四川乐山乐山市井研县城乡一体化供水工程-马踏水厂片区配水支管工程标段施工
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山市井研县城乡一体化供水工程-马踏水厂片区配水支管工程标段施工评标结果公示 ?项目及标段名称乐山市井研县城乡一体化供水工程-马踏水厂片区配水支管工程标段施工项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名陕*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘金升建造师证书陕************暖通中级项目技术负责人吴扬职称证********SZB*********水利水电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李德银建造师证书鲁****************//项目技术负责人郝琛职称证***********水利工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(陕******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?福海县水利管理总站新疆福海县阿克达拉饮水片区提升改造工程****************项目建设的主要任务是:阿克达拉水厂的改造和**.**km主管道改建、**.**km分干管、**.**km支管及***.**km入户管道的改造和入户卡式水表的安装。经本次改造后,供水规模****.**m*/d。 工程建成后将改善阿克达拉饮水片区**个村*个监狱系统****户*****人的饮水安全问题。********.**白林第第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?巴楚县农村供水总站巴楚县城乡饮水安全工程****************(*)取水工程:在苏库恰克水库东坝以东***m的坝顶上新建虹吸站*座,采用*根φ=***mm的钢管从库中取水,推荐方案采用浮船式取水口;同时在东库外渠上修建引水闸一座, 为*孔,孔宽*.*m,高*.*m。 设计取水流量*.**m*/s。引水闸在每年*-*月水库低水位时使用,其余时段采用虹吸站取水。东库外渠引水闸后设预沉池一座,中设计有效容积为*****m*。(*)总水厂工程:新建总水厂*座,承担水质净化任务,最高日供水量*.**万m*/d, 供水流量*.***m*/s (出水厂流量)。水厂设计水处理能力为*.**万m*/d.(*)输水管道工程:输水管全长***.***km, 其中:干管长***.**km,支管长**.***km。配套各类管道附属构筑物共设****座,其中:各类阀门井共***座,弯管支墩***座, 管道交叉建筑物共***座(穿渠建筑物***座、穿路建筑物***座)。(*)水厂改扩建工程:本次共配套分水厂**座,其中:改扩建**座、新建*座。新增生产用房总面积为****.*m*。验收评定合格。*********.**耿继胜第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?湖南**************.**元(资格评审)*.**元(给水用钢丝网增强聚乙烯复合管材、管件:未提供《卫生安全产品认证证书》及附件。)*.**?浙**************.**元(资格评审)*.**元(给水用钢丝网增强聚乙烯复合管材、管件:未提供《卫生安全产品认证证书》附件。)*.**?**************.**元(资格评审)*.**元(给水用钢丝网增强聚乙烯复合管材、管件:*、未提供《卫生安全产品认证证书》及附件;*、未提供使用年限结论不低于**年的检验报告。)*.**?四**************.**元(资格评审)*.**元(给水用钢丝网增强聚乙烯复合管材、管件产品未提供认证单元:钢丝网增强聚乙烯复合管产品标准及技术要求:GB/T*****-****生活饮用水输配水设备及防护材料的安全性评价标准。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:井研县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:井研县水务局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。