山东济南平阴县青龙山Ⅰ矿区建筑石料用灰岩矿基建及开采工程项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(元)得分一*******/***********.*********/***********.***核******/***********.**二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业******项目经理刘博学一级注册建造师(矿业工程) 鲁****************/******项目经理张迎春一级注册建造师(矿业工程) 湘*****************、**********T/D熟料新型干法水泥生产线项目t水泥熟料生产线项目;*******矿山开采运营总承包项目。核******项目经理叶彬一级注册建造师(矿业工程) 浙****************/三、中标候选人业绩标段单位名称项目名*************矿石开采及矿山建设工程;*、江******德安付山***万吨/年灰岩矿开采项目;*******小城季德钼矿露天采矿工程总承包;*******石灰石矿山生产开采承包;*、平阴县青龙山Ⅱ 矿区建筑石料用 灰岩矿基建及开 采服务外包项目;*、******石灰石生产工程。*******、石城县屏山镇琉璃坑矿区年产 *** 万吨砂石骨料(建筑用砂岩矿)项目矿区开采及运输服务采购;*、浙江省青田县船寮二小等公共服务设施矿地综合开发利用项目建筑用石料(凝灰岩)矿山投资建设、开采及矿产品销售代理发包项目;*、湖南桃******太平寺矿区建筑石料用白云岩矿矿山开采承包;*、**********T/D熟料新型干法水泥生产线项目t水泥熟料生产线项目;*******水泥生产用石灰石矿山开采及运 输总承包项目;*、安徽省凤阳县燕山建筑石料用灰岩矿矿山开采生产运 营总承包;*、湖南省张家界市永定区罗家裕矿区水泥用石灰岩矿。核*******、兰溪市横溪镇钱宅矿区综合开发利用项目普通建筑用石料矿建设、开采及石料加工劳务发包项目;*、浙江省兰溪市柏社乡上芝园矿区矿地综合开发利用项目普通建筑用石料矿矿 山投资建设、开采及矿产品销售代理发包项目四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因一************的投标文件中项目经理未提供有效的应急管理部门签发的金属非金属矿山(露天矿山)主要负责人考核合格证及有效的建筑施工企业安全生产考核合格证书(B类),不满足招标文件P**页“资格评审标准:(*)投标人的项目经理、技术负责人、安全生产负责人等相关人员资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;根据招标文件P**页“*. 评标程序 *.*第一个信封初步评审***.******.***评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,经评标委员会一致认定,******递交的投标文件第一信封资格审查不通过,不进入下一步评审。武汉******武汉******的投标文件中投标函及投标函附录中服务期为“一年”,不满足招标文件P**页“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求;根据招标文件P**页“*. 评标程序 *.*第一个信封初步评审***.******.***评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”的规定,经评标委员会一致认定,武汉******递交的投标文件第一信封形式评审与响应性评审不通过,不进入下一步评审。五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他无七、联系方式招标人招标代理机构单 位齐鲁高速(山东)************地 址济南市平阴县安城镇安城村村东山东省济南市历下区华润置地广场A*-*号楼**层联 系 人陈女士赵耀联系电话**********************联系邮箱/******
查看隐藏内容