北京金水区人民路街道办事处2023年老旧小区(城东路108号院、顺河路25号院等10个院)改造工程第一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

金水区人民路街道办事处****年老旧小区(城东路***号院、顺河路**号院等**个院)改造工程第一标段中标候选人公示 本项目一标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) /投标费率(%) 项目负责人 质 量 工 期 (交货期/天) * 河****** ********.** 周腾飞 合格 ***日历天 * ****** ********.** 刘威 合格 ***日历天 * ****** ********.** 古斌 合格 ***日历天 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 河****** 周腾飞 管理人员 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** * ****** 刘威 管理人员 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * ****** 古斌 管理人员 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 河****** 太康县弘源中等职业学校建设项目(一期工程) 太康县弘源中等职业学校 ****年**月**日 ********.** * 河****** 太康龙邦·宸院小区建设工程 ****** ****年**月**日 *********.** * ****** 商水县城园四期、五期建设项目 ****** ****年**月**日 *********.** * ****** 商丘市梁园区欧苑(二期)第一标段 商丘****** ****年**月**日 *********.** * ****** 长乐区特色历史文化街区东风巷改造项目(施工) 福州市长乐区****** ****年**月**日 ********.** * ****** 平顶山市树雕艺术博物馆智慧展陈项目设计施工一体化(EPC) 平****** ****年**月**日 ********.** *.* 中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 周腾飞 河****** 太康县龙邦华府小区建设工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 周腾飞 河****** 太康龙邦·宸院小区建设工程 ****** ****年**月**日 *********.** * 刘威 ****** 信阳上坤云湖壹号天玺项目公区、室内批量精装修工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 刘威 ****** 中牟县后路俭社区安置房建设项目 中冶****** ****年**月**日 ********.** * 古斌 ****** 管城回族区城东路街道办事处 **** 年老旧片区综合整治提升 EPC 工程总 承包项目四标段 郑州市管城回族区城东路街道办事处 ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *、投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证; *、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格具备有效的安全生产考核合格证,提供在本单位缴纳的近一年连续*个月社保证明,且未担任其他在建项目的项目经理(出具无在建承诺加盖企业公章); *、业绩要求:投标人自****年*月*日以来具有房屋建筑施工业绩(以合同签订时间为准,需提供中标通知书、合同协议书); *、财务要求:****年*月*日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供****、****、****、****任意连续三个年度财务审计报告。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告,成立时间至投标截止时间不足一年的提供银行资信证明; *、信誉要求: (*)提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态、最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; (*)投标人通过“信用中国”网站(***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后) (*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); (*)被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); (*)****年*月*日以来投标人、法定代表人、项目经理、委托代理人无行贿犯罪行为(投标人自行承诺,格式自拟)。 *、本项目不接受联合体投标。 *.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 河****** 完全响应 * **-GC-****-** ****** 完全响应 * **-GC-****-** ****** 完全响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * ****** 项目经理未提供有效的一级建造师注册证书 * ****** 未提供分部分项工程和单价措施项目清单与计价表 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** * 河****** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * 河****** **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.* **.* 八、公示时间 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 招标人或招标代理机构 (异议受理) 单位名称:郑州市金水区人民路街道办事处 单位地址:郑州市金水区东里路**号 联 系 人:郑先生 电 话:*********** 传 真:无 邮 箱:****** 招标监督部门 (投诉受理) 监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局 办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东***米聂庄G区**层 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:****** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:河南****** 主要负责人或其授权的项目负责人:杨家晴 ****年**月**日 ***************************
查看隐藏内容