四川成都自贡市大安区老旧小区改造项目(2023 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(210片区小区、水泥厂安置房片区小区)
查看隐藏内容(*)需先登录
自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(***片区小区、水泥厂安置房片区小区)评标结果公示 ?项目及标段名称自贡市大安区老旧小区改造项目(**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)(***片区小区、水泥厂安置房片区小区)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***无第*********.******.***无第一名四*********.******.************.******.***无第一名四川邦*********.******.***无第一名四川五合*********.******.***无第*********.******.***无第一名四*********.******.***无第一名四川众*********.******.***无第*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第*********.******.***无第一名四川省邛*********.******.***无第一名福*********.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡志伟注册建造师证赣************建筑工程中级项目技术负责人章孟皓职称证**************建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卓丽君一级建造师注册证豫****************建筑工程中级项目技术负责人左勇职称证B***************建筑施工高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈诚建造师注册证书川****************建筑工程中级项目技术负责人宋华川职称证********工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人银澎一级建造师注册证书豫****************建筑工程高级项目技术负责人范杰职称证B***************建筑施工副高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川邦******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人盛翠蓉建造师注册证川****************市政公用工程、建筑工程、水利水电工程中级项目技术负责人周长山职称证Z************建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川五合******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王金应贰级建造师川****************//项目技术负责人蒋礼全职称证***********工民建高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭翠娟建造师注册鄂****************//项目技术负责人赵永乐职称证********建筑施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁红兵建造师证川****************建筑工程中级项目技术负责人朱旭东职称证***********工民建高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何鑫建造师注册证川****************//项目技术负责人何伟职称证******工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人洪宝佳一级注册建造师证书闽****************//项目技术负责人黄传发职称证鲁************建筑高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石祥磊建造师注册证鲁****************//项目技术负责人王明明建造师注册证鲁****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付永豪注册建造师证书;安全生产考核证书豫************;豫建安B(****)*******//项目技术负责人湾矗矗职称证C**************建设施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周宁建造师注册证书宁****************建筑工程高级项目技术负责人罗建龙职称证********土木工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省邛******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张小伦建造师注册证川****************建筑工程中级项目技术负责人陈文浩职称证***********建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(福******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王为松一级建造师注册证闽****************//项目技术负责人王定金职称证闽特z***-*****建筑中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?江西高安******高安农商银行营业综合大楼建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)****************/********.**云先祥?南昌市红******红谷滩新区云溪学校二期建设项目施工****************/*********.**梅小斌?吉水县妇幼保健院吉水县妇幼保健院整体迁建建设项目工程****************/********.**施英勤第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?天津******天津海吉星国际农产品物流园进口水果综合交易区项目—*#—*#交易大厅****************/********.**/?南江县中医医院南江县中医院住院大楼建设项目****************/********.**/?中铁十八局******中国商飞江西生产试飞中心装修工程(一标段)****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?开封文化艺术职业学院* 号宿舍楼施工****************/********.**卓丽君?新乡市红旗区小店镇人民政府新乡市红旗区小店镇闫屯社区幼儿园项目一标段****************/*******.**卓丽君?开封大学开封大学学生公寓 *#楼工程项目****************/********.**卓丽君第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?新乡市红旗区小店镇人民政府新乡市红旗区小店镇闫屯社区幼儿园项目一标段****************/*******.**郭晓凯?开封大学开封大学学生公寓 *#楼工程项目****************/********.**李志忠?开封文化艺术职业学院* 号宿舍楼施工****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?四******四川安普瑞制药厂办公楼装修项目****************/********.