公用管廊施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:****-******-**-**-******-********根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,************搬迁升级改造项目公用管廊施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位******投标报价(元)*********.**项目负责人江国旭企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:来安县化工集中区(西区)管廊建设EPC项目 ;管廊工程施工总长度:*.*千米;竣工验收时间:****年*月**日*、项目名称:延长中燃泰兴轻烃加工项目装置+公用工程PC工程总承包;单项合同工程造价:******.*****万元;管廊工程施工总长度:约*.*千米;竣工验收时间:****年*月*日;*、项目名称:连云港港徐圩港区液体散货区公共配套起步工程(管廊部分)钢结构及基础工程施工);单项合同工程造价:*****万元;竣工验收时间:****年*月**日;项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、项目名称:碳三产业一期工程**万吨/年丙烷脱氢项目施工总承包;单项合同工程造价:*****.******万元;竣工验收时间:****年**月**日;第二中标候选人单位名称中国化******投标报价(元)*********.**项目负责人徐永飞企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:徐圩新区石化公共管廊四期工程一标段施工;管廊工程施工总长度:*.***千米;竣工验收时间:****年**月**日;*、项目名称:山东省乐陵化工产业园基础设施建设项目(公共管廊建设项目)一标段;管廊工程施工总长度:*.***千米;竣工验收时间:****年*月*日;*、项目名称:***万吨/年延迟焦化装置工程;单项合同工程造价:*****万元;管廊工程施工总长度:*.***千米;竣工验收时间:****年*月**日;项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*******高性能新材料项目安装工程(*标段:罐区、火炬区、管廊);单项合同工程造价:*****万元;管廊工程施工总长度:*.*千米;竣工验收时间:****年**月**日;第三中标候选人单位名称中国化******投标报价(元)*********.**项目负责人张文亮企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:恒力石化(大连)*********万吨/年乙烯工程项目公用区域标段土建工程;管廊工程施工总长度:*.*千米;竣工验收时间:****年**月**日;*、项目名称:********万吨/年ABS及其配套装置配套设施--厂区管廊*#管廊工程施工(C*标段);管廊工程施工总长度:约*.*千米;竣工验收时间:****年*月**日;*、项目名称:****万吨/年炼化一体化项目(二期)*#***万吨/年蜡油加氢裂化装置安装工程;管廊工程施工总长度:约*.***千米;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*福******投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目费率不一致;*中*******、项目负责人一级建造师证书未签名。*中国*******、投标清单项目缺项,不符合招标文件要求。*中国*******、项目负责人一级建造师证书未签名。*中建******失信惩戒期内,不满足招标文件要求。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.***中国化*********.******.***.***.******.***中国化*********.******.***.***.******.***中国化*********.******.***.***.******.***中国石油天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价其他评审施工组织设计综合标评审得分*湖*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***中国*********.******.***.***.******.***.***中国化*********.******.***.***.******.***.***中国化*********.******.***.***.******.***.****中国化*********.******.***.***.******.***.****中国石油天*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中建三局*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:*******、备注:方法五,K值为:**.*%;Δ值为**%,B值为*********.**本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****-**-*******************M****-******-**-**-******-********
查看隐藏内容