四川成都自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)评标结果公示 ?项目及标段名称自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(江姐中学片区小区、大楻桶汤圆坝A区片区小区)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.************.******.***无第一名四*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名福*********.******.***无第*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓昌武建造师证川****************建筑工程工程师项目技术负责人郭思邈职称证******工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖武建造师证川****************//项目技术负责人郑东海建造师证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余栋海中华人民共和国一级建造师注册证书陕****************//项目技术负责人康宝锦职称证********XAC*********建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王华萍建造师注册证川****************建筑工程、水利水电工程中级项目技术负责人余向前职称证********房屋建筑中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗军一级注册建造师证赣****************建筑工程高级项目技术负责人祝文涛一级注册建造师证赣****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨楠建造师注册证书鄂************//项目技术负责人闵琴职称证S*********建筑与建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘松林注册二级建造师****************//项目技术负责人黄树金职称证工*****建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈燕建造师注册证鄂************建筑工程高级项目技术负责人方强职称证*******建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张杰建造师注册证豫****************//项目技术负责人刘先勐职称证B***************建筑施工高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(福******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人汤述阳一级建造师注册证闽****************//项目技术负责人罗志铨职称证闽Z***-*****建筑工程施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈婧建造师注册证鄂************//项目技术负责人吴峻峰职称证C*********建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵杰建造师证鲁****************建筑工程、市政公用工程中级项目技术负责人张钦忠职称证B*******建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯菲建造师注册证川****************建筑工程中级项目技术负责人黎明职称证工-*****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?雅安******雅安市雨城区对岩镇商贸综合楼新建项目工程****************商贸综合楼新建项目主体及装修工程********.**邓昌武?昆明市西山区金碧街道办事处西山区金碧街道 **** 年弥勒寺、巡津片区老旧小区改造项目****************/********.**邓昌武?赣州经济技术开发区******赣州经济技术开发区人民医院门诊住院综合大楼装修工程****************精装修面积约 *****.* 平方米,装修内容包括但不限于地面、墙面、天棚以及精装修范围内的卫生洁具、强电、弱电等。********.**邓昌武第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?赣州经济技术开发区******赣州经济技术开发区人民医院门诊住院综合大楼装修工程****************精装修面积约 *****.* 平方米,装修内容包括但不限于地面、墙面、天棚以及精装修范围内的卫生洁具、强电、弱电等。********.**/?雅安******雅安市雨城区对岩镇商贸综合楼新建项目工程****************商贸综合楼新建项目主体及装修工程********.**黄波波?昆明市西山区金碧街道办事处西山区金碧街道 **** 年弥勒寺、巡津片区老旧小区改造项目****************/********.**彭浩第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?乌审旗教育体育局乌审旗蒙古族第二小学建设项目****************该项目用地面积为 ***** 平方米,总建筑面积 *****平方米,主要建设包括综合教学楼,宿舍、餐厅、报告厅风雨操场及附属工程********.**王雪飞?伊金霍洛旗宏泰******伊金霍洛旗青少年活动中心建设项目(一期)****************总建筑面积 *****.**㎡,建设内容包括 * 号楼语言书画体验中心、* 号楼才艺展示与体育中心、* 号楼舞蹈音乐体验中心、* 号楼综合体验中心********.**张乐?宜阳县城市管理局宜阳县水上运动中心综合停车场建设项目****************地下停车场、地上生态停车场、公厕管理房、广告设施及其他配套设施等********.**廖武第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******郑州市金水区疾病预防控制中心建设项目****************/********.**/?宜阳县城市管理局宜阳县水上运动中心综合停车场建设项目****************地下停车场、地上生态停车场、公厕管理房、广告设施及其他配套设施等********.**/?嵩县白河镇人民政府洛阳市嵩县白河镇安置房建设工程****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******大理供电局大理供电局检修及物流生产附属用房项目****************占地面积 ***.**m*,建设建筑面积为 ****.**m*的建筑一幢,框架结构 * 层,用于相关办公的检修及物流生产附属用房。********.**余栋海?邵武市金塘工业园区管理委员会南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)****************南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)的抢险救援、救灾物资库;消防泡沫储备库;危化专业应急器材储备库;储备库生产辅助用房********.