四川成都乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(项目名称)勘察设计施工总承包(EPC))评标结果公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(项目名称)勘察设计施工总承包(EPC))评标结果公示变更 变更原因本项目收到异议后,由招标人组织原评标委员会进行重新复核,现将复核结果进行公示。项目及标段名称乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐山市泥溪河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(项目名称)勘察设计施工总承包(EPC))项目业主乐山市市中区生态环境局项目业主联系电话****-*******招标人乐山市市中区生态环境局招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易服务中心本项目开标室(乐山高新区乐高大道*号*幢智创SOHO A座五层)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名通号*********.******.***.**第二名招*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(通号******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘昆建造师、注册安全工程师、安全生产考核合格证书黔************;******************;黔建安B(****)*******市政公用工程;高级工程师;建筑施工安全二级;高级工程师项目技术负责人技术负责人:郑士润;勘察负责人:李亚飞;设计负责人:梁志坚;郑士润(工程师、建造师);李亚飞(高级工程师、注册土木工程师(岩土));梁志坚(高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程))郑士润(E*******、贵****************);梁志坚(*******、*******);李亚飞:AY*********、******郑士润(市政公用工程);李亚飞(岩土、岩土工程)梁志坚(水利水电工程)/第二中标候选人项目管理机构主要人员(招******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋环建造师、职称证、注册安全工程师证渝****************;************;AG********市政工程;建筑施工安全一级;高级项目技术负责人技术负责人:周德柱;勘察负责人:王理吉;设计负责人:汤秀英建造师、高级工程师、注册环保工程师;注册土木工程师证、职称证;职称证、注册土木工程师证渝****************、************、HB*******;AY*********、************;************、*******市政公用工程、环保工程;岩土、道路工程;道路工程、水利水电工程一级、高级;正高级;高级、高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张丽建造师川****************水利水电工程、市政公用工程二级项目技术负责人技术负责人:邵术君;勘察负责人:王国旭;设计负责人:毛勇建造师;高级工程师、注册土木工程师(岩土);注册土木工程师(水利水电)、高级工程师川****************;ZGNJ***************、AY*********;*******、***********水利水电工程、市政公用工程;岩土;水利水电工程二级、高级、高级第一中标候选人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南宁建宁******亭子冲河道治理工程(设计业绩)****************本工程建设内容包括河道截污、内源治理、暗涵清淤、排水管改造(DN***-DN****)、生态修复、基流补水。*******.**杨自雄合肥市蜀山区城市管理局蜀山区南淝河流域污染源综合治理工程(一期)第四批次(施工业绩)****************本项目主要对辖区 *** 个单位小区(其中较大小区为:家家景园二期为多层和小高层混合住宅小区,建筑面积 ****** 平方米) 及周边区域进行雨污分流改造, 包括混接管道雨污分流改造,排水设施提标改造,破损、错接的排水管道废除新建,并结合管道施工对道路路基路面、侧石、人行道、标志标线、绿化进行同步改建等建设内容。********.**赵辉南******南宁市城市内河黑臭水体治理工程PPP 项目--二坑溪、凤凰江、细冲沟设计(设计业绩)****************暂定二坑溪、凤凰江、细冲沟流域内改造管网错混接点***处,新建DN***~DN****污水管**.**km,设CS*调蓄池**座,总容积******m,底泥清淤*****m;种植水生植物******m 生态岸坡修复*****m;现状排水管道清淤*****m;安装在线水质监测站**个,包括截污纳管工程、临时污水处理站工程、CSO调蓄工程、河道底泥清淤工程、生态修复工程、活水保质等工程措施,最终以经批复的初步设计为准。二坑溪项目暂定总投资*****.**万元,暂定建安费*****.*万元凤凰江项目暂定总投资*******万元,暂定建安费*****万元;细冲沟项目暂定总投资****.**万元,暂定建安费****万元********.**覃雪明南宁市城市内河管理处良庆河全流系统治理工程设计(设计业绩)****************良庆河发源于蕾尖岭,河道由西南向东北流于良庆镇桥头岭附近汇入邕江,天然集水面积***kn河长**.*km;整治后集水面积**.*km,河长**.***km,项目建设总投资约**.