四川绵阳广安区井河镇2022年度省级大中型水库移民后期扶持资金项目-施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广安区井河镇****年度省级大中型水库移民后期扶持资金项目-施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(广安区井河镇****年度省级大中型水库移民后期扶持资金项目)评标结果公示项目及标段名称
广安区井河镇****年度省级大中型水库移民后期扶持资金项目 施工项目业主
广安市广安区井河镇人民政府
项目业主联系电话
***********招标人
广安市广安区井河镇人民政府
招标人联系电话
***********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
广安区公共资源交易中心本项目开标室
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川******
*******.**
*******.**
\第一名
四******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
四******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
四******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
四******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第一名
******
*******.**
*******.**
\第二名
\
\
\
\第三名
\
\
\
\第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王虎
二级建造 师注册证
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
曾文
职称证
********
水利水电
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
彭瑾
注册建造师证
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
李平
职称证
********
水利水电
高级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张磊
建造师证
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
王洁
职称证
工-*****
水利水电工程
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
潘智银
建造师证
川****************
公路工程、水利工程、市政工程、建筑工程
二级项目技术负责人
杨胜伟
建造师证
川****************
水利工程
二级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李莎
建造师注册证
川****************
水利水电工程
贰级项目技术负责人
谭利珍
职称证
工*****
水利
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
郑海
二级建造师注册证书
川***************
水利水电工程
二级项目技术负责人
刘晓斌
职称证
工-*****
水利水电工程
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘小菊
建造师注册证书
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
甘旭
职称证
********
水利
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
田涛
注册建造师证/安全生产考核合格证
川****************/川水安B***********
水利水电工程建筑工程/水利水电
二级项目技术负责人
郭俊豪
职称证
********
水利水电
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘毅
建造师
川****************
公路工程、水利水电工程、市政公用工程、建筑工程
二级项目技术负责人
刘国勇
职称证
(****) *****
水利水电
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
曹洲
建造师注册证
川****************
水利水电工推
二级项目技术负责人
郭凤利
职称证
*******
水利工程
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
杨世斌
建造师证
川******* ******* **
水利水电工程、市政公用工程
二级项目技术负责人
余剑虹
职称证
******* ****
水利水电
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
范兴伟
建造师证
川****************
水利水电 工程
二级项目技术负责人
范兴中
职称证
资(中)********
水利
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
钟清香
建造师证
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
许晓会
职称证
*******
水利水电工程
高级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
郑永涛
二级注册建造师
川****************
水利水电
二级项目技术负责人
叶发国
职称证
工-********
水利水电
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
钟琳君
建造师
川 ****************
水利水电
二级项目技术负责人
袁艺娟
建造师
川****************
水利水电
二级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
郑欣荣
建造师注册证
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
文莹
职称证
***********
水利水电工程
中级职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
谢来明
建造师
川****************
水利水电工程
二级项目技术负责人
宁美兰
职称证
***********
水利水电工程
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人\
\
\
\
\
\
\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人\
\
\
\
\
\
\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/四川******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/四******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/******
商务标文件未上传成功,******
商务标文件未上传成功,******
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/四川******
*******.**
*******.**
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/四******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/陕西******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
施工组织设计项目名称出现错误
施工组织设计项目名称出现错误
/******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/******
*******.**
*******.**
/阆******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
项目经理未提供具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)
/******
有五处及以上清单错误检查一致的
有五处及以上清单错误检查一致的
/其它需公示的内容
*.当第一中标候选人出现并列时,待中标候选人公示结束后在监督部门的监督下,按照公开、公平、公正、透明的原则,由招标人按抽签方式确定中标人。
*.广安区井河镇****年度省级大中型水库移民后期扶持资金项目施工标段定于****年**月**日**时**分在广安市公共资源交易中心广安区分中心抽取中标人,请按时进入本项目今日头条直播间,直播搜索(井河镇大中型后扶)。评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话
项目审批部门:广安市广安区发展和改革委员会
联系电话:行业主管部门:广安市广安区水务局
联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。