福建宁德福安市城阳镇日山至荷洋公路( 壶瓶垄至荷洋段) 改建工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福安市城阳镇日山至荷洋公路( 壶瓶垄至荷洋段) 改建工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址福安市城阳镇日山至荷洋公路( 壶瓶垄至荷洋段) 改建工程中标候选人公示本工程于****年**月*日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福安市城阳镇荷洋村民委员会 地 址:福安市城阳镇荷洋村联系人:邱先生电 话:***********招标代理机构: 福******地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路*号金港名都A区**号***联系人: 郑女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:福安市城阳镇日山至荷洋公路( 壶瓶垄至荷洋段) 改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******投标文件中投标函附录的数据未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法“第一个信封(商务文件)评审标准”第(*)条b款规定要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:内******投标报价:******* 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:*个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:内******项目负责人姓名及其证书名称和编号:杜丽涛,二级建造师注册证书,蒙****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包三级七、评标委员会成员名称:韩庭炎(组长)、陈斌、蔡云风、吴秀兰、郑文富 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标候选人(中标人)名称:内******,投标报价:*******元(含暂列金******元),信用等级:未使用,综合得分**.**分; *、项目总工姓名及其证书名称和编号:钟长禄,职称证书:*************; *、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 *、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:福安市交通运输局, 电话:****-*******。十、公示时间****年**月*日 至 ****年**月**日
查看隐藏内容