江苏苏州金光科技产业园二三期道路绿化工程一标段中标候选人公示(第1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
金光科技产业园二三期道路绿化工程一标段江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的金光科技产业园二三期道路绿化工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况:第一名第二名第三名中标候选人名称(联合体单位)常州******苏州市************项目负责人陈凯韩玉莲黄美蓉质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)***.******.***.**暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*中标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额常州******广平县街道绿化提升改造工程苏州市******建设独溇小海生态农业园基础设施园林绿化工程;普惠路地块高中学校项目景观绿化工程************厂区绿化及苗木基地种植工程*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额常州******广平县环城水系景观提升工程苏州市******建设独溇小海生态农业园基础设施园林绿化工程;普惠路地块高中学校项目景观绿化工程************厂区绿化及苗木基地种植工程*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*吴******业绩未提供有效的工程竣工验收证书*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*吴**************常州**************苏州市**************、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*吴*********.******.***.***常州*********.******.***.***苏州市*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***、拟确定中标人:常州*******、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*****************RE**********************