四川成都二道沟(广牧路以西)水环境恢复工程(项目名称)监理_/_标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称二道沟(广牧路以西)水环境恢复工程(项目名称)监理_/_标段项目业主成都空港******项目业主联系电话***-********招标人成都空港******招标人联系电话***-********招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名首盛*************.**(元)/**.**第二名*************.**(元)/**.**第三名晨越建设*************.**(元)/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰钒全国监理工程师注册证书**********工民建高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严天骄全国监理工程师注册证书**********建筑工程管理高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李国浩水利监理工程师注册证书**********建筑工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川省都江堰黑龙滩灌区管理处****年度黑龙滩灌区续建配套与节水改造项目(北斗分干渠*+***-**+***)****************工程规模:北斗分干渠全渠段渠系及建筑物进行整治,总长**.**km。总投资*****万元*******荣鑫梓潼县武都引水工程建设管理局梓潼县武都引水二期灌区灌溉供水工程新建马东、建新、大兴*条灌溉渠建设工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.*****万元*******刘良均成都天府******金堂县沱江盘龙寺拦河闸工程监理****************新建拦河闸、非溢流坝、闸坝上游左岸防洪堤、闸坝上游右岸护岸、闸坝下游护岸、河流疏浚等。本工程概算总投资为*****.**万元*******苟国******都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目工程等别(级):工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为*级,次要建筑物为*级;监理项目内容及主要特性参数:施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部监理内容,其主要内容包括但不限于全部建筑工程、金属结构设备和机电设备安装、工程安全监测、相应施工范围临时工程、平行检测、所有专项工程、施工期的安全工程等施工阶段及缺陷责任期内全部监理服务。白井干渠全长**.**km,由取水工程、输水工程和出水口三部分组成,多年平均总供水量****万m*,设计流量*.**m* /s。工程概(估)算投资额为*****.**万元。*******廖常成第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人乐山市市中区水利技术服务中心青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目水利水电工程监理业绩,总投资****.**万元******周超成都天府******金堂县毗河城区段河道整治工程水利水电工程监理业绩,总投资****.****万元*******胡冬梅中江县土肥站四川省德阳市中江县****年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县****年灾毁农田修复项目水利水电工程监理业绩,总投资***** 万元*******柳江第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人新疆生产建设兵团第八师石河子市农业技术推广中站第八师****年高标准农田建设项目监理第三标段(***团、***团、***团)****************监理项目投资*****. **万元*******于峙帅济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处重点工程建设办公室小清河防洪综合治理工程济南市小李家蓄滞洪区工程监理****************总投资:约****.**万元*******李传敏凉州区住房和城乡建设局武威市杨家坝河及海藏河水系生态综合治理二期、三期、四期工程建设项目监理(第二标段)****************工程总投资*****. **万元******李传敏成都******怡心湖建设工程****************投资额:*****. **万元*******.**李传敏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或*************.**元//*//**.**中申*************.**元//*//**.**四川省兴旺*************.**元/不满足投标人须知前附表***.******.***条要求*/未提供市政公用工程监理资质证书,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。*其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.******.***.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市双流区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市双流区水务局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。