广西河池广西木论国家级自然保护区管理中心宣教馆改造工程(重)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:E********************** 采购项目名称:广西木论国家级自然保护区管理中心宣教馆改造工程(重) 二、项目废标/流标的原因 无 三、其他补充事宜 项目名称 广西木论国家级自然保护区管理中心宣教馆改造工程(重) 项目招标编号 E********************** 招标人 广西木论国家级自然保护区管理中心 建设单位 广西木论国家级自然保护区管理中心 代建单位(如有) 无 招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 本工程为翻新改造项目,详见施工图纸和经评审后的工程量清单包含的所有施工建设内容。 开标时间 ****年**月**日 开标地点 环江毛南族自治县公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年** 月**日 预中标人 广西****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西****** 单位资质 建筑工程施工总承包壹级 投标总价 肆佰捌拾万零玖佰伍拾壹元叁角陆分(¥*******.**元) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 刘雄,注册编号:桂************;身份证号:****************** 专职安全生产管理人员 杨艳娜,证号:桂建安C*(****)*******;身份证号:****************** 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业诚信综合评价分:**.**分。 第二中标 候选人 单位名称 广西****** 单位资质 建筑工程施工总承包叁级 投标总价 肆佰捌拾壹万零柒佰零贰元柒角整(¥*******.**元) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 凌维琪,注册编号:桂************;身份证号:****************** 专职安全生产管理人员 周亮红,证号:桂建安C*(****)*******;身份证号:****************** 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩:(*)广西金钟山黑颈长尾雉国家级自然保护区研学基地一期工程;(*)广西兴宾三利湖国家湿地公园湿地宣教中心及湿地宣教长廊工程;(*)广西邦亮长臂猿国家级自然保护区宣教馆装饰布展建设。 企业诚信综合评价分:**.**分 第三中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑工程施工总承包贰级 投标总价 肆佰捌拾贰万零壹佰叁拾贰元陆角捌分(¥*******.**元) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 农雪莲,注册编号:桂************;身份证号:****************** 专职安全生产管理人员 黄艳,证号:桂建安C*(****)*******;身份证号:****************** 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业诚信综合评价分:**.**分。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 ******,否决原因:提供的安全许可证过期、项目经理未提供注册建造师执业资格证书、项目经理提供的安全生产考核证书(B类)过期、安全生产管理人员提供的安全生产考核合格证书(C类)过期。 其他公示内容(如有) 各中标候选人中小企业声明函 公示媒介 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西•河池)(http://***.******.***.gov.cn/hcggzy/)、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、环江毛南族自治县人民政府门户网站(http://***.******.***.cn/) 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 环江毛南族自治县住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广西木论国家级自然保护区管理中心 地址:广西环江毛南族自治县思恩镇新建路***号 联系方式:韦质,****-******* *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:广西河池市金城江区金城西路**号*栋*层 联系方式:吴桂全,****-******* *.项目联系方式 项目联系人:吴桂全 电 话: ****-*******