**陈诚?******龙尚木业厂区、办公楼装修项目****************/********.**陈诚?******四川成都航空产业园检验检测中心大楼改造项目****************/********.**陈诚第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?四******四川安普瑞制药厂办公楼装修项目****************/********.**宋华川?******龙尚木业厂区、办公楼装修项目****************/********.**李豪杰?******四川成都航空产业园检验检测中心大楼改造项目****************/********.**宋华川第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?************年产 *** 万吨海藻生态肥项目一期工程****************/********.**银澎?驻马店市中心医院驻马店市儿童(妇女儿童)医院一期建设项目门诊综合楼****************/*********.**银澎?河南驻马店经济开发区建设局驻马店市小清河片区棚户区改造项目安置区安置房(清河佳苑)A 区第二标段(A*#、A*#、A**#、A**#、A**#楼)工程****************/********.**银澎第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?河南驻马店经济开发区建设局驻马店市小清河片区棚户区改造项目安置区安置房(清河佳苑)A 区第二标段(A*#、A*#、A**#、A**#、A**#楼)工程****************/********.**李新伟?驻马店市中心医院驻马店市儿童(妇女儿童)医院一期建设项目门诊综合楼****************/*********.**赵迎现?************年产 *** 万吨海藻生态肥项目一期工程****************/********.**陈战伟第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川邦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?渠县好又来超市采购经营部南门好又来超市新建工程****************好又来超市楼上一层及地面一层(共两层)整体修建及装饰装修工程,总建筑面积约 **** 平方米********.**盛翠蓉?四川******渠县青神乡花椒基地办公综合大楼建设工程项目****************总建筑面积约为 ****.*㎡,* 层楼建筑结构(具体施工按施工图纸及工程量清单实施)*******.**盛翠蓉?四川万隆******渠县李馥乡花椒基地农产项目厂房新建施工****************该建筑施工项目面积约为 ****.**㎡(按实际施工图纸及清单内容施工********.**盛翠蓉第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川邦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?四川******渠县青神乡花椒基地办公综合大楼建设工程项目****************总建筑面积约为 ****.*㎡,* 层楼建筑结构(具体施工按施工图纸及工程量清单实施)*******.**/?渠县好又来超市采购经营部南门好又来超市新建工程****************好又来超市楼上一层及地面一层(共两层)整体修建及装饰装修工程,总建筑面积约 **** 平方米********.**/?四川万隆******渠县李馥乡花椒基地农产项目厂房新建施工****************该建筑施工项目面积约为 ****.**㎡(按实际施工图纸及清单内容施工********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川邦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川五合******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?四川省第三退役军人医院(四川省退役军人养护院)四川省革命伤残军人大邑休养院疗养楼 * 至 * 楼以及外墙屋顶维修改造工程****************/*******.**王金应?******金控·首府三期项目 *#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼公共区域精装修工程****************/*******.**王金应?******葫芦溪新城二期(A地块)****************/********.**王金应第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川五合******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******金控·首府三期项目 *#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼公共区域精装修工程****************/*******.**蒋礼全?四川省第三退役军人医院(四川省退役军人养护院)四川省革命伤残军人大邑休养院疗养楼 * 至 * 楼以及外墙屋顶维修改造工程****************/*******.**蒋礼全?******葫芦溪新城二期(A地块)****************/********.**蒋礼全第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川五合******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?仙******仙桃市时代三期安置小区项目(一标段)****************/*********.**彭翠娟?******仙桃市现代·森林翡冷翠项目-现代·森林翡冷翠*#、*#、*#、*#楼、S*、S* 及地下室****************现代森林翡冷翠 *#楼,*#楼,*#,*#楼、S* 商业,S*商业,*#*#配电房及 A 区地下室施工图所有乙方施工内容(*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、S*#商业 ****.**㎡、S* 商业****.**㎡、*#、*#配电房 **.**x*、地下室 *****.**㎡)。********.**彭翠娟?******现代森林翡冷翠 *#楼、*#楼、S* 商业、S* 商业 *#配电房及 A 区地下室主体工程****************本项目总建筑面积 *****.** ㎡,其中 *#楼 *****.**㎡ ,*#楼 *****.**㎡ , S* 商业 ****.** ㎡ , S* 商业 ****.** ㎡ , *#配电房 **.** ㎡ , A 区地下室*****.**㎡。********.**彭翠娟第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******现代森林翡冷翠 *#楼、*#楼、S* 商业、S* 商业 *#配电房及 A 区地下室主体工程****************本项目总建筑面积 *****.** ㎡,其中 *#楼 *****.**㎡ ,*#楼 *****.**㎡ , S* 商业 ****.** ㎡ , S* 商业 ****.** ㎡ , *#配电房 **.** ㎡ , A 区地下室*****.**㎡。********.**肖红祥?******仙桃市现代·森林翡冷翠项目-现代·森林翡冷翠*#、*#、*#、*#楼、S*、S* 及地下室****************现代森林翡冷翠 *#楼,*#楼,*#,*#楼、S* 商业,S*商业,*#*#配电房及 A 区地下室施工图所有乙方施工内容(*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、*#*****.