河南郑州中原环保股份有限公司废旧物资一批转让成交公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公寓房整修项目工程(二次)中标候选人公示 公寓房整修项目工程(二次)(招标编号为豫工程***********、项目编号:****-JJDFCA-G****)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人彭赛男陈生强李殿红质量质量标准:达到国家颁发的工程质量验收规范合格质量标准:达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准质量标准:达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 彭赛男 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * 豫工程************** ****** 陈生强 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * 豫工程************** ****** 李殿红 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** *.*、中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*、中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。*财务要求:企业近三年(****年度、****年度、****年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报告(******以注册时间为准提供财务审计报告,******须提供基本户银行出具的近期资信证明)。*项目经理资格要求: 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。*禁止投标期:在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。*其他要求:*.*投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(***.******.***.cn)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(***.******.***)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。*.*投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。*.*本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程********************响应*豫工程********************响应*豫工程********************响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 不符合招标文件前附表***.******.***要求 * ****** 投标保证金不满足招标文件要求 * 洛****** 工程量清单不符合招标文件要求 * 山东****** 项目经理未按招标文件提供劳动合同 * ****** 项目经理注册证书不符合招标文件要求 * 深圳中壹建设(集团)有限公司 工程量清单不符合招标文件要求 * ****** 不符合招标文件前附表***.******.***要求 * ****** 不符合招标文件前附表***.******.***要求 * 陕西****** 投标保证金不满足招标文件要求 ** ****** 信用中国查询不符合招标文件要求 ** ****** 投标保证金不满足招标文件要求 ** ****** 不符合招标文件前附表***.******.***要求 ** ****** 投标保证金不满足招标文件要求 四、报价修正 无此项内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.**河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***河*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***郑州*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***河*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***濮*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***河*********.******.***.***.******.***.**.*六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***郑州*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***濮*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 郑州****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** 濮****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** 河****** **.** **.* 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按照招标文件要求随机抽签确定中标人,并向中标人签发中标通知书。招标人:某单位 代理机构:****** 联系人:王先生 联系电话:****-******** ****年**月**日divDS_**a*****_**dc_****_***a_**d****b*ee****.*
查看隐藏内容