江苏连云港连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统
查看隐藏内容(*)需先登录
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统
发布时间:****-**-** **:**信息来源:连云港建设工程网上招投标系统原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) *******.** 项目负责人 崔敏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:******鸿山电厂仿真系统重大技改项目,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年**月*日; *、项目名称:宁夏西夏热电厂二期项目全厂仿真系统,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年**月*日; *、项目名称:广东******仿真机升级改造项目,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年*月*日; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:******OTS动态仿真系统,项目负责人:崔敏,合同金额:***.**万元,竣工验收日期:****年**月*日。 第二中标候选人 单位名称 北京****** 投标报价(元) *******.** 项目负责人 孙兴勇 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:中************仿真培训系统升级,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年*月。 *、项目名称:中国石油******沈阳分公司OTS系统,合同金额:****万元,竣工验收日期:****年*月。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:中科合资广东炼化一体化项目工厂信息管理系统仿真培训服务项目,项目负责人:孙兴勇,合同金额:****万元,竣工验收日期:****年*月。 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) *******.** 项目负责人 韩斌 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:陕******生产装置仿真培训系统OTS系统,合同金额:***万元;竣工验收日期:****年**月*日; *、项目名称:中国石油吉化(揭阳)分公司** 万吨/年ABS 及其配套工程MAC 系统,合同金额:***.**万元;竣工验收日期:****年**月; *、项目名称:海南炼化*** 万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目仿真培训系统开发服务,合同金额:***.*万元;竣工验收日期:****年*月; *、中国石油******与浙江中控技术股份有限司操作培训仿真系统OTS系统,合同金额:***万元;竣工验收日期:****年*月。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:山东京博石化全厂炼化 OTS项目,项目负责人:韩斌,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年**月**日。 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 业绩验收证明材料未加盖建设单位公章 * 北京华康****** 付款方式未响应招标文件要求 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 北京****** **.* **.** **.* **.** **.* -- -- -- -- -- * ****** **.** **.* **.* **.** **.* -- -- -- -- -- * ****** **.* **.** **.* **.** **.** -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 综合标评审 施工组织设计 得分 * 北京****** *******.** **.** **.** *.* **.** **.** * ****** *******.** **.** **.* *.* **.** **.** * ****** *******.** **.* **.** **.* **.** **.** *、拟确定中标人:****** *、备注:全部入围,综合评估法,评标基准价确定方法采用方法三,即有效投标文件的次低价为评标基准价。 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****** 日期:****-**-**