四川成都自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(碾子山片区小区、龙井片区小区、仁和家园片区小区)
查看隐藏内容(*)需先登录
自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(碾子山片区小区、龙井片区小区、仁和家园片区小区)评标结果公示 ?项目及标段名称自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(碾子山片区小区、龙井片区小区、仁和家园片区小区)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***无第*********.******.***无第*********.******.***无第一名四*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名河*********.******.***无第*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭小峰建造师注册证晋****************//项目技术负责人赵东升建造师注册证晋****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘旭颖建造师注册证书赣************建筑工程、水利水电工程中级项目技术负责人许家超职称证**************建筑施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王毅君一级建造师注册证陕****************//项目技术负责人徐汉霆职称证*******建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王洋二级建造师注册证川****************//项目技术负责人唐清二级建造师注册证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘克伟建造师注册证书豫****************//项目技术负责人谢利可建造师注册证书豫************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡桢建造师注册证川****************建筑工程高级项目技术负责人孙超建造师注册证川****************建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周晓明建造师证陕****************建筑工程、市政公用工程中级项目技术负责人李孟建造师证陕****************建筑工程、市政公用工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(河******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵庆伟建造师注册证豫****************//项目技术负责人张志强职称证C**************建设施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈雯强建造师注册证闽****************市政公用工程、建筑工程、水利水电工程高级项目技术负责人林景兴建造师注册证闽****************建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?大同市金东******朔城区上上城居住 B 区一标段****************/********.**郭小峰?阳高县狮子屯乡人民政府、阳高县普惠城乡******阳高县二期易地扶贫搬迁项目施工(第八标段)****************/********.**郭小峰?重庆市巴南区人民政府莲花街道办事处莲花街道石洋街老旧小区改造提升项目(第三次)****************/********.**郭小峰第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?大同市金东******朔城区上上城居住 B 区一标段****************/********.**/?阳高县狮子屯乡人民政府、阳高县普惠城乡******阳高县二期易地扶贫搬迁项目施工(第八标段)****************/********.**/?重庆市巴南区人民政府莲花街道办事处莲花街道石洋街老旧小区改造提升项目(第三次)****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?上饶市广丰区住房建设保障中心上饶市广丰区裕丰小区老旧小区改造项目****************/********.**刘旭颖?佳木斯大学佳木斯大学研究生宿舍项目****************/********.**刘旭颖?鹰潭市月湖区人民政府江边街道办事处鹰潭市江边街道立新社区医养综合服务中心工程****************/********.**刘旭颖第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?上饶市广丰区住房建设保障中心上饶市广丰区裕丰小区老旧小区改造项目****************/********.**/?鹰潭市月湖区人民政府江边街道办事处鹰潭市江边街道立新社区医养综合服务中心工程****************/********.**/?佳木斯大学佳木斯大学研究生宿舍项目****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?勉县循环经济产业园区管理委员会勉县周家山循环经济产业聚集区现代材料产业标准化厂房建设(二期)工程总承包项目(施工图设计+施工)二标段 (*#、*#厂房)****************/*********.**王毅君?西安国家航空******航空基地特勤消防站****************/********.**王毅君?湖******霍尼韦尔涡轮增压器生产基地二期工程****************/********.**王毅君第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?勉县循环经济产业园区管理委员会勉县周家山循环经济产业聚集区现代材料产业标准化厂房建设(二期)工程总承包项目(施工图设计+施工)二标段 (*#、*#厂房)****************/*********.**/?湖******霍尼韦尔涡轮增压器生产基地二期工程****************/********.**/?西安国家航空******航空基地特勤消防站****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?红原县月******红原县月亮湾生态旅游景区保护性开发建设项目二期新增酒店建设工程****************/********.**王洋?若尔盖县花湖温******若尔盖县河它温泉景区项目(一期)接待酒店工程****************/********.**王洋?理县鹧鸪山******理县米亚罗高山滑雪场生态旅游项目第二餐厅建设项目****************/********.**王洋第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?若尔盖县花湖温******若尔盖县河它温泉景区项目(一期)接待酒店工程****************/********.