四川成都都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 崇州西河千功堰一支渠整治项目 (项目名称)/标段监理
查看隐藏内容(*)需先登录
都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 崇州西河千功堰一支渠整治项目 (项目名称)/标段监理
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 崇州西河千功堰一支渠整治项目 (项目名称)/标段监理评标结果公示 项目及标段名称
都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 崇州西河千功堰一支渠整治项目 (项目名称)/标段监理项目业主
崇州市河道管理站
项目业主联系电话
***-******** 招标人
崇州市河道管理站
招标人联系电话
***-******** 招标代理机构
四川省******
招标代理机构联系电话
***-******** 开标地点
成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)+*.**%中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川眉山华能******
+*.**%
+*.**%
**.**第二名
四******
+*.**%
+*.**%
**.**第三名
无
无
无
无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川眉山华能******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邓权
监理工程师注册证书
**********
水土保持
高级项目技术负责人
/
/
/
/
/第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
汪彤
中华人民共和国监理工程师注册证书
**********
工程管理
高级项目技术负责人
/
/
/
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
无
无
无
无
无项目技术负责人
无
无
无
无
无第一中标候选人类似业绩(四川眉山华能******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 高县******
四川省宜宾市高县南广河防洪护岸工程一标段
********
********
本防洪护岸工程总长****m,其中:月江镇福溪段长度***m,来复镇段长度****m,文江镇段长度****m。其中文江段按**年一遇洪水设防,来复、月江段按**年一遇设防,排涝洪水标准为**年一遇。项目总投资:****.**万元。
******.**
刘祥明雅安市交通建设(集团)******
天全县思经河防洪治理工程
********
********
河道综合治理长度*.**km。新建堤防总长****.*m,其中左岸堤防长***m;右岸堤防长****.*m。内容包括土石方开挖、砂砾石开挖及填筑、现浇砼齿墙、坡面、马道、梁、挡墙及堤顶道路、草皮护坡、成品栏杆等。本工程总投资暂按********.**元。
******.**
向阳眉山市东坡区河道管理站
岷江东坡区东坡大堤永寿段防洪工程服务采购项目
********
********
堤防长度总长****.**m,整治穿堤涵管出口*处,新建穿堤涵管出口*处,新建下河梯步**处,新建固河横梁*根。项目总投资****.**万元。
******.**
邓权得荣县水利局
金沙江白格堰塞湖灾后重建项目得荣县瓦卡镇堤防工程
********
********
新建河堤 ****m,工程总投资 ****.** 万元
******.**
杨文龙第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川眉山华能******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人眉山市东坡区河道管理站
岷江东坡区东坡大堤永寿段防洪工程服务采购项目
********
********
堤防长度总长****.**m,整治穿堤涵管出口*处,新建穿堤涵管出口*处,新建下河梯步**处,新建固河横梁*根。项目总投资****.**万元。
******.**
/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川眉山华能******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 康定市******
康定市麦崩乡夹丹沟、瓜达沟河道清淤工程监理服务
********
********
该项目总投资 ***.** 万元,建设内容及规模:河道清淤总长度 *.** 公里(夹丹沟 *.** 公里、瓜达沟 *.* 公里),恢复重建挡墙长度 *.** 公里。建设内容包括清淤工程、挡墙工程。
******.**
汪彤康定市******
康定市 **** 年金汤镇“*.**”水毁堤防修复工程监理
********
********
工程总投资 **** 万,项目涉及治理河道长 *.*** 公里,其中金汤河新联下村段 *.** 公里、金汤河新房子村段 *.** 公里、金汤河金汤镇段 *.** 公里、汤坝河寇家河坝院子头段 *.**公里、拉角沟河坝村村委段 *.*** 公里。
******.**
何廷举第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人康定市******
康定市麦崩乡夹丹沟、瓜达沟河道清淤工程监理服务
********
********
该项目总投资 ***.** 万元,建设内容及规模:河道清淤总长度 *.** 公里(夹丹沟 *.** 公里、瓜达沟 *.* 公里),恢复重建挡墙长度 *.** 公里。建设内容包括清淤工程、挡墙工程。
******.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
*.**%(不满足投标须知***.******.***条第*款要求,监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书不满足***.******.***要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书。不满足投标人须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条第*其他要求;监理员未提供《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足标须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供***.******.***第*条规定。)
*.**元(不满足投标须知***.******.***条第*款要求,监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书不满足***.******.***要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书。不满足投标人须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条第*其他要求;监理员未提供《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足标须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供***.******.***第*条规定。)
*.**都江堰凯德******
*.**%(不满足投标须知***.******.***条第*款要求,监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书不满足***.******.***要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书。不满足投标人须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条第*其他要求;监理员未提供《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足标须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供***.******.***第*条规定。)
*.**元(不满足投标须知***.******.***条第*款要求,监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书不满足***.******.***要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书。不满足投标人须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供全国水利工程建设监理工程师资格证书;监理员不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条第*其他要求;监理员未提供《全国水利工程建设监理工程师资格证书》,不满足标须知前附表***.******.***中的其他要求;监理员未提供***.******.***第*条规定。)
*.**其它需公示的内容
无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:***-********行业主管部门:崇州市水务局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。