*亿元,其中包括流域内污水收集系统完善改造工程、改善水质透明度工程、内涝治理工程工程、补水工程、提升流域关键节点景观工程,完善配套设施工程、智慧水务工程。********.**张涛中山市水务工程建设管理中心中山市未达标水体综合整治工程(岐江河流域-横栏镇、古镇镇,岐江河流域-小榄镇、东升镇民三联围流域,文明围流域,麻子涌流域、大芒刀围流域、竹排围流域)EPC+O(勘察设计、采购施工+运营)第二标段(勘察业绩)****************包括工程物探、工程地形测量、水域测量、地下管线测量、地质钻探(包括初勘、详勘)、污染源摸查、底泥检测等。过程测量,施工过程中需涉及的补充勘察、测量。竣工测量,工程竣工验收后的相关测量。相关测量成果需满足相关规范要求。********.**孙怀军通号创新(铜仁)******铜仁市碧江新区道路工程(环东大道、五福大道、桃园大道)项目(施工业绩)****************环东大道路线起于灯塔工业园区**号路,终点与规划北外环路设计起点桩号为K*+***,设计终点桩号为K*+***.***。环东大道设计为城市主干道,道路设计全长*.***km,红线宽**m,双向八车道,设时速为**km/h。道路同步实施有桥涵工程、交通工程、绿化工程、照明工程以及雨水、污水、电力管线工程。桃园大道起于铜兴快速路,途经冲天董、马鞍山,迄于玉铜松快速路,设计起点桩号为K*+***,设计终点桩号为K*+***.***。桃园大道设计为城市主干道,道路设计全长*.***km,红线宽**m,设计时速为**km/h。道路横断面采用两幅路型式进行断面布设,断面布置为:*m (人行步道)+*.*m(侧分带)+**m(机非混行车道)+*.*m(中央分隔带)+**m(机非混行车道)+*.*m(侧分带)+*m(人行步道),机动车道三上三下。道路同步实施有桥涵工程、交通工程、绿化工程、照明工程以及雨水、污水、电力管线工程。**********.**江涛第一中标候选人项目负责人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(通号******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(招******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期二阶段生态环境治理工程韩家沟标段 EPC****************韩家沟流域的污染现状梳理,污水处理、沟道清淤、环卫设施、生态修复、景观提升等工程的设计、施工********.**罗昭辉重庆市北碚区生态环境监测站重庆市北碚区梁滩河内源整治及清淤工程 EPC 总承包(施工业绩)****************北碚区歇马镇、北温泉街道、天生街道和龙凤桥街道等辖区内梁滩河干流水域(**.*km)及局部陆域范围,主要包括污水治理、生态修复、河道清淤等项目施工。********.**周******嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期二阶段生态环境治理工程焦家沟等*条沟EPC****************焦家沟等 *条沟流域截污管网改造、污水处理、沟道清淤生态修复、景观提升等工程的设计、施工*********.**王峰重庆市北碚区生态环境监测站重庆市北碚区梁滩河内源整治及清淤工程 EPC 总承包(设计业绩)****************本次实施范围包括北碚区歇马镇、北温泉 天生街道和龙凤桥街道等辖区内梁滩河干流水域(**.*km)及局部陆域范围,主要包括污水治理、生态修复、河道清淤等项目。********.**周德柱重庆市北碚区生态环境监测站重庆市北碚区梁滩河内源整治及清淤工程 EPC 总承包(勘察业绩)****************本次实施范围包括北碚区歇马镇北温泉街道、天生街道和龙凤桥街道等辖区内梁滩河干流水域(**.*km)及局部陆域范围,主要包括污水治理、生态修复、河道清淤等项目。********.**周德柱第二中标候选人项目负责人类似业绩(招******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(招******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 北川羌族自治县农业农村局北川羌族自治县青片乡正河村水毁河堤修复项目(施工业绩)****************正左上段新建***.*m,正左中加高段新建**m,正左下段新建***m,正右段新建***.*m,河道清淤***.**m,排水沟工***.*m,青石栏杆***.*m,穿堤涵管*处,集水井*处,下河梯步*处和*个分部工程(堤基处理、堤身填筑、堤脚防护、堤身防护、小型穿堤建筑物及排水沟)组成。)*******.**马正义成都成华******方家河河道改造工程项目(勘察设计业绩)****************系统治水、河道改造、提升河岸景观等相关配套设施工程,长约一公里*****.**周建忠成都市新津******四川省新津县杨柳河花源段防洪治理工程(勘察设计业绩)****************防洪综合治理*.**公里,清淤*.**公里*******.**毛勇第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注河**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(根据招标文件的规定,你单位投标报价可能低于其个别成本,请书面说明并提供相关证明材料。)*.**元(放弃澄清)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.**四川博**************.**元(根据招标文件的规定,你单位投标报价可能低于其个别成本,请书面说明并提供相关证明材料。)*.**元(放弃澄清)*.****************.**元(根据招标文件的规定,你单位投标报价可能低于其个别成本,请书面说明并提供相关证明材料。)