**㎡、S*#商业 ****.**㎡、S* 商业****.**㎡、*#、*#配电房 **.**x*、地下室 *****.**㎡)。********.**肖红祥?仙******仙桃市时代三期安置小区项目(一标段)****************/*********.**金勇第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?贵州德江西******江与城公园华府 *#、*#楼主体建设工程****************/********.**梁红兵?贵州德江西******西凯·江与城 * 号地块主体建设工程****************/********.**梁红兵?贵州德江西******江与城公园华府 *#、*#楼主体建设工程****************/********.**梁红兵第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?贵州德江西******西凯·江与城 * 号地块主体建设工程****************/********.**王建?贵州德江西******江与城公园华府 *#、*#楼主体建设工程****************/********.**陈昌凡?贵州德江西******江与城公园华府 *#、*#楼主体建设工程****************/********.**陈昌凡第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川众******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?阿坝藏族羌族自治州疾病预防控制中心阿坝州包虫病综合防治实验室及业务用房工程项目****************/********.**孙正?阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金县公路管理分局小金公路养护和应急保通中心建设项目****************/********.**何鑫?阿坝藏族羌族自治州小金县日尔乡阿坝州茂县公路养护和应急保通物资储备中心等十五个建设项目勘察设计施工总承包(EPC)小金日尔养护管理站建设项目****************/********.**何鑫第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金县公路管理分局小金公路养护和应急保通中心建设项目****************/********.**哈么泽仁?阿坝藏族羌族自治州小金县日尔乡阿坝州茂县公路养护和应急保通物资储备中心等十五个建设项目勘察设计施工总承包(EPC)小金日尔养护管理站建设项目****************/********.**何伟?壤塘县******香拉东吉大酒店装饰装修工程****************/********.**彭和平第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?松******松溪县工农路农贸市场及安置房综合体项目****************/********.**洪宝佳?福建省烟草专卖局烟草科学研究所福建省烟草专卖局烟草科学研究所科研用房建设项目****************/********.**洪宝佳?杭州******余杭经济技术开发区风荷路中学工程****************/*********.**洪宝佳第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?福建省烟草专卖局烟草科学研究所福建省烟草专卖局烟草科学研究所科研用房建设项目****************/********.**黄传发?松******松溪县工农路农贸市场及安置房综合体项目****************/********.**詹杰?杭州******余杭经济技术开发区风荷路中学工程****************/*********.**黄传发第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******莒县杏林苑小区南区二期 **#**#**#**#**#住宅楼及楼座范围内的地下车库施工总承包****************/********.**张全成?喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县产业园喀什经济开发区塔什库尔干塔吉克自治县园区(二期)建设项目一标段 EPC 项目****************/********.**辛超?山******泰和芮府项目建设工程****************/*********.**石祥磊第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?泽州县下村镇人民政府下村镇下寺头村采煤沉陷区搬迁安置项目 EPC 总承包****************/********.**/?山******泰和芮府项目建设工程****************/*********.**李宪民?塔什库尔干县文化体育广播电视和旅游局塔什库尔干县阿巴提镇乡村人居环境建设项目工程总承包二次****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******老城区徐村、前李提升改造项目****************/*******.**付永豪?******长虹科创产业园****************/********.**付永豪?泰******泰******食用油脂产品生产加工项目四标土建建筑施工工程****************/********.**付永豪第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?泰******泰******食用油脂产品生产加工项目四标土建建筑施工工程****************/********.**/?******长虹科创产业园****************/********.**/?******老城区徐村、前李提升改造项目****************/*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?宁******曦阅项目 *#*#*#住宅楼、地下车库 B、C 段建设工程施工项目****************/********.**周宁?宁******曦阅小区项目 *#、*#住宅楼、D*#地下车库 A 段****************/********.**周宁?宁******玺云台小区(北区)**#商住楼,地下车库 B-* 南 B 段****************/********.**周宁第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?宁******曦阅小区项目 *#、*#住宅楼、D*#地下车库 A 段****************/********.**/?宁******玺云台小区(北区)**#商住楼,地下车库 B-* 南 B 段****************/********.**/?宁******曦阅项目 *#*#*#住宅楼、地下车库 B、C 段建设工程施工项目****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省邛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?四川省邛崃******河滨商业楼建设工程(二期)****************/********.**杨杰?荥经县城市******荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目施工****************/*********.**杨帆?成都******高宇·南湾工程****************/*********.**徐万军第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省邛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?