上海2023-2025年度海南燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****-****年度海南燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 ****-****年度海南燃气城镇燃气及长输管道工程施工 ****-****年度海南燃气城镇燃气及长输管道工程施工一标段 **-CNCCC-GC-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中海油(海南)****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 表格行循环内容开始 * 中国****** *********.**元 **.** *********.**元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 胡海煜 壹级注册建造师 湘**************** 高级工程师 * ****** *********.*元 **.** *********.*元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 曹智雯 壹级注册建造师 陕**************** 工程师 * 中****** *********.**元 **.** *********.**元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 吕长海 壹级注册建造师 冀**************** 高级工程师 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 资格评审不合格 不合格原因:*)公开信息提供的 *项业绩,均不是已竣工 PE管长度≥*km,管道规格≥de***的市政燃气工程施工合同业绩,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)*)自 ****年 **月 **日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥*km,管道规格≥DN***且设计压力≥*.*MPa);b)至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥*km,管道规格≥de***)。*)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。投标人资质、业绩需在公开信息中列出,未公开的资质、业绩不再评审。”的要求。 * 中国****** 资格评审不合格 不合格原因:公开信息评审的 *项业绩均不合格,第 *项安徽******合肥长鑫二期大宗气站项目和第 *项******日处理 ***万/Nm*天然气液化项目业绩未体现长度≥*km,第 *项目丹水-淅川、丹水-西峡、丹水-内乡-镇平-茶庵门站天然气输气管道工程(镇平首站-内乡-丹水-西峡末站段及丹水阀室-淅川末站段)施工、第 *项襄阳恒大御府 *#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼民用户表后天然气管道、第 *项土耳其地下天然气储库项目场站安装工程没有提供竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明),第 *项恩施市燃气管道老化更新改造一期 EPC项目为在建项目,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)*)自 ****年 **月 **日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥*km,管道规格≥DN***且设计压≥*.*MPa);b)至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥*km,管道规格≥de***)。*)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。*)投标文件提供的项目经理的一级建造师电子证书没有手写电子签名,且不在有效的使用期内,属于无效证书,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民共和国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书); * ****** 资格评审不合格 不合格原因:投标文件未提供项目经理无在建项目承诺,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民共和国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书);提交身份证和所在投标单位 ****年 *月至 ****年 *月份的社保证明。提供项目经理无在建项目承诺。”的要求。 * ****** 资格评审不合格 不合格原因:*)公开信息提供的 *项业绩,均不是已竣工钢管长度≥*km,管道规格≥DN***且设计压力≥*.*MPa的市政燃气工程施工合同业绩,不符合招标文件规定的“★业绩要求(需同时具备)*)自 ****年 **月 **日至截标之日止(以竣工验收日期为准),投标人在中国境内有要具备以下的业绩(需同时具备):a) 至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(钢管长度≥*km,管道规格≥DN***且设计压力≥*.*MPa);b)至少 *个已竣工的市政燃气工程施工合同业绩(PE管长度≥*km,管道规格≥de***)。*)投标人应提供上述业绩证明,包括但不限于合同原件扫描件及竣工验收文件(竣工验收文件指由业主方签署的竣工/完工验收合格证明或竣工/完工验收结算证明)。业绩证明文件须至少体现以下内容:合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额(框架协议合同金额须提供付款发票或结算资料或业主证明等可体现合同执行金额的资料进行证明)及管道长度、管道规格和管道设计压力,未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签字盖章页、合同签署时间、项目名称、工作内容、竣工验收文件签署时间、合同金额及管道长度、管道规格和管道设计压力的均视为无效业绩。若提供单项业绩合同中包含以上不同类型的业绩则按不同类型的业绩分别统计业绩项数。投标人资质、业绩需在公开信息中列出,未公开的资质、业绩不再评审。”的要求。*)投标文件未提供项目经理无在建项目承诺,不符合招标文件规定的“★项目经理:具备有效的市政工程专业的《中华人民共和国一级建造师注册证书》,并具备有效的安全生产考核合格证(B类证书);提交身份证和所在投标单位 ****年 *月至 ****年 *月份的社保证明。提供项目经理无在建项目承诺。”的要求。 * 甘肃****** 综合得分低,未进入中标候选人排名 综合得分低,未进入中标候选人排名 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 联系人 朱琛 联系方式 ******** *. 提异议的渠道 受理单位 中****** 联系人 龙贵军 联系方式 ***********