北京东城北京协和医学院东单地区十八号楼修缮工程施工采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
北京协和医学院东单地区十八号楼修缮工程施工采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-GCG******X *.项目名称:北京协和医学院东单地区十八号楼修缮工程施工采购项目 *.采购方式:竞争性磋商 *.预算金额:***.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * 东方圣和(北京)****** 符合性审查未通过:未提供节能产品认证证书授权委托书未提供法定代表人签字无签字 响应人须知第**.*条签署要求 * 中昌泰(北京)****** 符合性审查未通过:未提供坐便器、小便器认证证书 响应人须知前附表第**条 * ****** 符合性审查未通过:未提供有效认证证书 响应人须知前附表第**条 * 国艺****** 符合性审查未通过:未提供蹲便小便认证,认证机构不符合要求 不符合响应人须知前附表**条 * 中建昌盛(北京)****** 符合性审查未通过:未提供响应人建筑工程施工总承包三级及以上资质,未提供安全生产许可证 不符合响应人须知前附表第*条 * ****** 符合性审查未通过:未提供坐便蹲便小便器节能产品认证证书 响应人须知前附表第**条 * ****** 符合性审查未通过:响应函法人未签字或盖名章未提供政府强制采购产品一览表及认证证书 响应人须知前附表第*条 * ****** 符合性审查未通过:未提供强制产品认证证书 响应人须知前附表第**条 * 北京北恒****** 符合性审查未通过:清单暂估价与招标文件不一致小便器未提供有效认证证书 响应人须知前附表第*条响应人须知前附表第**条 ** 北京****** 符合性审查未通过:坐便器未提供有效认证证书 响应人须知前附表第**条 ** ****** 符合性审查未通过:未提供小便坐便认证 ** ****** 符合性审查未通过:二次报价材料设备暂估价与招标文件不一致 响应人须知前附表第*条 ** 北京****** 符合性审查未通过:未提供有效认证证书 响应人须知前附表第**条 ** 北京志高****** 符合性审查未通过:认证证书提供不全 响应人须知前附表第**条 最终报价环节,以下供应商响应被拒绝。 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 未在规定时间内提交最终报价 响应人须知前附表第*条 * 北京海****** 二次报价清单无法定代表人、造价人员签字或盖章 响应人须知前附表第*条 * ****** 二次报价清单缺少单位公章及造价人员签章 响应人须知前附表第*条 * ****** 二次报价未提供清单 响应人须知前附表第*条 * 北京市辛迪森****** 二次报价最终报价表无磋商代表签字 响应人须知前附表第*条 * 北京****** 二次报价未提供清单 响应人须知前附表第*条 供应商名称: ****** 供应商地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉祥里***号中国工艺大厦B座*层*** 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 *、******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 * 北京协和医学院东单地区十八号楼修缮工程施工采购项目 工程量清单及图纸所包含的全部内容 ***天 蔡复秋 执业资格证书编号:*******、注册证书编号:京****************、安全生产考核证书(B本)编号:京建安B(****)******* * * * * * ... 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 郭文和(组长),何小英,昝大方,张维,王树利 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:北京协和医学院 地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东单三条九号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 周雅雯 ***-******** 负责人: 张志远 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 ***-******** 负责人: 张志远 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 *. 被推荐供应商名单和推荐理由 中央国家机关政府采购中心 ****年**月*日