江苏苏州江苏省常熟中学综合维修改造工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省常熟中学(建设单位)******(招标人)的江苏省常熟中学综合维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况:/第一名第二名第三名中标候选人名称常熟市******常************ 投标报价(元)***.******.***.**项目负责人张建军陈磊何鑫怡保证金缴纳情况已缴纳已缴纳政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常熟市******项目负责人-----常******项目负责人-----******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注------*.*、中标候选人项目经理业绩:单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注常熟市******新建纺织机械专用电子真空器件生产项目-*#*********.******.***.**-常*******#生产车间、*#生产车*********.******.***.**-*******#厂房、*#门卫*********.******.***.**-*.*、资格预审结果名单及原因:序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*江******施工合同证明材料中,使用江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台网页截图,但提供的“施工合同归集列表”页面截图处理状态未显示“已归集,已抽查”*******保证金证明材料未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》*******业绩证明材料未提供施工合同证明材料*******施工合同证明材料中,使用江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台网页截图,但提供的“施工合同归集列表”页面截图处理状态未显示“已归集,已抽查”*、废标及原因:序号单位名称废标原因------*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G---------*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注报价得分报价合理性得分投标人信用标得分苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分*********.** **.** ***.** 高于合理最低价*********.** -**.** ***.** 高于合理最低价*常********.** **.** ***.** 高于合理最低价*********.** **.** ***.** 低于合理最低价*********.** **.** ***.******.*** 高于合理最低价*********.** **.** ***.** 高于合理最低价*********.** **.** ***.** 低于合理最低价*********.** **.** ***.******.*** 低于合理最低价*昆********.** **.** ***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.*** ***.** 低于合理最低价**常********.** **.** ***.** 高于合理最低价**江苏********.** **.** ***.** 低于合理最低价**苏********.** **.** ***.** 低于合理最低价**********.** **.** ***.** 低于合理最低价**常熟市********.** **.** ***.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:常熟市*******、备注:对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家;抽取的入围方法为方法三均值入围法,G*=**%,G*=**%;B*=**%,抽取B*=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K值=**%;报价基准价*******.**;A*=*******.**;合理最低价为*******.**。)本中标候选人公示期自****/**/*起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:江苏省常熟中学招标人:******代理单位:江苏中博工******日期:****年**月*日