**余栋海?哈尔滨市道里区教育局哈尔滨市松南学校项目****************教学楼、门卫室、食堂、体育教学活动室、场区环境及配套工程等群体工程********.**余栋海第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?哈尔滨市道里区教育局哈尔滨市松南学校项目****************教学楼、门卫室、食堂、体育教学活动室、场区环境及配套工程等群体工程********.**柳传福?******大理供电局大理供电局检修及物流生产附属用房项目****************占地面积 ***.**m*,建设建筑面积为 ****.**m*的建筑一幢,框架结构 * 层,用于相关办公的检修及物流生产附属用房。********.**/?邵武市金塘工业园区管理委员会南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)****************南平市(邵武)危险化学品应急救援中心建设工程(二期)的抢险救援、救灾物资库;消防泡沫储备库;危化专业应急器材储备库;储备库生产辅助用房********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?武胜******“京熙国际” 独立商业楼的室内装修施工****************/********.**王华萍?中建******新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线泸州站站房及相关工程 CNZF-* 标项目代建部分装饰装修建设工程施工****************/********.**王华萍?成都******成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工九标段装修装饰工程****************/********.**王华萍第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?中建******新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线泸州站站房及相关工程 CNZF-* 标项目代建部分装饰装修建设工程施工****************/********.**陈磊?成都******成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工九标段装修装饰工程****************/********.**李正江?武胜******“京熙国际” 独立商业楼的室内装修施工****************/********.**李正江第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?云南省中安监狱云南省中安监狱扩建项目第四组团监区、第六组团监区工程****************建筑面积 ***.******.***罗军?齐齐哈尔市碾子山区民政局齐齐哈尔市碾子山区医养结合康复养老中心项目****************总面积 ***** 平方米,框架结构********.**罗军?襄阳市鱼梁洲经济开发区管理委员会襄阳市鱼梁洲鹿鸣岛小区改造工程项目****************建筑外墙清洗;小区的场地、道路刷黑及铺装;小区室外管网(排水更换或疏掏);小区监控及路灯进行的改造维修设计等********.**罗军第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?襄阳市鱼梁洲经济开发区管理委员会襄阳市鱼梁洲鹿鸣岛小区改造工程项目****************建筑外墙清洗;小区的场地、道路刷黑及铺装;小区室外管网(排水更换或疏掏);小区监控及路灯进行的改造维修设计等********.**李玲艳?云南省中安监狱云南省中安监狱扩建项目第四组团监区、第六组团监区工程****************建筑面积 ***.******.***李淑平?齐齐哈尔市碾子山区民政局齐齐哈尔市碾子山区医养结合康复养老中心项目****************总面积 ***** 平方米,框架结构********.**万火珠第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******慈恩医院大楼新建、装修及消防工程****************/********.**杨楠?襄阳市军粮供应站湖北省襄阳军粮区域配送中心 (一期)综合业务楼及辅楼********************.**㎡********.**杨楠?广水市殡葬管理所广水市公益性公墓建设项目****************建筑面积 *** 亩(***** 平方米),建设内容包括墓地建筑、房屋建筑、建筑设备及场地等********.**杨楠第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?襄阳市军粮供应站湖北省襄阳军粮区域配送中心 (一期)综合业务楼及辅楼****************/********.**吕拥军?广水市殡葬管理所广水市公益性公墓建设项目****************/********.**陈权泽?******慈恩医院大楼新建、装修及消防工程****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?自********** 年老旧小区改造项目——东街三八路社区片区老旧小区改造工程项目****************拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善等。内容包括:道路黑化 ***㎡、新增营业用房、整理停车位、门卫室 * 座、小区景观绿化打造、景墙、清理植被、新增庭院灯、维修化粪池、修缮排水管网、强弱电杆管线下地 * 项、智慧安防打造 * 项、临街商铺建筑外立面改造等。********.**刘松林?自贡市沿滩区永安镇人民政府沿滩区中国彩灯之乡乡村振兴示范片项目一期工程——公共服务中心暨文旅服务中心建设项目(第二次)*****************.公共服务中心暨文旅服务中心建设,新建公共服务中心暨文旅服务中心,建筑面积约为 **** 平方米; *.配套彩灯文化广场建设,配套新建彩灯文化广场,建筑面积约 **** 平方米。********.**刘松林?四川省资阳水文水资源勘测中心资阳水文水资源勘测中心水文巡测基地建设项目****************项目用地面积 ****.** 平方米,新建生产业务用房总建筑面积 ****.** 平方米及配套附属设施********.**刘松林第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?四川省资阳水文水资源勘测中心资阳水文水资源勘测中心水文巡测基地建设项目****************项目用地面积 ****.** 平方米,新建生产业务用房总建筑面积 ****.** 平方米及配套附属设施********.**阳洁?自********** 年老旧小区改造项目——东街三八路社区片区老旧小区改造工程项目****************拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善等。内容包括:道路黑化 ***㎡、新增营业用房、整理停车位、门卫室 * 座、小区景观绿化打造、景墙、清理植被、新增庭院灯、维修化粪池、修缮排水管网、强弱电杆管线下地 * 项、智慧安防打造 * 项、临街商铺建筑外立面改造等。********.**钱燕?自贡市沿滩区永安镇人民政府沿滩区中国彩灯之乡乡村振兴示范片项目一期工程——公共服务中心暨文旅服务中心建设项目(第二次)*****************.