北京贵州电网有限责任公司2023年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接**********年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月*日公示结束时间:****年**月************年第二批招标领导小组办公室管控目录省级集中采购物资(安全工器具)框架招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注*高空防坠落装置(生产作业)及大挂钩*-*********.***满足满足满足第一中标候选人(***%)********.**满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人*安全带*-*********.****满足满足满足第一中标候选人(***%)*上海*******.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人*接地线*-*********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)*深圳*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.**满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人*绝缘操作杆*-*********.****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人*绝缘垫*-*********.******满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.*****满足满足满足第三中标候选人*安全帽*-*********.*****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.***满足满足满足第三中标候选人*绝缘靴*-*********.***满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人*验电器*-*********.****满足满足满足第一中标候选人(***%)********.*****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人**手套**-**上海*******.***满足满足满足第一中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二中标候选人********.****满足满足满足第三中标候选人**标示牌及支架**-**贵州*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二中标候选人********.******满足满足满足第三中标候选人*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无。*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称品类标的否决投标原因*******高空防坠落装置(生产作业)及大挂钩【*-*】高空防坠落装置(生产作业)及大挂钩未提交样品*******安全带【*-*】安全带未按要求提供样品,样品不满足技术规范,安全带颈部侧无内弧状软质防护措施。*河******安全带【*-*】安全带通过 ISO**** 认证或同等质量管理体系认证,认证范围未涵盖标的物类型*重庆******接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的样品***kV接地棒无法正常连接。*******接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的变电型接地线无统一接地。*四川省******接地线【*-*】接地线不满足招标文件通用资质条件要求,被授权人无签字。*******接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的变电型接地线无五防功能。*******接地线【*-*】接地线不满足招标文件专用资质条件,提供的型式试验报告无***kV接地线型式试验报告。*******接地线【*-*】接地线不满足招标文件专用资质条件要求,提供的 ISO**** 质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。**保定******接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的接地线样品无接地头。********接地线【*-*】接地线不满足招标文件专用资质条件要求,投标产品仅提供*.*kv个人保安线、***kV接地线第三方型式试验报告,未提供第三方认证检测机构出具的(含电压等级为 ***kV、***kV、**kV(含 **kV)、**kV)型式试验报告。********接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的变电型接地线无五防功能。**乌******接地线【*-*】接地线未提供样品**新疆******接地线【*-*】接地线未按要求提供样品,提供的样品品牌为电之助。********接地线【*-*】接地线所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,个人保安接地线(单相式,螺旋型,*m)超过限价。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,要求提供**kV放电棒,提供的是***kV;提供的**kV的操作杆,颜色错误(为黄色,按标准为绿色)**河北******绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资格要求,未提供标的物型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,提供的测量杆无堵头;放电棒无接地线夹。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质要求,只提供***kV型式试验报告,未提供***kV、***kV、**kV、**kV型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,型式试验报告只提供了*.*kV的,未按要求提供第三方认证检测机构出具的型式试验报告(含电压等级为 ***kV、***kV、***kV、**kV(含 **kV)、**kV)。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,提供的型式试验报告无***kV、***kV、***kV。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,提供的第三方认证检测机构出具的型式试验报告未包含电压等级 ***kV。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,提供的**kV放电棒无接地线夹********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未提供型式试验报告,无iso****质量体系认证证书。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,提供的**kV放电棒无接地线夹。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,提供的测量杆无测量头。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,只提供了**kV、***kV型式试验报告,未提供***kV、***kV、**kV型式试验报告。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,型式试验报告只提供了***kV、**kV的,未按要求提供第三方认证检测机构出具的型式试验报告(含电压等级为 ***kV、***kV、***kV、**kV(含 **kV)、**kV、*.*kV)。********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,型式试验报告仅提供了**kV、**kV放电棒,未按要求提供第三方认证检测机构出具的型式试验报告(含电压等级为 ***kV、***kV、***kV、**kV(含 **kV)、**kV、*.*kV)。**河北******绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资质条件要求,型式试验报告只提供了**kV,未提供第三方认证检测机构出具的型式试验报告(含电压等级为 ***kV、***kV、***kV、**kV(含 **kV))。**石家******绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆不满足招标文件专用资格要求,提供的型式试验报告未包含***kV、***kV、**kV********绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价,**kV绝缘操作杆(分节式,变电型,*节式*米,每节*.*米)超限价。