安徽合肥国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标(定标)候选人公示
(排名不分先后,中标(定标)候选人顺序按名称全称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由小到大的顺序进行排序)项目名称国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程项目编号E***************标段名称国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程标段编号E******************招标人金寨县重点工程建设管理处、金******最高限价大写:壹亿捌仟伍佰陆拾壹万玖仟零壹拾伍元玖角叁分(含暂列金玖佰万元整)
小写:*********.**元(含暂列金 *******元)招标代理机构安徽省******代理机构地址和联系方式地址:合肥市星梦园企业公馆F*栋C座
联系人:陈工
联系电话:****-********招标方式公开招标评标方式评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标开标时间****年**月*日**时**分工期***日历日被否决的投标人名称联合体牵头人:安******
联合体成员单位:浙******被否决的依据和原因投标人拟派项目经理有在建工程“百兆瓦级集中式熔盐储能关键设备研发及制造基地(一期)”项目,投标文件中未提供有效的项目经理变更资料,不满足招标文件项目经理资格要求,资格审查不通过;联合体牵头人:安******
联合体成员单位:云南工******被否决的依据和原因投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,为异常低价,未在投标文件报价文件中附有效的针对异常低价的澄清或说明,不满足招标文件异常低价评审的要求,商务标评审不通过;联合体牵头人:江苏******
联合体成员单位:霍山县******被否决的依据和原因投标人商务标投标文件填报的工程量清单报价书中存在与招标人发布的工程量清单不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的,不满足招标文件商务标评审要求,商务标评审不通过;中标(定标)候选人名******响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包特级投标工期***日历日地址上海市宝山区盘古路***号投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)胡鹏资格证书名称及编号建筑工程专业壹级建造师沪 ****************项目技术负责人李强质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩******标准化厂房建设项目技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖*、国家优质工程奖:光谷科技会展中心项目
*、鲁班奖:山钢集团日照钢铁精品基地项目轧钢工程企业业绩*、******标准化厂房建设项目
*、******双班车年产**万台套汽车车身生产项目建安工程
*******调整升级项目厂房工程施工一标段工程中标(定标)候选人名称中国******响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包壹级投标工期***日历日地址合肥市经济技术开发区莲花路***号投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)陈传江资格证书名称及编号建筑工程专业壹级建造师皖 ****************项目技术负责人杨红飞质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩中材科技(榆林)******年产 *** 套风电叶片制造基地项目技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖*、鲁班奖:福建申远年产 ** 万吨聚酰胺一体化项目己内酰胺装置工程
*、黄山杯:淮北市生活垃圾焚烧发电项目主厂房企业业绩*、中材科技(榆林)******年产 *** 套风电叶片制造基地项目
*、大众安徽核心零部件产业园项目一期工程中标(定标)候选人名称联合体牵头人:******
联合体成员单位:中******响应招标文件的资格能力联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级投标工期***日历日地址联合体牵头人:六安市金寨现代产业园区梅山湖路上海大厦**层
联合体成员单位:天津市滨海新区杭州道街杭州道**号投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)尚志会 资格证书名称及编号建筑工程专业壹级建造师津 ****************项目技术负责人白棣质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩*.* 亿安时高端锂离子电池工程技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖*、国家优质工程奖:西安高新区环普产业园扩建工程
*、国家优质工程奖:步步高软件研发南京总部工程企业业绩*、*.* 亿安时高端锂离子电池工程
*、芜湖经济技术开发区智能网联汽车产业园一期建设项目总装模块化车间总承包工程中标(定标)候选人名称联合体牵头人:长江精工钢结构(集团)******
联合体成员单位:浙******响应招标文件的资格能力联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级投标工期***日历日地址联合体牵头人:六安市经济技术开发区长江精工工业园
联合体成员单位:杭州市西湖区文三西路**号*-*层投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)胡太伟资格证书名称及编号建筑工程专业壹级建造师皖 ****************项目技术负责人郭士新质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩长江精工智能制造产业园年产** 万吨钢结构项目重钢车间二技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖鲁班奖:北山路 ** 号国宾接待中心礼宾楼企业业绩*、长江精工智能制造产业园轻钢车间二
*************迁扩建项目―轮胎车间【III】建安工程
*、中策橡胶(建德)有限公司春秋厂区改扩建及仓储项目一轮胎车间【IV】建安工程中标(定标)候选人名称联合体牵头人:安徽******
联合体成员单位:******响应招标文件的资格能力联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级
联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级投标工期***日历日地址联合体牵头人:金寨现代产业园区莲花山路?颐?大厦B座**层*-**号
联合体成员单位:河北省保定市竞秀区鲁岗路***号投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)杨根强资格证书名称
及编号建筑工程专业壹级建造师冀 ****************项目技术负责人徐志成质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩杭州经济技术开发区文化配套用房(暂定名)EPC总承包技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖鲁班奖:电谷科技中心 * 号研发生产楼工程企业业绩*、北京新机场南航基地第六标段货运设施项目国内货运站工程
*、杭州经济技术开发区文化配套用房(暂定名)EPC总承包公示时间****年**月*日至****年**月**日提出异议和投诉的
渠道和方式*、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:金寨县重点工程建设管理处
地址:金寨县新城区政务中心环保局二楼西侧
联系人:周先生
联系方式:****-*******
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉, 投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股 。
地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼
联系人: 张主任 联系电话:****-*******
*、异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》( 中华人民共和国国务院令第***号) 第五十四条第二款、第 六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号) 。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股 。
地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼
联系人: 张主任 联系电话:****-*******
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号) 第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 ** 号)。