贵州贵阳纳雍县第五中学建设项目勘察-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
纳雍县第五中学建设项目勘察-中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:毕节市公共资源交易中心原文链接地址根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县教育科技局的纳雍县第五中学建设项目勘察(入场登记号:E**************LQ)投资项目统一代码:****-******-**-**-******已于****年**月**日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:天津******
资质条件:具有建设行政主管部门核发的工程勘察综合资质甲级,具备有效的营业执照。
评审得分:**.**
投标报价:优惠下浮**%
质量标准:满足现行地勘规范和设计要求,勘察结果需取得政府主管部门审查通过的《建设工程勘察文件审查合格书》。
勘察周期:**日历天
项目负责人 (项目经理) :吴健
具备注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第二中标候选人:贵州******
资质条件:具有设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:**.**
投标报价:优惠下浮**%
质量标准:满足现行地勘规范和设计要求,勘察结果需取得政府主管部门审查通过的《建设工程勘察文件审查合格书》。
勘察周期:**日历天
项目负责人 (项目经理) :周银俊
具备注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第三中标候选人:贵州智华建设工程(集团)******
资质条件:具有设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质,具备有效的营业执照。评审得分:**.**
投标总报价:优惠下浮**%
质量标准:满足现行地勘规范和设计要求,勘察结果需取得政府主管部门审查通过的《建设工程勘察文件审查合格书》。
勘察周期:**日历天
项目负责人 (项目经理) :陈绍宇
具备注册土木工程师(岩土) ,证书编号:AY*********
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。投诉电 话:****-*******。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况
(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*贵州*******天津*******贵阳市交*******贵州智华建设工程(集团)******序号未通过初步评审的投标人名称及原因******* 无承诺及信用中国截图,不合格。,无承诺内容及信用查询截图,不合格,未提供该承诺。,不满足要求,未提供信誉承诺,无承诺及“信用中国”查询截图*贵州省铜****** 无承诺书,无投标人承诺书(如我公司中标,我公司拟派往本项目的承包人员常驻施工现场进行勘察作业),无 投标人承诺书,未提供该承诺。,无承诺。,无投标人承诺书,无投标人承诺书(二)综合评分投标单位名称贵阳市交******评标委员会成员
评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.勘察机构设置和岗位职责(*分-*分)***.******.***.勘察质量、进度、保密等 保证措施(*分-*分)***.******.***.***.合理化建议(*分-*分)***.******.***.勘察工作重点、难点分析(*分-*分)**.*******.勘察依据、勘察工作目标(*分-*分)***.******.***.勘察安全保证措施(*分-*分)***.******.***.***.勘察说明和勘察方案(*分-*分)***.******.***商务*.细微偏差扣分因素(-**分-*分)********.组成人员(*分-**分)********.企业业绩(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州智华建设工程(集团)******评标委员会成员
评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.勘察机构设置和岗位职责(*分-*分)***.******.***.***.勘察质量、进度、保密等 保证措施(*分-*分)***.******.***.合理化建议(*分-*分)***.******.***.勘察工作重点、难点分析(*分-*分)**.*******.勘察依据、勘察工作目标(*分-*分)***.******.***.勘察安全保证措施(*分-*分)***.******.***.勘察说明和勘察方案(*分-*分)**.******商务*.细微偏差扣分因素(-**分-*分)********.组成人员(*分-**分)********.企业业绩(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州******评标委员会成员
评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.勘察机构设置和岗位职责(*分-*分)***.******.***.***.勘察质量、进度、保密等 保证措施(*分-*分)***.******.***.**.***.合理化建议(*分-*分)***.******.***.勘察工作重点、难点分析(*分-*分)***.******.***.***.勘察依据、勘察工作目标(*分-*分)***.******.***.勘察安全保证措施(*分-*分)***.******.***.**.***.勘察说明和勘察方案(*分-*分)***.******.***商务*.细微偏差扣分因素(-**分-*分)********.组成人员(*分-**分)***************.企业业绩(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称天津******评标委员会成员
评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.勘察机构设置和岗位职责(*分-*分)***.******.***.勘察质量、进度、保密等 保证措施(*分-*分)***.******.***.***.**.合理化建议(*分-*分)***.******.***.***.勘察工作重点、难点分析(*分-*分)***.******.***.**.***.勘察依据、勘察工作目标(*分-*分)***.******.***.****.勘察安全保证措施(*分-*分)***.******.***.**.**.勘察说明和勘察方案(*分-*分)***.******.***商务*.细微偏差扣分因素(-**分-*分)********.组成人员(*分-**分)***************.企业业绩(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审投标单位名称报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价(元)名次天津*********.******.***/*贵州*********.******.***/*贵州智华建设工程(集团)*********.******.***/*贵阳市交*********.******.***/*备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:纳雍县教育科技局
地址:纳雍县居仁街道和瑞社区发展大道
联系人:张主任
*.代理机构信息
名称:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路*号东原财富广场一期*栋*单元**层
联系人:郭文倩、胡佳豪