**李雪梅?红原县月******红原县月亮湾生态旅游景区保护性开发建设项目二期新增酒店建设工程****************/********.**杨俊?理县鹧鸪山******理县鹧鸪山**********************/********.**杨俊第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?许昌******禹州市懿景苑小区 **#~**#楼****************/*********.**刘克伟?鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心康巴什区第十五幼儿园项目****************/********.**刘克伟?许昌******懿景苑小区 **#~**#楼室外工程****************/*********.**刘克伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?许昌******禹州市懿景苑小区 **#~**#楼****************/*********.**/?鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心康巴什区第十五幼儿园项目****************/********.**薛猛?许昌******懿景苑小区 **#~**#楼室外工程****************/*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?天津市宝坻区住房和建设委员会宝坻区 **** 年老旧小区提升改造工程二期项目—岳园小区 A 区工程标段****************/********.**梁显军(正项)、胡桢(副项)?湖北航天化学技术研究所绝热层自动化生产能力建设项目绝热层自动化生产工房工程****************/********.**胡桢?云阳生泰******云阳县双江街道外滩、桂湾移民安置小区综合帮扶项目(顺风船至加气站)****************/********.**胡桢第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?云阳生泰******云阳县双江街道外滩、桂湾移民安置小区综合帮扶项目(顺风船至加气站)****************/********.**龙建红?天津市宝坻区住房和建设委员会宝坻区 **** 年老旧小区提升改造工程二期项目—岳园小区 A 区工程标段****************/********.**陈建花?湖北航天化学技术研究所绝热层自动化生产能力建设项目绝热层自动化生产工房工程****************/********.**王学聪第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?绵阳职业技术学院绵阳职业技术学院孵化楼项目勘察设计施工一体化总承包****************/*********.**周晓明?铅山县中等职业学校铅山县中等职业学校(铅山卫校)新校区建设项目****************/********.**周晓明?榆林市横山区住房和城乡建设局横山区体育中心项目****************/********.**周晓明第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?绵阳职业技术学院绵阳职业技术学院孵化楼项目勘察设计施工一体化总承包****************/*********.**艾森?铅山县中等职业学校铅山县中等职业学校(铅山卫校)新校区建设项目****************/********.**张子明?榆林市横山区住房和城乡建设局横山区体育中心项目****************/********.**马利国第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(河******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?宁陵县******宁陵县锦绣新苑棚户区改造安置房项目建设工程第二标段****************/********.**赵庆伟?大理白族自治州公安消防支队大理州综合应急救援训练基地暨消防特勤二中队训练设施项目****************/********.**赵庆伟?沁******庄矿灯房、浴室、任务交接室联合建筑工程****************/********.**赵庆伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(河******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?大理白族自治州公安消防支队大理州综合应急救援训练基地暨消防特勤二中队训练设施项目****************/********.**/?沁******郑庄矿灯房、浴室、任务交接室联合建筑工程****************/********.**/?宁陵县******宁陵县锦绣新苑棚户区改造安置房项目建设工程第二标段****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(河******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******侯家沟片区棚户区改造安置项目A区(KGZ-LF-N*地块)工程施工(第二部分)****************/*********.**陈雯强?******德兴市南门综合汽车站二期项目****************/********.**陈雯强?******侯家沟片区棚户区改造安置项目 B 区 *#~*#楼及地下车库工程****************/*********.**陈雯强第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******德兴市南门综合汽车站二期项目****************/********.**张汉儒?******侯家沟片区棚户区改造安置项目 B 区 *#~*#楼及地下车库工程****************/*********.**郝晓光?******侯家沟片区棚户区改造安置项目A区(KGZ-LF-N*地块)工程施工(第二部分)****************/*********.**朱江第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元(何晓清:开标一览表显示未缴纳投标保证金;吕朝光:开标记录中显示未缴纳投标保证金。;谭卓:系统打印开标一览表中显示未缴纳保证金,不满足招标文件投标人须知***.******.***注(*)之规定;胡全良:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.**项注(*)投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过。; 陈晓琴:开标一览表显示该投标人未缴纳“投标保证金”,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.**项注*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过)*.**元(何晓清:开标一览表显示未缴纳投标保证金;吕朝光:开标记录中显示未缴纳投标保证金。