福建漳州东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(樟塘镇)项目B标段污水工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(樟塘镇)项目B标段污水工程中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(樟塘镇)项目B标段污水工程 *、招标人:福建****** 联系人:王先生(****-*******) *、招标代理单位:****** 联系人:小华(****-*******) *、工程建设地点:东山县樟塘镇 *、工程建设规模:本项目预算审核价********.**元,本次设计樟塘镇*个村庄设计污水管道全长约*****米,管径为DN***~DN***;其中污水主管长度为*****米,管径DN***;收集支管长度为*****米,管径DN***、DN***;接户管按每户*米预估,长度为*****米,管径DN***;设置污水提升泵站*座。本次招标内容为前马村设计污水管道全长约****米,管径为DN***~DN***:其中污水主管长度为***米,管径DN***,收集支管长度为****米,管径DN***、DN***。接户管按每户*米预估,长度为****米,管径DN***。后马村设计污水管道全长约****米,管径为DN***~DN***:其中污水主管长度为***米,管径DN***,收集支管长度为****米,管径DN***、DN***。接户管按每户*米预估,长度为****米,管径DN***。污水压力管道***米,管径DN***。污水提升泵站*座。古港村设计污水管道全长约****米,管径为DN***~DN***:其中污水主管长度为****米,管径DN***,收集支管长度为****米,管径DN***、DN***。接户管按每户*米预估,长度为****米,管径DN***。污水压力管道***米,管径DN***。污水提升泵站*座。南埔村设计污水管道全长约*****米,管径为DN***~DN***:其中污水主管长度为****米,管径DN***,收集支管长度为****米,管径DN***、DN***。接户管按每户*米预估,长度为****米,管径DN***。污水压力管道****米,管径DN***。污水提升泵站*座。湖尾村设计污水管道全长约*****米,管径为DN***~DN***:其中污水主管长度为****米,管径DN***,收集支管长度为****米,管径DN***、DN***。接户管按每户*米预估,长度为****米,管径DN***。污水压力管道****米,管径DN***。污水提升泵站*座。 *、招标范围和内容:东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(樟塘镇)项目B标段污水工程,本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人在项目实施过程中正式下发的设计施工图、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。 *、招标方式:公开招标 *、工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工时间以招标人通知及监理单位开工令时间为准。 *、招标控制价:人民币********.**元(含暂列金******元) **、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(*.**%≤K<**.**%)(含*.**%,不含**.**%) **、开标时间:****年**月**日上午**时**分(北京时间) **、k值抽取结果为:*.**%,评标基准价为:********.**元 **、第一中标候选人:海峡众源(福建)****** 投标报价:人民币贰仟伍佰捌拾万玖仟肆佰玖拾玖元整(¥********.**) 项目负责人:张祖迁,注册建造师等级:二级,注册编号:闽**************** 第一中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级。 质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。 **、评标委员会名单:李美琴(组长)、陈群东、沈雄强、邱满城、杨章生。 评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库内随机抽取。 **、公示时间:****年**月**日-****年**月**日。 **、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共*份,经评审符合要求*份,不符合要求*份。 **、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:************、******以上三家投标单位的商务文件投标函附录中的预付款额度未按招标文件要求执行,不符合商务文件评审办法和标准的第***.******.***条款要求,商务初步评审不通过。 **、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 注:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 **、监管部门:东山县住房和城乡建设局****-*******、东山县发展和改革局****-******* 招标人:福建****** 招标代理机构:****** ****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容