云南昆明东川区高级中学改扩建项目(东川区高级中学初中部学生宿舍一)施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
东川区高级中学改扩建项目(东川区高级中学初中部学生宿舍一)施工招标
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 东川区高级中学改扩建项目(东川区高级中学初中部学生宿舍一)施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 东川区高级中学改扩建项目(东川区高级中学初中部学生宿舍一)施工招标 招标人: 昆明市东川区教育体育局 招标人地址: 云南省昆明市东川区桂苑街**号 招标联系人: 李承析 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 云南省昆明市西山区广福路*公里财富广场C座*单元***、***、***号 招标代理联系人: 杨康 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 东川区公共资源交易监督管理委员会办公室(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: *、本项目对技术负责人业绩无具体要求/*、本项目对项目负责人(项目经理)业绩无具体要求
否决投标情况:
(*)******未提供项目经理常驻施工现场承诺;(*)******未提供项目经理常驻施工现场承诺。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李祖贵 项目负责人相关证书名称和编号: 李祖贵(一级建造师,注册编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 工期(交货期): *** 质量: 符合国家、地方及行业相关法律法规及规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人没有被建设行政主管部门禁止投标,未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn/)有 “失信被执行人”记录。 企业类似业绩: ①维西县中路乡佳禾村乡村振兴精品示范村一期建设项目;②会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计、施工总承包(EPC) 安全生产许可证: 投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书 第二中标候选人: 云****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘廷文 项目负责人相关证书名称和编号: 刘廷文(二级建造师,注册编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 工期(交货期): *** 质量: 符合国家、地方及行业相关法律法规及规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人没有被建设行政主管部门禁止投标,未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn/)有 “失信被执行人”记录 企业类似业绩: ①万州经开区新兴职业技术学院综合教学楼建设工程 安全生产许可证: 投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************X* 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.* 项目负责人: 罗有端 项目负责人相关证书名称和编号: 罗有端(二级建造师,注册编号:云****************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(****)*******) 项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 工期(交货期): *** 质量: 符合国家、地方及行业相关法律法规及规范,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人没有被建设行政主管部门禁止投标,未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)及“信用中国(云南)”网站(http://***.******.***.cn/)有 “失信被执行人”记录 企业类似业绩: ①昭交集团汽车服务中心建设项目EPC;②景洪市第五中学男生宿舍楼及附属工程建设项目 安全生产许可证: 投标人具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示表(*).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**