**河******绝缘操作杆【*-*】绝缘操作杆未按要求提供样品,提供的操作杆、测量杆无永久性标识**河北******绝缘垫【*-*】绝缘垫不满足招标文件专用资质条件要求,未提供绝缘挡板型式试验报告********绝缘垫【*-*】绝缘垫不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告********绝缘垫【*-*】绝缘垫不符合招标文件所列的专用资质条件要求,提供的 ISO**** 认证范围未涵盖标的物类型。********绝缘垫【*-*】绝缘垫未按要求提供样品,提供的样品只有绝版挡板无绝缘垫********绝缘垫【*-*】绝缘垫未按要求提供样品,提供的绝缘垫*****,不满足样品*******尺寸要求。**河北******安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品无南网中文组合帽徽。********安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品防寒内衬与安全帽接触面未采用皮革材料。********安全帽【*-*】安全帽不满足招标文件专用资质条件要求,样品未提供型式试验报告。**上海******安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品无南网中文组合帽徽。********安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品无南网中文组合帽徽。********安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品无南网中文组合帽徽。********安全帽【*-*】安全帽未按要求提供样品,提供的样品防寒内衬与安全帽接触面未采用皮革材料。**北京******绝缘靴【*-*】绝缘靴所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。********绝缘靴【*-*】绝缘靴未按要求提供样品。**石家庄市******验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,未提供**kV直流信号发生器;***kV验电器头颜色不正确。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误,无硬质包装箱。**重庆******验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误,无硬质包装箱。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,提供的交直流信号发生器无永久性标识。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器无硬质包装箱。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,提供的交流信号发生器无永久性标识。**河北******验电器【*-*】验电器不满足招标文件专用资质要求,未提供**kV验电器型式试验报告。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误,无硬质包装箱。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色)。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色)。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色),未提供交流信号发生器。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,未提供直流信号发生器。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色),无硬质包装箱。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器无硬质包装箱。**河北******验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色)。**河******验电器【*-*】验电器不满足招标文件专用资质条件要求,未提供***kV验电器型式试验报告。********验电器【*-*】验电器未按要求提供样品,***kV验电器头颜色错误(提供样品为黄色,标准要求为红色)。**河北******手套【**-*】手套不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********手套【**-*】手套不满足招标文件专用资质条件要求,提供的型式试验报告不合格,其中电气要求不合格,耐低温性不合格。********手套【**-*】手套未按要求提供的样品,提供的样品生产商为双安科技的产品。********手套【**-*】手套未按要求提供的样品,提供的样品生产商为双安科技的产品。********手套【**-*】手套不满足招标文件专用资质条件要求,提供的 ISO**** 质量管理体系认证范围未涵盖标的物类型。********手套【**-*】手套不满足招标文件专用资质条件要求,未提供型式试验报告。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的标识牌无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品。**石家庄市******标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的标识牌、防撞贴规格不符合要求。**河北******标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁型钢扎带超限价)********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的标识牌支架无安装配件。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁式钢扎带超限价)********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架、标识牌、防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品。**邯郸市******标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁式钢扎带超限价)********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的标识牌、防撞贴无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁式钢扎带超限价)********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架不满足要求(提供的为相框架,无安装配件)。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的标识牌无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架不满足要求(提供的为相框型,无安装配件)。**河北******标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁式钢扎带超限价)********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架、标识牌无永久性标识。********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架、防撞贴无永久性标识。**湖南鼎一******标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架无安装配件。*********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架所投标任一物资规格报价超过该规格最高投标限价。(自锁式钢扎带超限价)*********标示牌及支架【**-*】标示牌及支架未按要求提供样品,提供的支架无永久性标识。二、提出异议的渠道和方式*.异议的受理机构及联系方式受理机构:南方电网供应链(贵州)有限公司综合部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******受理邮箱:gzdwts@***.com联系电话:****-*********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。三、其他公示内容流标阶段标包数(个)标的/标包名称投标阶段流标:投标家数不足*家*防护服/【*-*】防护服四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年**月*日
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人及授权代表(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;异议的对象
*;提出异议的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)
*;法定代表人或授权委托人(签字)
*;联系邮箱/传真
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。?
*;