;谭卓:系统打印开标一览表中显示未缴纳保证金,不满足招标文件投标人须知***.******.***注(*)之规定;胡全良:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.**项注(*)投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过。; 陈晓琴:开标一览表显示该投标人未缴纳“投标保证金”,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.**项注*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过)*.**?新疆**************.**元(何晓清:业绩不满足招标文件要求;吕朝光:业绩不满足招标文件要求。;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件相关要求。;胡全良:项目经理非提供的第三个业绩竣工验收报告中载明的项目经理,项目经理不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:项目经理“类似业绩”第三个竣工报告无法证明其为该业绩的项目经理,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。; 项目经理非提供的第三个业绩竣工验收报告中载明的项目经理,项目经理不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。)*.**元(何晓清:业绩不满足招标文件要求;吕朝光:业绩不满足招标文件要求。;谭卓:项目经理业绩不满足招标文件相关要求。;胡全良:项目经理非提供的第三个业绩竣工验收报告中载明的项目经理,项目经理不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:项目经理“类似业绩”第三个竣工报告无法证明其为该业绩的项目经理,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。; 项目经理非提供的第三个业绩竣工验收报告中载明的项目经理,项目经理不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。)*.**?资阳市鼎立**************.**元(何晓清:开标一览表显示未缴纳投标保证金;吕朝光:开标记录中显示未缴纳投标保证金。;谭卓:系统打印开标一览表中显示未缴纳保证金,不满足招标文件投标人须知***.******.***注(*)之规定;胡全良:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.项注(*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过。; 陈晓琴:“开标一览表显示该投标人未缴纳“投标保证金”,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项注(*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过)*.**元(何晓清:开标一览表显示未缴纳投标保证金;吕朝光:开标记录中显示未缴纳投标保证金。;谭卓:系统打印开标一览表中显示未缴纳保证金,不满足招标文件投标人须知***.******.***注(*)之规定;胡全良:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.项注(*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过。; 陈晓琴:“开标一览表显示该投标人未缴纳“投标保证金”,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项注(*)(投标保证金是否缴纳以开标一览表为准,开标一览表显示为未缴纳)要求,资格评审不通过)*.**?**************.**元(何晓清:业绩不满足招标文件要求;吕朝光:不满足招标文件要求。;谭卓:项目业绩不满足招标公告和招标文件相关要求;胡全良:项目经理一个业绩合同金额不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:“类似项目业绩”第三个规模不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 项目经理一个业绩合同金额不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项要求,资格评审不通过)*.**元(何晓清:业绩不满足招标文件要求;吕朝光:不满足招标文件要求。;谭卓:项目业绩不满足招标公告和招标文件相关要求;胡全良:项目经理一个业绩合同金额不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:“类似项目业绩”第三个规模不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 项目经理一个业绩合同金额不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.***项要求,资格评审不通过)*.**?**************.**元(何晓清:未提供 ****年度利润表,业绩不满足招标文件要求;吕朝光:未见利润表,业绩不满足招标文件要求。;谭卓:*、**** 年财务报表中缺少利润表;*、项目经理业绩不满足招标文件相关要求。; 胡全良:****年度财务状况表未提供利润表,项目经理业绩合同无验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:“财务状况”****年未提供利润表,无法判断是否亏损,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。 项目经理“类似业绩”第一个和第三个竣工说明无法证明无法证明其为该业绩的项目经理,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。; **** 年度财务状况表未提供利润表,项目经理业绩合同无验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.项要求,资格评审不通过)*.**元(何晓清:未提供 ****年度利润表,业绩不满足招标文件要求;吕朝光:未见利润表,业绩不满足招标文件要求。;谭卓:*、**** 年财务报表中缺少利润表;*、项目经理业绩不满足招标文件相关要求。; 胡全良:****年度财务状况表未提供利润表,项目经理业绩合同无验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 项要求,资格评审不通过。;陈晓琴:“财务状况”****年未提供利润表,无法判断是否亏损,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。 项目经理“类似业绩”第一个和第三个竣工说明无法证明无法证明其为该业绩的项目经理,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定。; **** 年度财务状况表未提供利润表,项目经理业绩合同无验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.项要求,资格评审不通过)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。