公共服务中心暨文旅服务中心建设,新建公共服务中心暨文旅服务中心,建筑面积约为 **** 平方米; *.配套彩灯文化广场建设,配套新建彩灯文化广场,建筑面积约 **** 平方米。********.**钱燕第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?谷城县福利院谷城县福利院开发区分院项目(一期)工程****************/********.**左正敏?武汉市蔡甸******武汉市蔡甸区中医医院综合楼改扩建工程****************/***.******.***?咸丰县民族幼儿园咸丰县民族幼儿园新园区建设项目****************/********.**胡爱华第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?曹县卫生健康局曹县基层医疗机构标准化建设项且工程施工****************/********.**/?恩施市第一中学恩施市第一中学综合楼建设项目****************/********.**/?武汉市蔡甸******武汉市蔡甸区中医医院综合楼改扩建工程****************/********.**刘向文第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?襄阳市樊城区住房和城乡建设局樊城区老工业区整体搬迁改造老旧小区改造项目(建昌家属院)****************/********.**张杰?云南云投******鹤庆县人民医院建设项目-门急诊医技住院综合楼建设工程(二次招标)****************/*********.**李保强?惠州市******水岸新天中心二期 *-* 栋、*-** 栋及地下室幼儿园****************总建筑面积 ******㎡*********.**赵克庆第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?襄阳市樊城区住房和城乡建设局樊城区老工业区整体搬迁改造老旧小区改造项目(建昌家属院)****************/********.**赵克文?商丘市京九粮食储备库商丘市京九粮食储备库迁建项目(三次)****************/********.**/?******康平县小康住宅区维修改造工程-施工****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?漳州******立达信科技小镇一期项目-*#厂房****************/********.**汤述阳?福建******龙岩市中心城区红色旅游精品线路 (中央苏区金融街二期项目)第二标段****************电信大厦改造、结构加固、恒宝花园沿街部分外立面改造及增建骑楼等(县体以本项目施工图纸、区审计局或有权第三方审核后的工程量清单、预算控制价为准)。********.**汤述阳?漳州******立达信科技小镇一期项目-**#厂房****************立达信科技小镇一期项目-**#厂房土建工程、安装工程、周边室外配套工程、室外线路管道设备工程,具体以发包人提供的施工图纸,工程量清单以及工程报价中所列指的范围。*********.**汤述阳第一中标候选人项目负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?福建******龙岩市中心城区红色旅游精品线路 (中央苏区金融街二期项目)第二标段****************电信大厦改造、结构加固、恒宝花园沿街部分外立面改造及增建骑楼等(县体以本项目施工图纸、区审计局或有权第三方审核后的工程量清单、预算控制价为准)。********.**/?漳州******立达信科技小镇一期项目-*#厂房****************立达信科技小镇一期项目-*#厂房土建、钢构、及安装工程********.**/?漳州******立达信科技小镇一期项目-**#厂房****************立达信科技小镇一期项目-**#厂房土建工程、安装工程、周边室外配套工程、室外线路管道设备工程,具体以发包人提供的施工图纸,工程量清单以及工程报价中所列指的范围。*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?湖北汽车工业学院湖北汽车工业学院李园五号学生公寓建设项目****************李园五号学生公寓总建筑面积 *****.** 平方米,建筑高度约 **.* 米,主体建筑为地上 * 层学生宿舍,南北连廊 * 层,地下一层为层高 *.** 米的架空层,框架剪力墙结构,基础为挖孔桩(平均桩深约 ** 米),满足**** 名学生入住要求。完成湖北汽车工业学院新建李园五号学生公寓及外网建安工程的全部内容。具体以招标文 件、工程量清单、答疑纪要及施工图纸等明确的全部内容为准********.**陈婧?房******西街花苑 *#、*#楼新建项目****************建筑面积约 *****㎡(据实结算),施工图纸范围内全部工程量的施工********.**陈婧?******十堰高新区知行实验学校运动场、室外管网、绿化及配套设施工程****************/*********.**陈婧第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?湖北汽车工业学院湖北汽车工业学院李园五号学生公寓建设项目****************李园五号学生公寓总建筑面积 *****.** 平方米,建筑高度约 **.* 米,主体建筑为地上 * 层学生宿舍,南北连廊 * 层,地下一层为层高 *.** 米的架空层,框架剪力墙结构,基础为挖孔桩(平均桩深约 ** 米),满足**** 名学生入住要求。完成湖北汽车工业学院新建李园五号学生公寓及外网建安工程的全部内容。具体以招标文 件、工程量清单、答疑纪要及施工图纸等明确的全部内容为准********.**郑敏?******十堰高新区知行实验学校运动场、室外管网、绿化及配套设施工程****************/*********.**金根伟?房******西街花苑 *#、*#楼新建项目****************建筑面积约 *****㎡(据实结算),施工图纸范围内全部工程量的施工********.**孙建议第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?天津******河北区调料一厂地块定向安置经济适用房项目 EPC 工程总承包****************/*********.**李兴强?邹******邹城利民医养结合康复养老中心(北区)科研教学楼工程****************邹城利民医养结合康复养老中心建设项目(北区)科研教学楼地上十层、地下两层、建筑面积:*****㎡。*********.**侯冉冉?******罗庄三期片区棚户区改造项目工程总承包 EPC****************/*********.**张业新第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******嘉祥县餐厨废弃物处理项目建安工程****************/********.**/?******山东得尔欣真空石一期项目****************/********.**/?******济南市医疗废物集中处置项目工程总承包 EPC****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******南充时代建材年产 ** 万立方商混站整体迁移新建项目一期工程****************嘉陵区嘉陵大道原有 *****㎡厂区整体拆除,* 条商砼生产线迁移,高坪区永安工业园新站厂房综合办公楼、职工住宿楼、门岗值班室新建及整体装修,场地平整及一期站房新建(包含 *****㎡园区整体平整砼硬化、两座钢结构生产厂房、一座钢结构材料囤积厂房)、厂区内部道路及景观施工、厂区停车场建设、厂区大门及围墙施工。