*.**元(放弃澄清)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(根据招标文件的规定,你单位投标报价可能低于其个别成本,请书面说明并提供相关证明材料。)*.**元(放弃澄清)*.**四川**************.**元(投标文件所附勘察业绩不满足招标文件须知前附表第***.******.***的要求)*.**元(投标文件所附勘察业绩不满足招标文件须知前附表第***.******.***的要求)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.**元(成员单位所附勘察资质不符合招标文件的要求。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容*、通号******(联合体成员:天津******、华蓝设计(集团)有限公司;项目经理:刘昆(二级建造师、高级工程师、注册安全工程师;黔************、******************、黔建安B(****)*******;市政公用工程、建筑施工安全);技术负责人:郑士润(工程师、一级建造师;E*******、贵****************;市政公用工程);设备安全负责人:陈丰庆(一级建造师、注册安全工程师;贵****************、***********;机电工程、建筑施工安全);环境负责人:黄青(高级工程师;**********;环境工程);环境负责人:陈伟(高级工程师;**********;环境工程);勘察负责人:李亚飞(高级工程师、注册土木工程师(岩土);AY*********、******;工程技术、岩土);设计负责人:梁志坚(高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程);*******、*******;水利水电工程、);电气专业负责人:陈肖梅(正高级工程师、注册电气工程师(供配电);********、DG*********;建筑电气工程、供配电);专职安全生产管理人员:陈兴(黔建安C*(****)*******))。*、招******(联合体成员:招商局重******(项目经理:蒋环(一级建造师、高级工程师、注册安全工程师;渝****************、************、AG********、渝建安B(****)********;市政公用工程、建筑施工安全、工程项目管理);技术负责人:周德柱(一级建造师、高级工程师;渝****************、************;市政公用工程、环境工程);勘察负责人:王理吉(正高级工程师、注册土木工程师、AY*********、************;岩土、道路工程);设计负责人:汤秀英(高级工程师(道路工程)、注册土木工程师(水利水电);************、*******);电气专业负责人:刘丽(高级工程师(电气工程)、注册电气工程师(供配电);************、DG*********);设备安全负责人:王召锋(一级建造师(机电工程)、注册安全工程师(建筑施工安全);渝****************、********************);微生物负责人:龙建兵(高级工程师(环境工程);************);水生物负责人:江孝军(高级工程师(环境工程);************)。*、******(联合体协议盖章不一致******)(联合体成员:成都市水利电******)项目经理:张丽(二级建造师证、川****************;水利水电工程、市政公用工程);技术负责人:邵术君(二级建造师、川****************;水利水电工程、市政公用工程);造价工程师:张小凤(二级造价工程师、建(造)**************;土木建筑工程);施工员:巫和宽(**************;土建);质量员:刘灿(**************;市政工程);专职安全生产人员:施七瑜(川水安C(****)*****);材料员:何晓(**************);勘察负责人:王国旭(ZGNJ***************、AY*********;高级工程师(电力工程技术)、注册土木工程师(岩土));设计负责人:毛勇(***********、*******;高级工程师(水利水电工程)、注册土木工程师(水利水电工程)));*、四川博******(联合体成员:长******、南京市水******);*、******(联合体成员:四川南充水利电力建筑勘察设计研究院);*、******(联合体成员:江苏******);*******(联合体成员:杭州水******);*、四川******(联合体成员:******、******);*、******(联合体成员:广******);**、******(联合体成员:四川金信************);********(联合成员:******);**、******(联合体成员:四川******);********(联合体成员:******、******);**、四******(联合体成员:邯郸市水利水电勘测设计研究院);**、******(联合体成员:烟台市水******);**、河******(联合体成员:******);********(联合体成员:******);**、******(联合体成员:重庆市水利电******);********(联合体成员:重庆******);********(联合体成员:重庆市二零************);**、******(联合成员:中机国际工******);********(联合体成员:天津市政工******);**、四******(联合成员:******)监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市市中区水务局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。