******高宇雅悦府售楼部建设工程****************/********.**/?蒲******御景华府售楼部及样板房建设项目****************/********.**/?四川******优质白酒展馆建设工程****************/********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省邛******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?福******福建富****** ** 万吨/年二氯氧钛项目****************/*********.**王为松?福******福清高山侨乡特区二期****************/********.**王为松?务川仡佬族苗族自治县文体旅游局务川自治县民族体育馆建设项目工程****************/********.**王为松第一中标候选人项目负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?务川仡佬族苗族自治县文体旅游局务川自治县民族体育馆建设项目工程****************/********.**陈泽流?福******福清高山侨乡特区二期****************/********.**刘明良?福******福建富****** ** 万吨/年二氯氧钛项目****************/*********.**刘文第一中标候选人技术负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 *.**项规定。招标文件 *.**投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 *.*. 项规定。; 邹永东::“保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定邓立民:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。)*.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 *.**项规定。招标文件 *.**投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 *.*. 项规定。; 邹永东::“保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定邓立民:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。)*.**?中明**************.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.***项规定。 招标文件“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,竣工验收材料未载明本项目项目经理姓名。;罗英:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定;谢严富:“项目经理”类似业绩不符合第二章投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 永东:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,第*业绩中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定“似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。)*.**元(李林虎“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第 ***.******.***项规定。 招标文件“....··若要求项目经理业绩,则项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。”投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,竣工验收材料未载明本项目项目经理姓名。;罗英:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定;谢严富:“项目经理”类似业绩不符合第二章投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 永东:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定投标人提供的项目负责人业绩证明文件中,第*业绩中标通知书或项目协议书中载明有项目经理姓名,但是竣工验收材料中未载明项目经理姓名且施工单位人员签名非项目投标的项目负责人;邓立民:“项目经理不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定“似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。)*.**?**************.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 *.**项规定。招标文件*.**投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.***项规定:谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第***.******.***项规定)*.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知第 *.**项规定。招标文件*.**投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.***项规定:谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。; 邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第***.******.***项规定)*.**?**************.**元(/)*******.**元(/)*.**?**************.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.***项规定。招标文件 ***.******.*** 投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定。;邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 *.** 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)*.**元(李林虎:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知’第 ***.******.***项规定。招标文件 ***.******.*** 投标保证金(*)投标保证金是否缴纳,以开标时在开标系统开标一览表中提供的投标保证金缴纳截止时间前完成缴纳的名单为准。开标一览表显示保证金缴纳情况为“未缴纳”。;罗英:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;谢严富:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定。;邹永东:“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第 *.** 项规定邓立民::“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:自贡市大安区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。