********.**冯菲?******南充时代建材商混站办公楼维修改造、二期部分新建及后期维护工程****************对高坪厂区原有办公楼整体维修改造、装修,厂区原有二号门及围墙拆除封堵,正大门及门岗值班室位置迁移,二号楼(职工住宿楼)及食堂整体新建装修,商混站二期场地平整、一座 *** 生产线作业站房新建********.**冯菲?四******狮子湖度假区综合楼及花香庭院附属工程****************度假区综合楼(酒店)新建、附属工程及外墙装饰装修、花香庭院建设********.**冯菲第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?四******狮子湖度假区综合楼及花香庭院附属工程****************度假区综合楼(酒店)新建、附属工程及外墙装饰装修、花香庭院建设********.**何明英?******南充时代建材年产 ** 万立方商混站整体迁移新建项目一期工程****************嘉陵区嘉陵大道原有 *****㎡厂区整体拆除,* 条商砼生产线迁移,高坪区永安工业园新站厂房综合办公楼、职工住宿楼、门岗值班室新建及整体装修,场地平整及一期站房新建(包含 *****㎡园区整体平整砼硬化、两座钢结构生产厂房、一座钢结构材料囤积厂房)、厂区内部道路及景观施工、厂区停车场建设、厂区大门及围墙施工。********.**何明英?******充时代建材商混站办公楼维修改造、二期部分新建及后期维护工程****************对高坪厂区原有办公楼整体维修改造、装修,厂区原有二号门及围墙拆除封堵,正大门及门岗值班室位置迁移,二号楼(职工住宿楼)及食堂整体新建装修,商混站二期场地平整、一座 *** 生产线作业站房新建********.**黎明第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。招标文件要求“...···若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经 理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。竣工验收报告未载明项目经理。;邹永东:投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名但是竣工验收材料中未载明该项目的项目经理姓名目施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名)*.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。招标文件要求“...···若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经 理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。竣工验收报告未载明项目经理。;邹永东:投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名但是竣工验收材料中未载明该项目的项目经理姓名目施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名)*.**?**************.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.***项规定。招标文件要求“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。未提供安 B证书。;罗英:不具备有效的安全生产许可证(未提供安全B 证);“类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第 *.**项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。);谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。竣工验收报告项目经理未签名。;邹永东:项目经理未按招标文件要求提供B证。;邓立民:不具备有效的安全生产许可证,未按要求提供安B“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名。)*.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.***项规定。招标文件要求“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。未提供安 B证书。;罗英:不具备有效的安全生产许可证(未提供安全B 证);“类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第 *.**项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。);谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。竣工验收报告项目经理未签名。;邹永东:项目经理未按招标文件要求提供B证。;邓立民:不具备有效的安全生产许可证,未按要求提供安B“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名。)*.**?陕西**************.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.*** 项规定。招标文件要求“....·.·若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构一-(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定未提供安全生产B证。;邹永东:投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明该项目的项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名)*.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.*** 项规定。招标文件要求“....·.·若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标文件竣工验收材料中未载明本项目项目经理姓名。;罗英“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定招标文件第八章、投标文件格式一一七、项目管理机构一-(二)主要人员简历表 注(*)“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人竣工验收材料中未载明本项目经理姓名。;谢严富:“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定未提供安全生产B证。;邹永东:投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明该项目的项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“类似项目业绩”竣工验收材料中未载明项目经理姓名)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容