福建福州浦城县方井片区安置房二期建设项目(工程总承包)施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浦城县方井片区安置房二期建设项目(工程总承包)施工监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址浦城县方井片区安置房二期建设项目(工程总承包)施工监理中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号:E*******************
本项目于****年*月**日**时**分在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
一、招标项目名称:浦城县方井片区安置房二期建设项目(工程总承包)施工监理项目
二、本招标项目采用的评标办法:综合评估法
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分及排序:序号投标单位总评分排序*福**********福建**********福建********************南昌市**********福州**********厦门*******************************安徽恒正*********本次评标采用综合评估法。评标委员会对入围评审并通过初步评审的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注///六、中标候选人名称及监理服务费等相关情况中标候选人名称福******总监理工程师姓名李中建国家监理工程师注册执业证书注册号********施工阶段监理服务费*******元人民币施工阶段监理服务期*** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括 保修阶段服务期。工程质量要求必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。企业业绩*、华润紫云府二期S*#、*-**#楼及地下室项目*、龙湖璟宸苑*、景湖佳园*、中联名城二区。总监业绩武警福建省消防总队机关暨福州支队经济适用住房项目七、评标委员会成员名单:卓丽娜(评委主任)、林健、苏丽新、叶文龙、魏智成
八、候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、异议的渠道和方式:中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。监督部门: 浦城县住房和城乡建设局
电话:****-*******
十、中标人名称及中标金额
中标人名称:福******
中标金额:*******元人民币
十一、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示时间:****年**月**日至****年**月**日十二、联系方式
招标人:浦******
地址:浦城县五一三路 *** 号大众大厦 * 楼
邮编:******
联系人:林翔
电话:****-*******招标代理机构:福******
地址:福州市晋安区福新东路 *** 号盛丰大厦 *#****
邮编:******
联系人: 葛加仕
电话:****-********